Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы едем, едем, едем в далекие края.
Ну в общем, я кажется все закупила для поезки (большое спасибо всем, кто давал советы - КенгаЛУ - отдельно - я приобрела футболку с прозрачными руковами, балетки - кроссовки), теперь время складываться. Муж завопил, что я с ума сошла и обамериканилась - с такими чемоданами - мол у нас 4 перелета и 3 переезда, мол уменьшай. Имеем - прогноз погоды показывает от 45 до 77 градусов, 12 дней, 4 города, возможны осадки. Сколько и чего вы бы собрали?
25.05.2006 18:49:01, LG
49 комментариев
Мы все обычно летаем с обычным (типа школьного) рюкзаком - и все. ну, еще маленькая сумка с документами бывает. Вещи по ходу покупаем на месте. обычно это футболки, полотенце, шампунь. Часто - фен, чтобы не тащить. Всегда - маникюрные ножницы... ибо их вынимают пограничники...
легко летать и путешествовать... 27.05.2006 01:01:20, LiberPolly
А обратно как? С чемоданами купленной одежды? Или все оставляете там?
30.05.2006 04:57:44, little dragon
Австрия - страна дорогая, и доллар низок к евро. Все покупать не хочется. Кроме того, я не надеваю не постирав, если там начну покупать будет сплошная стирка:)
27.05.2006 15:48:43, LG
легко летать и путешествовать... 27.05.2006 01:01:20, LiberPolly


A ya naprimer pridumala takoi sposob utrambovki veshei: beresh nebolshie polietilenovie paketi, (tolko priamougolnie, a ne shirokie, kak iz supermarketov) i akkuratno slojiv porziami veshi, nabivaesh imi etot paket. I tak nabei neskolko paketov i uloji ih v chemodan. takim obrazom veshi uje zaranee primiati, zanimaut menshe mesta raza v 2.
26.05.2006 00:36:10, Muzza (2,3)

так вот обуви я беру с собой вечно больше чем ношу там. одежда мало места занимает, но всё равно я беру больше чем надо. хотя с каждым разом всё меньше и меньше.
собери всё, что ты хочешь взять с собой, а потом потихоньку откладывай из всего выбранного всё, от чего можно отказаться. В крайнем случае знай, что если вдруг, то всегда сможешь себе что-нибудь там купить. =)
25.05.2006 23:09:07, KengaLU

одежда умещается в стандартный пакетик из Гэпа. платформы-пол чемодана и шляпы. 25.05.2006 23:40:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)


Ссылка:
http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod28080003&parentId=cat2510734&masterId=cat2830735&index=24&cmCat=cat000000cat2830732cat2830735cat2510734
Сама таких не ношу, но уж больно часто они в fashion magazines мелькают. 26.05.2006 19:58:13, Apricotka






Одежда - белье, носки, футболка, штаны, кофта(свитер) -Layers, как тут говорят, можно добавить, можно отнять.
Косметика - мойка для лица, увлажняющий крем, крем от солца, фигня для волос, а то у меня афро на башке будет.
Книги, (4 перелета, 3 переезда), зонтик, фотик. 25.05.2006 22:42:14, LG

Примерно та же история с поездкой в Европу этой зимой. Брала минимум, все влезло в carry-on, одевала не все. Так что муж прав - столько барахла не надо. Вот что точно надо брать, так это средство Jet-Lag (гомеопатическое, продается в Whole Foods) 26.05.2006 03:00:19, Shuramura
Расскажите про это чудесное средство, пожалуиста! Мы едем в Европу через 2 дня...
26.05.2006 18:31:02, Miralaf


так вот трусов на 12 дней надо взять штук 18, ну 20 до кучи. =) лифчиков - это зависит от твоих пристрастий.
всех топиков, включая футболки надо наверное штук 12 - 18. например 12 футболок на каждый день + 4 топика на выход.
штанов штуки 4.
юбок - штуки 2.
обувь - одна пара спортивная на ходьбу, одна - две пары на выход.
книги я не беру. максимум покупаю какой нибудь журнал в аэропорту. могу ещё какой нибудь мыльный роман купить в бумажном переплёте. 25.05.2006 23:18:16, KengaLU










А вообще я согласна с ~крылушками~ "раз хочется - надо брать" 25.05.2006 23:02:23, little dragon
Кстати, да. Вы в курсе, что по новым правилам чемоданы не должны превышать 50 фунтов?
25.05.2006 19:52:36, Зум-Зум
нас в последний раз их заставили сдать они больше ручной клади, но маленькие
25.05.2006 21:33:42, LG

Я всегда волокаю за собой нижнего белья и маек столько чтобы нигде ничего не стирать, 2-3 пары брюк, 2-3 пары шорт, куртку лёгкую и какие-нибудь х/б свитера (2-3) для утепления, 1 пара обуви (кроме той которая на ногах). Муж никогда не соглашается на более 1 чемодана.
Завидую смертельно!!!!!!!!!!!!! 25.05.2006 18:57:00, PandaUSA
Завидую смертельно!!!!!!!!!!!!! 25.05.2006 18:57:00, PandaUSA
[пусто]
25.05.2006 18:52:56
Так я тоже - мы когда ездили в Париж, то я утащила белье + футболка + кофта на каждый день, а брюки на каждые 3 дня. НО там были только перелеты туда и обратно. А тут - не соглашается!
25.05.2006 19:18:30, LG
А ты начинай его вещи из чемодана выкидывать, если твои не помещаются. :) У тебя и так список по-минимому, может только 12 кофт я бы не брала.
25.05.2006 19:31:27, little dragon
=))) у нас так уже часто и происходит. чемоданы уже солить можно. последний раз улетали с двумя, а прилетели с четырьмя =))) мало того, когда улетали с двумя, то за перевес с нас содрали $120. можно было запросто ещё чемодан купить и разложить вещи по трём чемоданам, но с двумя детьми на руках нам там на полу этими перекладами заниматься не хотелось. пришлось заплатить.
25.05.2006 23:38:03, KengaLU

[пусто]
25.05.2006 19:56:17

[пусто]
25.05.2006 19:49:38
[пусто]
25.05.2006 20:00:14

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.