Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

B/O

девочки, а есть здесь кто нибудь без ВО? если да, напишите, кем работаете. Если нет - откуда вы родом? Я пытаюсь понять, правда ли, что чем ближе к столице (крупному городу), тем больше шанс получить ВО.
Я сама из маленького районого города, родители сказали " у нас денег нет тебя учить, а сама не вытянешь". Я поверила и не пыталась. Зря?
Второй вопрос потом отдельной темой открою - про "насколько в штатах развито заочное обучение", так как не дает мне отсутствие ВО покоя...
25.05.2006 22:18:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по моим наблюдениям в штатах в большистве своём люди без ВО всю жизнь с копейки на копейку перебиваются. Хотя, конечно, есть и исключения в виде миллионеров :-)
Я не совсем поняла почему вы в заграничную конфу с этим вопросом.
27.05.2006 00:00:27, mama_iz_USA
инесс-и-александра
замуж меня зовут... 27.05.2006 00:15:33, инесс-и-александра
ну тут и получите :)
без bachelor's тут с квалифицированной работой туго придется...
27.05.2006 00:41:14, rybka
А у предполагаемого мужа какое образование? :) 27.05.2006 00:33:31, Зум-Зум
инесс-и-александра
выше некуда. Но это не значит, что ему по карману жена-домохозяйка (там еще есть бывшая жена и 2е детей) 27.05.2006 01:07:05, инесс-и-александра
тогда вам заранее с потенциальным мужем надо в деталях обсудить перспективу образования. в принципе здесь люди часто сами себя обеспецивают в процессе обучения, трудно, но выполнимо. 27.05.2006 07:05:01, mama_iz_USA
инесс-и-александра
тогда посоветуйте, куда пойти учиться, учитывая что
1. интересует только заочное обучение - хочу с первого для работать и быть независимой
2. мне уже 31, в какой профессии иностранцу можно начать работать в 36 и что то там преуспеть?
3.у меня обсолютно нет любимых-нелюбимых профессий. Поэтому выбирать буду по принципу "денежная, и учится не трудно" ( ну, на врача или адвоката точно не потяну) Есть такие профессии?
27.05.2006 12:01:16, инесс-и-александра
Денежная и учиться не трудно - бесплатный сыр только в мышеловке бывает :-)) денежные профессии - это не деньги с неба, а вознаграждение за затраченные усилия по их получению и затрачиваемые в процессе работы. Если у вас еще и любимых профессий нет - это опять же вам минус. Будете работать в чужой стране на неинтересной работе - удовольствие небольшое.

С первого дня работать - хорошее желание. Для страховки я бы рекомедовала иметь достаточно резервных средств, чтобы прожить минимум полгода без работы можно было - ситуации разные бывают. Если у вашего будушего мужа сложная фин. ситуация, а вы едете с ребенком, такой резерв точно необходим. Но мое мнение скорее не конкретно о США, а о поиске работы заграницей.

Кстати, если вы хотите работать, и плюс к тому учиться, подумайте еще и о том, кто будет сидеть с ребенком. Цены на это дело не маленькие.
29.05.2006 23:48:41, Natalya L
"Денежная и учиться не трудно" ну, тут как то приводили пример: на учителя, скажем, 5 лет учиться, и начальная зарплата 2 тыс в мес, а на мед сестру учиться 2 года, и зарплата - 2,5-3. К сожалению, я в России мед сестрой работаю, и к этой профессии у меня особенное отвращение.
Интересует все, что IT. Кажется, что будет легко и понравится. Но там ведь профессий много, я даже их названий не знаю, уж не коворя о том, чем одна от др отличается...
Реб 7, вроде, уже в школу.
30.05.2006 15:17:08, инесс-и-александра
Мне кажется оставлять семилетнего ребенка одного в доме непринято. Абстрагируясь от юр. моментов, в доме, если это частный дом, намного больше опасностей, чем в стандартной русской квартире - начиная с отопительного котла.

