Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Мы едем, едем, едем в далекие края.

Ну в общем, я кажется все закупила для поезки (большое спасибо всем, кто давал советы - КенгаЛУ - отдельно - я приобрела футболку с прозрачными руковами, балетки - кроссовки), теперь время складываться. Муж завопил, что я с ума сошла и обамериканилась - с такими чемоданами - мол у нас 4 перелета и 3 переезда, мол уменьшай. Имеем - прогноз погоды показывает от 45 до 77 градусов, 12 дней, 4 города, возможны осадки. Сколько и чего вы бы собрали?
25.05.2006 18:49:01,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы все обычно летаем с обычным (типа школьного) рюкзаком - и все. ну, еще маленькая сумка с документами бывает. Вещи по ходу покупаем на месте. обычно это футболки, полотенце, шампунь. Часто - фен, чтобы не тащить. Всегда - маникюрные ножницы... ибо их вынимают пограничники...
легко летать и путешествовать...
27.05.2006 01:01:20, LiberPolly
little dragon
А обратно как? С чемоданами купленной одежды? Или все оставляете там? 30.05.2006 04:57:44, little dragon
LG
Австрия - страна дорогая, и доллар низок к евро. Все покупать не хочется. Кроме того, я не надеваю не постирав, если там начну покупать будет сплошная стирка:) 27.05.2006 15:48:43, LG
A ya naprimer pridumala takoi sposob utrambovki veshei: beresh nebolshie polietilenovie paketi, (tolko priamougolnie, a ne shirokie, kak iz supermarketov) i akkuratno slojiv porziami veshi, nabivaesh imi etot paket. I tak nabei neskolko paketov i uloji ih v chemodan. takim obrazom veshi uje zaranee primiati, zanimaut menshe mesta raza v 2. 26.05.2006 00:36:10, Muzza (2,3)
KengaLU
у меня обычно обувь много места занимает. особенно если платформы... есть одна пара, которая повно половины маленького чемодана занимает =)
так вот обуви я беру с собой вечно больше чем ношу там. одежда мало места занимает, но всё равно я беру больше чем надо. хотя с каждым разом всё меньше и меньше.

собери всё, что ты хочешь взять с собой, а потом потихоньку откладывай из всего выбранного всё, от чего можно отказаться. В крайнем случае знай, что если вдруг, то всегда сможешь себе что-нибудь там купить. =)

25.05.2006 23:09:07, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
+1
одежда умещается в стандартный пакетик из Гэпа. платформы-пол чемодана и шляпы.
25.05.2006 23:40:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
LG
Во аргумент для мужа - я шляпы не беру, так как нету. А вот вопрос для КенгиЛу - какие шляпы нужны в этом сезоне? 26.05.2006 00:00:22, LG
Apricotka
Похоже, что такие шляпы модные нынче...
Ссылка:
http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod28080003&parentId=cat2510734&masterId=cat2830735&index=24&cmCat=cat000000cat2830732cat2830735cat2510734
Сама таких не ношу, но уж больно часто они в fashion magazines мелькают.
26.05.2006 19:58:13, Apricotka
LG
а как с такими полями люди что - либо видят голову не задирая? 27.05.2006 15:50:12, LG
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
видят, видят. 8-)) я фанат шляп. а еще бывают шляпы из такого материла,что видно через поля. но то что на фотке-совершенно скромные поля 31.05.2006 21:54:08, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
без понятия... я не знаток в этом деле. если и покупаю, то основной критерий - чтоб к морде лица подходила и к наряду. =) 26.05.2006 05:21:40, KengaLU
little dragon
Лиля, а может ты перечисли все, что ты хочешь взять, а мы тебе придумаем без чего ты можешь обойтись. 25.05.2006 21:45:05, little dragon
LG
Хочу - всю одежду на каждый день, 4 обуви - двое босоножек, двое туфель, косметику и подушку :) 25.05.2006 21:48:24, LG
little dragon
Что такое "всю одежду"? Зачем тебе подушка? Косметика - это тушь и помада? Всякие шампуни бери траил-сайз. 25.05.2006 21:51:51, little dragon
LG
Подушка - в Италии подушки были жесткие и громадные - чуть шею не свернула, а я люблю низкую и мягкую. Я на животе сплю. Попробуй спать на животе на высокой подушке. обратный выгиб получается.

