Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

Американцы пригласили на Рождество - что нести?

Нужно ли предложить что-то из еды принести? Может подарки? Цветы? Может еще что? Семья с ребенком - ровесником нашего сына, у них еще будут родители мамы. Я вообще сомнваюсь, стоит ли идти, мы их не очень хорошо знаем, а у них еще и родствнники будут. Не получится, что мы будем как 3ий лишний?
10.12.2001 23:18:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Спасибо. Я тоже думаю, по завернутой машинке детям (моему и хозяйскому) и что-то из еды предложить. А цветы тут не принято нести? 11.12.2001 20:21:34, Аня Левченко
Обычно нет. Разве что в горшочке -комнатные. 12.12.2001 03:25:49, НаташаВ
Вечное лето
В горшочке, как мне показалось, часто носят :)) 12.12.2001 04:01:26, Вечное лето
С вином поосторожнее. Многие американцы не пьют. 11.12.2001 04:39:06, НаташаВ
Какую-нибудь вкуснятину на стол. 11.12.2001 04:36:39, НаташаВ
Я бы принесла подарок ребенку и вино или тортик. Расслабьтесь и не стесняйтесь :) 11.12.2001 00:43:47, Vic
Мне кажется, что подарки - это лишнее. Подарки здесь дарят либо хорошие внутри семьи или близким друзьям, либо прикольные (и дешевые) знакомым. Я бы принесла бутылку хорошего вина и какую-нибудь корзинку с вкусностями, украшенную под Рождество (фрукты, сыр, сладости). 11.12.2001 00:35:09, Крыска
Скорее всего вы будете в центре внимания, а совсем не 3-м лишним. 10.12.2001 23:25:59, иллюзия
Насчет еды - точно знаю, что принято предложить, что Вы принесете какое-нибудь блюдо.
Подарки, по идее, надо. Но я бы принесла подарки для тех, кого я знаю.
А насчет "третий - лишний" Вам решать. Впрочем, если они вас пригласили, значит, сами так не считают.
10.12.2001 23:23:01, Дракоша
Ребенку - подарок, бутылку вина можно, сладости, особенно домашние. 10.12.2001 23:21:53, иллюзия
Принести еду не возбраняется, но лучше сначала спросить хозяев. Что касается подарков, то если вы не знаете всей публики, которая там будет, заверните в красивую бумагу что-нибудь "дежурное", небольшое, красивое и недорогое, а потом на месте, когда разучите имена гостей, подпишите "дежурные" подарки и тихо положите под елку. Первый раз я напоролась, пришла без подарков, теперь всегда с собой что-нибудь беру, на всякий случай, даже если знаю, кто приглашен. Всегда бывает кто-нибудь незнакомый, или чье-нибудь дитя, которому не смогли найти бэбиситтера. Так что шоколадка, брошка, хорошее мыло или елочная игрушка всегда кстати. 11.12.2001 00:43:55, Шурамура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!