Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Вопрос тем, кому приходится открывать визу в Россию ((

В общем, настал мой час Х-надо узнавать в российском посольстве про визы в Россию.Последний раз сталкивалась с оформлением визы 10 лет назад, но тогда ездила из Прибалтики и всё было очень просто-обратился в турагенство, проплатил и всех делов.За 8 лет моего проживания здесь обращалась за визой на заре замужества в американское посольство, всё обошлось без каких-либо проблем.И всё время мне не надо было визы, куда б мы не ездили. А тут-припёрло...Дальше уже оттягивать некуда.Туристическую визу не открыть-нет у нас таких связей с Россией, была б организованная поездка, было б меньше геморра, а так надо родственников напрягать в России, к которым, собственно, и летим.
Вот значит, надо позвонить в посольство и спросить у них какие документы на визу требуются. А вопросы для себя сформулировать не могу даже...
Кто знает, что надо ? Может, можно обойтись без вопросов к консулу ? Какие тогда документы в таком случае надо ? Я так понимаю, что надо делать копии наших паспортов, а что ещё ? Справки с работы ? Или надо указывать где и кем работаешь ?
Кто знает, дайте, плиз, какую инфу или подскажите, с какими вопросами соваться в российское посольство ?
17.05.2006 16:11:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я сама туда не ездила уже 8 лет, но мои родители каждый год летают по делам. и каждый год платят тур агенству, чтоб открыли им визу. в русском поссольстве не были ни разу.
у вас нет агенства, которое занимается визами?
17.05.2006 17:49:54, KengaLU
Salka Valka
Не, визами в Россию никто не знимается (((, муж узнавал... 17.05.2006 19:03:30, Salka Valka
Еще как занимаются. Агентсва UNISEL 800-531-2060(я ими много пользовалась, очень хорошие и надежные, как сказали, так и сделают), ЕCVOTOURS (посмотрите тел по Гуглу). Успехов! 18.05.2006 04:10:47, Konfetka
да, это гораздо проще, чем доказывать им, что потерял российское гражданство. 17.05.2006 18:13:30, Mockingbird
Salka Valka
А у меня российского - то никодна не было, место рождения- Советский Союз, как у меня сейчас в паспорте записано, что в корне не верно, родилась я всё ж в Российской Федерации, а паспорт я получала сразу другого государства, в котором оказалась после выхода из состава СССР... 17.05.2006 19:26:57, Salka Valka
KengaLU
кто потерял? у нашей семьи его отобрали за 50 руб. в 88-ом году. я в то время паспорта ещё не имела, так что на мне хоть сэкономили. =)

хотя да. если после 92-го уехали, то сложнее.
17.05.2006 18:18:11, KengaLU

Отбирали гражданство ссср:) у меня только что два приятеля, уехавших в 89 году, получали визу. Ходили разными путями - один через турагенство, другой через пересылку им бумажек. Первый путь оказался гораздо быстрее и проще.
17.05.2006 19:27:07, Mockingbird
Salka Valka
у нас не отбирали, предлагали выбор-остаться в новоиспечённом государстве гражданином или принять российское. 17.05.2006 19:28:46, Salka Valka
Мой приятель, пошедший законным путем, посылал им бумажку, подтверждающую, что он уехал до 92 года. Этого достаточно. А спискок документов есть на сайтах консульств, звонить сразу не обязательно. 17.05.2006 20:05:16, Mockingbird
LG
Мы ездили по гостевым и по туристическим. Для гостевой необходимо приглашение от кого-то в России, завереное в ОВИРЕ. Но, что хуже, если вы едите по гостевой, необходимо встать на учет там по приезду, у нас это заняло 3 дня ( если не встать - штраф на паспотном контроле при выезде). Туристическую визу легче получить - просто посылаете паспорт с заявлением в посольство, но вы ОБЯЗАНЫ жить в гостинице, однако в Питере за небольшие деньги гостиницы ставят штамп о проживании, хотя вы там не живете. 17.05.2006 16:36:22, LG
а мой муж в прошлом году не вставал на учет. Про это никто даже не упомянул в российском консульстве в Женеве. 17.05.2006 17:09:02, %)
Salka Valka
Да я вот тоже больше склоняюсь к тому-не отмечаться, но муж мой законопослушный, говорит, знаешь, а вдруг промурыжат и на самолёт опоздаешь-не столько денег жалко, сколько нервотрёпка не нужна... 17.05.2006 19:05:37, Salka Valka
KengaLU
и мы никогда не вставали. и в гостиницах не жили. 17.05.2006 18:15:17, KengaLU
LG
Нам сказали на вьезде в Питере, и когда мы уезжали там таки штрафовали людей. Еще зависит от города и паспортного контроля. 17.05.2006 17:11:13, LG
да, лучше, конечно, перестраховаться
17.05.2006 20:52:33, %)
Salka Valka
Лиля, спасибо Вам !
Вы мне всегда дельные советы даёте )).
Я Вас ещё поспрашиваю на этот предмет, только сгоняю с детем в музыкалку ))).
17.05.2006 17:04:13, Salka Valka
LG
Пожалуйста - пожалуйста:) 17.05.2006 17:05:19, LG
Salka Valka
А в течении какого времени надо вставать на учёт ? Если не ошибаюсь, то в течении 3-х рабочих дней, кажется ? Я вот подумала, может, сразу рвануть к родственникам в Тверь, у них же и отметится -поведу с собой деда, участника ВОВ или дядю-афганца-генерала ))), чтоб в очередях не маяться, а уж в Питере останавлюсь в конце поездки. А то муж мой, что касается поездки в Россию, мне доверил, а так, типа, он всегда всё планирует, проплачивает, заказывает, мне только на утверждение носит )))). 17.05.2006 19:10:15, Salka Valka
LG
В течении трех рабочих дней. Там где мы вставали - в раойнном ОВИРе учет работает с 9 до 12, в первый день мы пришли к 9-ти, не прошли до 12, окошко закрылось, мы ушли. На второй день мы пришли к 8, дошли до окошка, тут выяснилось, что они хотят, чтобы мы заплатили 60 руб в сберкассу и принесли квитанцию (на месте платить нельзя). На третий день мы пришли с квитанцией, заняли очередь в 7 утра и получили свой дурацкий штамп. Но тратить на это 3 дня из отпуска - бред. В последний раз мы взяли туристическую визу в посольстве, за 3 минуты (оплата на месте) поставили штам в гостинице. 17.05.2006 19:58:06, LG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!