Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

кто тут советы по сборам вещей давал? я? =)

Вот точно говорят, что советы давать легче...
Собираю сейчас вещи. ПОка только детские. Летим на 6 дней в Вегас. Уже набрала 12 байк-шорт, 14 топиков, 4 платья, 4 юбки, 8 панамок, 6 купальников. Ещё мама моя набрала для них штанов несколько и ещё футболок. Помимо этого беру им памперсы простые + памперсы для плавания в бассейне + как минимум 6 пар обуви + носков пар 20... надо бы ещё несколько игрушек взять и книжек для них. И ещё на всякий случай еду, чтоб там не бегать. Возьму наши йогурты, сырные палочки, кашу растворимую на воде + банки + сок с водой. И салфетки надо не забыть. Ну и крема и лекарства я уже собрала.

Интересно это в один чемодан поместится? Мне же ещё свои вещи собирать и мужнины... Я вам завтра напишу сколько я себе вещей на 6 дней беру... Но я оооочень постараюсь по минимуму набирать. =)
01.06.2006 08:43:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили на 10 дней в Турцию: я взяла им на 7 дней одежек. Прикол был в том, что на 5-й день мой сынуля исгадил все шорты, кроме одних. Т.е. более 1 шорт в день: где испачкал, где шоколадом облился и .т.д. Если бы не отдали в стирку, вот и не заню, как бы я обошлась... Руками бы, наверное стирала...
Так что оправдано много брать.
Правда муж ругался громко, когда чемоданы вез...
02.06.2006 16:11:18, Yolly
А вы в каком отеле остановитесь?
Мы вот в воскресенье вернулись тока из Вегаса.:-)

01.06.2006 23:56:33, innus
KengaLU
в Мераже.
вы там не сдохли от жары? =)
02.06.2006 00:18:27, KengaLU
Нет.Там вообще классная погода была,ветер был.Потому все бесплатные представления обломились нам.Даже фонтаны мы так и не посмотрели.:-(
Жарко было только один день ,было сто.Но это вообще не чувтвовалось.После нашего Канзаса,Лас Вегасовская погода мне раем показалась.
У нас в 80 уже дышать нечем и волосы дыбом торчат.:-)
02.06.2006 01:28:20, innus
а зачем вам 6 купальников?
по-моему, по 2 на нос должно хватить :)
01.06.2006 22:38:33, rybka
KengaLU
мне одного вполне достаточно, а детям вот по 3 взяла =))) не знаю зачем. =) 01.06.2006 23:05:41, KengaLU
я бы и детям и себе взяла по два, но купальники много места не занимают, два или три небольшая разница в плане чемоданов 02.06.2006 00:11:35, mama_iz_USA
KengaLU
вот так я и набираю кучу шмотья. =) 02.06.2006 00:19:42, KengaLU
Энергии лишней много:) и еще есть хорошая поговорка - "первый ребенок - последняя кукла" :) 01.06.2006 23:41:40, Mockingbird
KengaLU
может быть. =) хотя в куклы никогда не играла, не любила. я, честно говоря, больше люблю покупать им одежду, чем наряжать их потом в неё. =) а моя мама - вот уж кто никак в куклы не наиграется - готова их по 5 раз на дню передевать и мерить новую одежду на них. =) а я могу запросто купить что-то новое и убрать без примерки до выхода=) 01.06.2006 23:49:47, KengaLU
NatDet
чего то я не понимаю - но что делать с маленькими детьми в вегасе - пекло такое что по улице не проидешь да и некуда там ходить- в бассейн вылезть вечером? так и дома есть бассейн.. в отеле сидеть весь день.... мимо игральных автоматов с коляскои шнырять? на "О" разве что- так малы они еще.. от меня вегас пять часов на машине - но у меня и в мыслях нет переться туда с дитем - или я чего то не понимаю?
ЗЫ сорри что не по сбору вещей :-))
01.06.2006 22:18:35, NatDet
офф - очень хорошо, что вы не поехали, в Малибу были жуткие пробки. Мы-то обходными тропами и туда, и обратно, а друзья стояли больше часа. А пляж классный, и пиво на нем пить можно. Так что можно повторить попытку встречи:) 01.06.2006 23:43:40, Mockingbird
NatDet
низзя мне встречаться с тем у кого больше одного ребенка- а ты вообще в черном списке 01.06.2006 23:47:48, NatDet
ты все загадочнее и загадочнее:) 01.06.2006 23:49:55, Mockingbird
NatDet
да ладно... все ж понятно.. 02.06.2006 00:28:55, NatDet
KengaLU
ну главное, что высказалась. а по теме или нет - не важно =)

