Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постельное белье

Собственно сабж. Пользуетесь ли отечественным, привезенным из бСССР, или же покупаете здесь? Если местное, то какое?

У меня стоят целые тюки отечественных простыней и пододеяльников и мы ими не пользуемся. Куда девать все это добро?
25.05.2006 02:36:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам не надо, то попробуйте продать на eBay.
Мы пользуемся местным бельем, тащить его из России, четно говоря, и в голову не пришло.
25.05.2006 20:46:48, mama_iz_USA
lipa
Только в первые полгода пользовались: до покупки кинга )))

стоит/рубельё/ в тюке в кладовке.. сама не знаю зачем ))

тут беру хлопок от 300 thr. до 600.

25.05.2006 19:51:51, lipa
little dragon
У меня мама порезала простыни на полотенца для кухни. 25.05.2006 17:50:01, little dragon
Жалко! Белье льняное-то и резать. 25.05.2006 18:47:31, MilenaBloom
little dragon
Она долго держалась, только на 15-ом году неиспользования сдалась. :) Зато полотенчики для всего семеиства получились отличные. 25.05.2006 19:27:01, little dragon
Лежит это добро камнем в подвале, а мама каждый раз приезжая расстраивается что мы ЭТИМ не пользуемтся.
Нафига оно надо, да и качество - так себе, после 5-6 стирок в машине местной сыпется по ниткам.
25.05.2006 16:05:34, PandaUSA
LG
А как ими можно пользоваться - ни размеры кроватей, ни размеры подушек, ни одеял не совпадают. На тряпки. Мы ремонт делали прошлой осенью - много ушло. 25.05.2006 15:49:38, LG
Tomsik
:-)
1. Простынями "советскими", а теперь - "белорусскими" пользуюсь с удовольствием и новые регулярно дома покупаю и сюда привожу - люблю я (и муж тоже) чисто льняные простыни, а здесь они - ну ОЧЕНь дорогие, во-первыx, и попадаются довольно редко - во-вторыx. А вот пододеяльники даже и не привозила - потому что размеры одеял совершенно другие.
2. Пододеяльники-наволочки покупаю здесь - в принципе на "марку" внимания не обращаю, смотрю на состав (100% xлопок) и на плотность, предпочитаю "Мако-Сатин" - он такой плотный, блестящий даже немножко, приятный на ощупь - но и очень дорогой, комплект из пододеяльника и наволочки на мои " европейские крупногабаритные" одеяла стОит от 60 Евро и выше (а нужно 2 комплекта), на "стандартные европейские" - от 40 Евро... поэтому жду распродаж всякиx и скидок , чтоб купить один комплект за 20-25 Евро, не больше ;-)
Вот, присмотрелась к этикеткам - одна из фирм - "Irisette".
3. "Куда девать" - подумать, не использовать ли все таки простыни, если нет - то можно или в second hand, или в какую благотворительную организацию. Ну еще можно в "обменке" объявление повесить - а вдруг кто-то именно иx ищет? ;-)
25.05.2006 12:50:54, Tomsik
В помойку или в армию спасения. Или в Россию отправить. 25.05.2006 06:57:34, Mockingbird
В Россию не можем,ибо из России и получено от наших мам. Обидятся:) 25.05.2006 14:24:46, MilenaBloom
Засада:) мне примерно раз в месяц-два звонят по телефону,и спрашивают, нет ли у меня чего лишнего на отдачу нуждающимся. Очень удобно - добро пакуется в пакеты, ставится на улице около гаража, и никаких хлопот. Понятно, что выкидывать жалко. А в Россию не обязательно мамам посылать, можно в детский дом, белье же новое. 25.05.2006 18:08:30, Mockingbird
KengaLU
o! дело говоришь! в салвейшен арми сдать! хоть налог списать можно... 25.05.2006 07:09:32, KengaLU
KengaLU
у нас нет российского постельного добра. покупаем здешнее. разное, но желательно, чтоб было побольше ниток на квадратный инч. из приятных к телу мне нравится charisma, но стиль у них немного слишком классический на мой вккус. у Келвин Клайна есть симпотичные, но по опыту (имею штук 5 их комплектов) скажу, что качество не суперское. их обычно надо гладить и некоторые их комплекты очень быстро теряют вид.
А тут я недавно купила в Fortunoff пару комплектов и ооочень довольна. И недорого было, и вид вполне, и качество приемлемое. Очень советую этот магазин. Походите, пощупайте, а потом может на распродаже или даже в Маршалс найдёте подешевле.
В Bloomingdale's ежегодно бывают замечательные распродажи на charisma. да и до уценённых магазинав некоторые коллекции доходят.
25.05.2006 05:18:01, KengaLU
ХельгаА
А я не знаю, где купить "советские" простыни для нестандартного ребёнкиного диванчика и наволочку для любимой подушки мужа.(( Он её из Союза сохранил, а наволочки все прохудились давно... 25.05.2006 03:33:22, ХельгаА
Cнандулия
сшить :) 25.05.2006 06:39:09, Cнандулия
KengaLU
наволочки покупайте в департмент сторе под название european sham. они большие и квадратные. должны подойти для русской подушки.
простыни можно использовать из местных комплектов, но не те, что на резинке, а flat.
25.05.2006 05:07:00, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!