У учителя очень большой потенциал по поводу роста его зарплаты. У медсестры - сомневаюсь. В этом и разница, начальная зарплата от конечной не сильно будет отличаться. Кстати, а накопления, чтобы платить за обучение у вас или у мужа есть? Или вы планируете сразу зарабатывать столько, чтобы оплатить расходы на свое проживание, обучение, няню ребенку и при этом еще и учиться?
30.05.2006 21:17:29, Natalya L
"проживание, обучение, няню ребенку и при этом еще и учиться"
Учиться - только заочное, няни не будет, будущий муж работает дома, как нибудь организуем, кому в школу отводить-забирать. Проживание - я ж у него буду жить, с чего это я буду за него платить? На лишний рот ( или 2, или 3) у него хватит. Обучение - реб? Это платно??? Я думала, как в России - 90% школ бесплатно, вреди них есть и хорошие и плохие.... как нибудь проживу без платных. Себе - вот на это я и собираюсь подрабатывать, хоть няней, хоть по кв ходить убираться...
Муж зарабатывает достаточно, чтобы меня прокормить. Но я хочу и в отпуск за границу ездить, и одежду не в супермаркете, а в бутиках покупать, и крема от Cr Dior за 150 а не от l'oreal за 10 баксов покупать. Ради этого я готова учиться, а не ради крутой школы для ребенка. А чего то недопонимаю?
30.05.2006 21:46:06, инесс-и-александра
Ваш будущий муж считает все то что вы описываете - бутики, крема и отдых - реальным, при наличии у него бывшей жены и двоих детей, у вас ребенка и возможно появления общего ребенка?
30.05.2006 22:34:55, Natalya L
если я буду работать, то да. Я, может, плохо объяснила: он очень хорошо зарабатывает. Его дети привыкли к определенному образу жизни. Снижать их уровень жизни из за появления жены он не считает нужным. Я тоже. Он сам много ездит за границу, хорошо одевается, кушает в лучших ресторанах... ему нужна не домохозяйка (ктр ему содержать будет легко - она ведь сидит все время дома), а женщина, ктр сможет разделять его образ жизни, ктр не стыдно вывести в свет. Общего реб мя не хотим.
Я тут вспомнила - я же,Если поеду, кв в России продам. А это около 60 000 $. Можно будет учиться и не работать. Весь вопрос: куда, на кого пойти учиться, чтобы потом не сидеть без работы или на минимальной зарплате?
31.05.2006 14:04:12, инесс-и-александра
я бы не советовала в первые два года продавать квартиру. Именно ее существование - это ваша независимость и возможность вернуться обратно, если что-то не срастется. Если муж действительно много зарабатывает, а вы не хотите от него зависеть финансово, пусть выделить вам сумму на обучение в долг с обязательством вернуть, когда устроитесь на работу.

Про профессию не подскажу. Если опять же в семье нет острых финансовых проблем, выбирайте не денежную профессию, и не легкую, а ту, которая вам нравится. Если вы закончите образование в 35 и будете работать до 60 - это значит, что 25 лет вам придется ходить на нелюбимую работу, если выберете сейчас что-то из корыстных соображений. Топ-менеджером вы уже не станете, а зарплаты остальных наемных работников примерно все одного порядка.
31.05.2006 21:48:28, Natalya L
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.05.2006 22:30:39, инесс-без-сыновей
KengaLU
елси уж хочется спрятаться и анонимно нагадить, то надо с другого ай-пи наверное печатать... а то в списке нарушителей все ники записаны...

27.05.2006 00:11:44, KengaLU
:-) и правда :-) 27.05.2006 07:07:32, mama_iz_USA
не понял??? 25.05.2006 22:34:28, инесс-и-александра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.05.2006 22:52:03, инесс-без-сыновей
Инесса и сыновья
Если вы так беспокоитесь по поводу копирайта моего ника, чего сами прикрылись стыдливо?Я должна знать своего "халявного" адвоката:)) 26.05.2006 06:03:01, Инесса и сыновья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.05.2006 19:02:15, Mockingbird
инесс-и-александра
Вообще-то у меня на 7е есть рега, открытая еще в 2002 году. Просто я вчера не могла пароль вспомнить. И менять ник я не собираюсь. 26.05.2006 18:18:06, инесс-и-александра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.05.2006 18:23:31, спасайся кто может
все идет по плану! 26.05.2006 06:17:47, адвокат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!