можно я даже не буду обьяснять? ок? =)
01.06.2006 23:04:36, KengaLU
У тебя переносная морозилка есть? Я бы не рискнула заниматься транспортировкой молочных продуктов. Если есть необходимость иметь еду в номере, можно съездить на месте в магазин. Одежды я раньше тоже много брала, а потом поняла,что малое количество одежды= большее количество времени ( и не только в отпуске:) 01.06.2006 22:06:12, Mockingbird
KengaLU
морозилку переть не буду. но есть сумка с какой-то прокладкой, которую если охладить заранее, то какое-то время темпа держиться. я йогурты в мексику так везла. проблем не было. так что и тут не будет, уверенна. в крайнем случае выброшу. =)

малое колличество одежды в моём случае приравнивается к большему месту для покупок новой =))) а мне не надо новой. мне эту носить некуда =) я постаралась по минимуму. получилось, что для себя взяла 4 штанов, 15 топиков, 3 юбки, один сарафан, ну и всякой мелочи типа нижнего белья, пижамы и тд... мужу взяла 5 футболок, одни штаны, 2-е шорт и плавки =)))))) ему больше ничего не нужно. детская одежда вроде тоже мало места занимает. но мне им ещё надо простыни и одеялки взять. и подушки наверное. ну и всякие памперсы для купания, чтоб там не бегать. короче чемодан наверное не закроется. буду уговаривать мужа взять ещё один маленький, мотивируя тем, что если он не согласится, то придётся там снова чемодан покупать для обратного пути. а у нас чемоданов уже и так выше крыши...
01.06.2006 23:12:11, KengaLU
Очень знакомо:) Ну а я в последнюю поездку забыла вообще все свои вещи, до чего же было хорошо:) и новых не покупала:) `пообщаемся лет через пять, уверена, что ты тоже придешь к минимализму:) 01.06.2006 23:38:34, Mockingbird
KengaLU
а муж кричит "ОДИН чемодан бери!!! ОДИН!!! Я к тебе на 3 месяца с одной спортивной сумкой летел, а ты на 5 дней 2 чемодана набираешь! Совсем перегрелась?" =))))))) 01.06.2006 23:45:26, KengaLU
KengaLU
быстрее бы уж к нему придти... =))))
после Вегаса буду детей усиленно к горшку приучать. сразу пол чемодана освободиться от памперсов =)
01.06.2006 23:43:27, KengaLU
И опять же - проще там купить, имхо, имхо:)
02.06.2006 00:00:31, Mockingbird
KengaLU
я уже большую пачку вынула. взяла маленькую на первое время и 2 упаковки хаггисов для купания. 3-ю упаковку тоже выложила. всё равно чемодан второй нужен, так как камера не поместится. а на себе тащить нам лень. итак 2 сумки в ручной клади + мой пёрс. =)
пора менять ник на "Плюшкина" =)))
02.06.2006 00:17:46, KengaLU
а если пачку открыть и распихать их по углам, может больше влезет? 02.06.2006 03:34:39, mama_iz_USA
а мне наоборот кажется, что если место есть, то лучше с собой подгузники брать, особенно плавательные, что бы не терять время и нервы бегая по Вегасу с детьми в поисках соответствующего магазина 02.06.2006 00:16:54, mama_iz_USA
KengaLU
вот вот. так и происходит раздвоение личности =) 02.06.2006 00:21:00, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
еды для детей будет много в буфетах. там и сириал и йогурт и овсянка.. обуви возьми -для бассейна, каждой по одной паре босоножек, плюс одну пару на двоих запасную, если что случится с первой парой. на крайняк=там в Молле на стрипе купишь. два купальника, крем. на шесть дней тебе хватит каждой 5 пар футболок, пять шорт плюс один нарядный костюм. там в номере лаундри сервис и вполне по карману. и каждой по панамке, плюс одну запасную, как в случае с ботинками..
там такая жарища,что будете в бассейне сидеть, на стрип можно будет только вечером выйти и будет далеко не холодно.. если вдруг придет холодный циклон, то там купишь, все лучше,чем тащить чемоданы, распаковывать, запаковывать.
01.06.2006 15:45:11, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
йогурт мы едим органик и мне удобней, чтоб он всегда был под рукой в номере. так что тащу свой с собой. обувь беру 2 пары на каждую + для воды. где 5 шорт, там и 6 =) я ж написала, что беру 12 =) футболок надо брать больше, так как реально носить по 2 в день, а бывает и больше. панамки беру все, так как вечно пытаюсь замэчать к наряду. =)

какой холодный циклон??? там вся неделя 39-41. =) в бассейне будем только до 11-ти и после 5-ти может.
не, Стрелк, я из своих двух предыдущих отпусков вынесла, что для детей лучше тащить больше, а не бегать там в поиске нужного. и запас футболок детских в отпуске тает на глазах.
01.06.2006 17:07:17, KengaLU

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!