Одежда - белье, носки, футболка, штаны, кофта(свитер) -Layers, как тут говорят, можно добавить, можно отнять.

Косметика - мойка для лица, увлажняющий крем, крем от солца, фигня для волос, а то у меня афро на башке будет.

Книги, (4 перелета, 3 переезда), зонтик, фотик.
25.05.2006 22:42:14, LG
Shuramura
Ездила в прошлом году летом в Россию, на две недели. Брала белье на неделю, туфель две пары (самые удобные), джинсы, капри, трико (для поезда), юбку, жакет, кофточку, пару маек, полотенце, фен, косметику, фотоаппарат. Все влезло в один carry-on, 20". Хватило, с одной стиркой. Не уверена, что все одевала. Фен можно было не брать.
Примерно та же история с поездкой в Европу этой зимой. Брала минимум, все влезло в carry-on, одевала не все. Так что муж прав - столько барахла не надо. Вот что точно надо брать, так это средство Jet-Lag (гомеопатическое, продается в Whole Foods)
26.05.2006 03:00:19, Shuramura
Расскажите про это чудесное средство, пожалуиста! Мы едем в Европу через 2 дня... 26.05.2006 18:31:02, Miralaf
Чтобы в другой временной режим входить:) 26.05.2006 11:34:41, Mockingbird
Shuramura
Все верно. Изготавливают его в Новой Зеландии, первый раз я его попробовала просто из любопытства, а потом, при следующем полете (со сдвигом 13 часов - летала из Феникса в Новосибирск), искала повсюду, пока, наконец, не нашла в WF. Стоит $10. Там инструкция на коробке, все предельно ясно. На вкус приятное. Не знаю кто как, но у меня пресловутый jet lag с этим средством совершенно отсутствовал, как, впрочем, и у моих родственников, которым я это тоже давала. 26.05.2006 21:22:01, Shuramura
KengaLU
а что это за средство? для чего? 26.05.2006 05:22:47, KengaLU
KengaLU
бельё надо брать на каждый день. я беру трусов с расчётом 3-е трисов на 2 дня. так как иногда бывает, что ношу одни трусы целый день, а иногда бывает нужно сменить (не подумайте чего) =) например утром носишся по городу в удобных чёрных штанах, под ними соответственно чёрные трусы, а вечером одеваешь в ресторам светлую юбку и естественно трусы надо поменять. - это я на всякий случай пояснила =)
так вот трусов на 12 дней надо взять штук 18, ну 20 до кучи. =) лифчиков - это зависит от твоих пристрастий.
всех топиков, включая футболки надо наверное штук 12 - 18. например 12 футболок на каждый день + 4 топика на выход.
штанов штуки 4.
юбок - штуки 2.
обувь - одна пара спортивная на ходьбу, одна - две пары на выход.
книги я не беру. максимум покупаю какой нибудь журнал в аэропорту. могу ещё какой нибудь мыльный роман купить в бумажном переплёте.
25.05.2006 23:18:16, KengaLU
LG
А как без книг? перелет 8 часов, и переезды в поезде. У меня муж не разговорчивый, ворковать не будет. А чем заниматься? 26.05.2006 00:05:43, LG
KengaLU
не, я не отговариваю. я написала про себя. мне одной книги в отпуске много. в самолётах я могу почитать что-нибудь бульварное, купленное в том же аэропорту. но не все 8 часов. мне же поспать ещё надо, поесть, попить, пописать, кино посмотреть, музыку послушать и главное - понаслаждаться тишиной и подумать. =) мне бы одной книги хватило бы на всю поездку. ну ещё может быть один журнал. но я бы не паковала это в чемоданы. бульварная книжка легко поместится в мой пёрс =) 26.05.2006 05:26:49, KengaLU
little dragon
Про книги я согласна. Отпуск без детей - это ж единственная возножность прочитать давно запланированные книжки. 26.05.2006 00:28:46, little dragon
LG
У меня математика точно такая же, но все это в маленький чемодан не влазит :( 18 трусов тоже место занимают :) 26.05.2006 00:01:52, LG
KengaLU
всё что не мнётся или мнётся, но потом легко приходит в себя - это всё надо сворачивать в трубочки. например: берёшь футболку, складываешь в длину, а потом в трубочку её, чтоб получилась как сосиска. и такие сосиски укладываешь в чемодан. это самый компактный метод пакования. 26.05.2006 05:32:34, KengaLU
трусы и носки запихивайте в обувь 26.05.2006 00:57:30, mama_iz_USA
KengaLU
я трусы не могу засунуть в обувь. мне совесть не позволит. =) носки - да. трусы - нет. 26.05.2006 05:29:28, KengaLU
в пакетиках полиэтиленовых? 26.05.2006 18:37:49, mama_iz_USA
KengaLU
каждый трус в пакетик? =) не, мне хватает носков для обуви. трусы отдельно. =) 26.05.2006 20:35:39, KengaLU
little dragon
Трусы могут служить уплотнителем между твердыми вещами, а также незаметно могут быть подложены в чемодан мужа :) 26.05.2006 00:26:25, little dragon
LG
НЕ, у нас не так, что бы один одного - другой другого, у нас как - то один чемодан пропал, с тех пор я все кладу пополам. 26.05.2006 03:07:25, LG
little dragon
Подушка может слишком большая? (в Жо-Анн Фабрикс можно маленькую купить) Или бутылки от кремов?(покупай маленькие бутылочки и переливай) Или ты берешь 12 штанов и 12 кофт (по 3 хватит) :)

