Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

а что для этого в аМерике?

народ, а чем дети сопли лечим, если не Салином и не оксиллицитумом?
10.05.2006 00:31:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насморк - это такая болезнь, которая длятся неделю, если лечить и 7 дней, если нет.

Народная мудрость :)
10.05.2006 18:20:35, Зум-Зум
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
поясню, сопли зеленые. такие частенько отит дают. врачи американские не лечат насморк, только очень часто они антибиотиками лечат отит после зеленых соплей. как моей подруге врач сказал, не волнуйтесь вы изза насморка, вот сопли позеленеют, начнется отит, придете и дам вам антибиотик. 10.05.2006 17:10:07, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Они не обязательно должны быть зелёными для появления отита.
Да, отит = антибиотики, а как иначе-то.
Незнаю, не люблю я усиленного самолечения.
10.05.2006 17:18:39, PandaUSA
Майская мечта
Я сопли не лечу детям :) Старший не дается, а у маленькой только промываю физ раствором по несколько раз в день. Если других симптомов нет, то сами проходят. 10.05.2006 14:00:36, Майская мечта
natawhitney
Это вы ещё лечите (раз промываете физ раствором :-) А мы - не лечим совсем :-) Это - по-местному :-) Я только удивляюсь на все перечисленные в этой теме способы. У меня подход, вдолбленный в голову здешними педиатрами, т.к. в России я детей не растила. Суммировать его можно русской поговоркой: если насморк лечить, то он пройдёт за неделю, а если нет, то - за семь дней :-)

Никого не призываю к такому пофигизму, просто мы так делаем :-) Маленькие простуды обычно ни я, ни дети за болезнь не считаем, единственное что напоминаю им постоянно - высморкайся, коробочки бумажный носовых платков у нас расставлены по всему дому.
10.05.2006 15:51:45, natawhitney
+1
я такие же методы практикую - ничего не делаю если нет других симптомов. Проблем пока не было.
10.05.2006 16:24:30, ~JSK~
ингалятором. В аптеках продаются очень хорошие наборы (специальный пузырек для промывания носа и соляной раствор, с инструкцией как пользоваться ) - все руки не доходят купить:) 10.05.2006 07:23:49, Помидорова
Инесса и сыновья
В садизме не упрекать:))Беру морскую воду (если моря нет поблизости, соль морскую из аптеки развожу).Добавляю ядреный настой ромашки.Заливаю это все в "грушу".И струей бью сыну в нос.В обе ноздри.Запрокидываю голову что бы прошло все через носоглотку.
Дите (один) уже смирился, второй пока брыкается.
Кроме этого нашим вечно текущим носам не помогает ничего:(((
Можно просто ромашкой
Можно соль с капелькой йода.
из москвы привозила люголь.Но она обычно для горла.
10.05.2006 02:33:00, Инесса и сыновья
Да конечно этого делать нельзя. Это ж всё в голове находится. 10.05.2006 04:37:10, PandaUSA
Жуть какая. Нельзя в запрокинутую назад голову прыскать и тем более "бить струей". Если вам очень хочется, чтобы они морской водой промывали нос, то научите их из мисочки захрюкивать, но и это довольно опасно. Когда спреи прыскают в нос, голову наоборот слегка наклоняют вперед. 10.05.2006 02:39:30, Mockingbird
Инесса и сыновья
Ну написано вышло как-то совсем страшно:))На самом деле "хрюканье" по ощущениям (моим личным) хуже.мама меня "хрюкать" с ладошки заставляла, уже потом ей кто-то посоветовал грушу, с этого дня жить мне стало веселее;))
Заливаю не в запрокинутую.
То бишь как.Подходим к раковине.Страдалец наклоняется над раковиной.Я подношу к ноздре грушу.Струя.Понятно,что 98%выливается назад, но стенки промываются.После голова запрокидывается как при полоскании, и остатки моей чудотворной смеси стекают в носоглотку.
Прмерно так;))
10.05.2006 05:08:38, Инесса и сыновья
Олевелая Эм
Да, я тоже раньше так детенка мучала. И главное, эффект был. ТОлько вот не нравилось ей энто дело... Ну, думаю, за ради здоровья и потерпеть не вредно!
А потом себя так полечила :-(( Знаете, как это БОЛЬНО!!! С тех пор больше не промываем.
10.05.2006 05:57:27, Олевелая Эм
Инесса и сыновья
Знаю, как не знать:((у нас эти носы и горла-семейная беда:((не вылезаем все. 10.05.2006 06:00:37, Инесса и сыновья
А мы с сыном оба научились промывать нос солёной водой из полного стакана. Голову вперёд и немного в сторону наклоняешь и вдыхаешь тихонечко. И совсем не больно. 10.05.2006 23:59:58, Учитель каллиграфии
KengaLU
я лечу Еуфорбиумом. это тоже гомеопатический препарат. 10.05.2006 02:31:07, KengaLU
Фламен
На ночь даю Dimetapp Decongestant plus cough, старшему чаще его же, но nasal decongestant & allergy, ноги натераю ментоловой мазью какой-нибудь. А так салин, Airborn, чеснок нюхают. 10.05.2006 01:07:16, Фламен
Я лечу только паром: сидит в ванне пока не запросится из неё на волю, спит с увлажнителем в комнате, когда совсем дышать не может подкладываю подушки и он спит в полусидячем положении. 10.05.2006 00:51:06, PandaUSA
мне ноги парить с горчицей помогало. Т.е. ребенок весь в соплях после пары горчичных ног - становился как огурец:) За два дня насморк вылечивался. 10.05.2006 07:28:12, Помидорова
Моя проблема в том чтобы его удержать в сидячем состоянии. Он же вырывается и норовит убежать. Я с ним бороться не хочу, он уже такой сильный что борьба с ним бесполезна. 10.05.2006 16:55:17, PandaUSA
Инесса и сыновья
Ага.То есть не горчичники (я их тут не видела)а именно горчица?Просто?в магазине купить и в воду бухнуть? 10.05.2006 08:54:34, Инесса и сыновья
угу. Только когда на улице жарко лучше не парить. Это зимой хорошо. 10.05.2006 16:46:20, Помидорова
А в садик ты его водишь в таком состоянии? У меня опять подкашливает, я уже себя проклинаю, что так рано его в детский коллектив запихала. 10.05.2006 02:19:39, Mockingbird
Я сижу с ним дома когда он совсем дышать не может или когда сильно кашляет. Подкашливает - рабочее состояние и идёт в сад.
10.05.2006 04:22:12, PandaUSA

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!