А вообще я согласна с ~крылушками~ "раз хочется - надо брать"
25.05.2006 23:02:23, little dragon
LG
подушка средняя, но - моя. Штаны готова сократить, кофты надо думать..., 26.05.2006 00:04:21, LG
Кстати, да. Вы в курсе, что по новым правилам чемоданы не должны превышать 50 фунтов? 25.05.2006 19:52:36, Зум-Зум
LG
Да но на двоих - это 4 чемодана по 50 фунтов- а он хочет 2 и маленьких. 25.05.2006 19:56:00, LG
Чтобы вообще в багаж не сдавать? 25.05.2006 21:16:45, Зум-Зум
LG
нас в последний раз их заставили сдать они больше ручной клади, но маленькие 25.05.2006 21:33:42, LG
Я всегда волокаю за собой нижнего белья и маек столько чтобы нигде ничего не стирать, 2-3 пары брюк, 2-3 пары шорт, куртку лёгкую и какие-нибудь х/б свитера (2-3) для утепления, 1 пара обуви (кроме той которая на ногах). Муж никогда не соглашается на более 1 чемодана.
Завидую смертельно!!!!!!!!!!!!!
25.05.2006 18:57:00, PandaUSA
LG
Ну вот и мой тоже заупрямился - не хочет шкаф везти:( 25.05.2006 19:19:58, LG
[пусто] 25.05.2006 18:52:56
LG
Так я тоже - мы когда ездили в Париж, то я утащила белье + футболка + кофта на каждый день, а брюки на каждые 3 дня. НО там были только перелеты туда и обратно. А тут - не соглашается! 25.05.2006 19:18:30, LG
[пусто] 25.05.2006 19:56:17
LG
Class! 25.05.2006 20:06:55, LG
little dragon
А ты начинай его вещи из чемодана выкидывать, если твои не помещаются. :) У тебя и так список по-минимому, может только 12 кофт я бы не брала. 25.05.2006 19:31:27, little dragon
[пусто] 25.05.2006 19:49:38
LG
В моем случае - точно, я ему макушкой до плеча 25.05.2006 19:55:13, LG
[пусто] 25.05.2006 20:00:14
KengaLU
=))) у нас так уже часто и происходит. чемоданы уже солить можно. последний раз улетали с двумя, а прилетели с четырьмя =))) мало того, когда улетали с двумя, то за перевес с нас содрали $120. можно было запросто ещё чемодан купить и разложить вещи по трём чемоданам, но с двумя детьми на руках нам там на полу этими перекладами заниматься не хотелось. пришлось заплатить. 25.05.2006 23:38:03, KengaLU

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!