Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Калифорния, как обещала.

Тема ушла далеко вниз, поэтому продолжу здесь. Я скопировала сюда начало, дополненное рассказом про деревья, по просьбе КенгаЛУ.

Прилетели в СФ, взяли машину и покатили ( 4 часа ) смотреть Калаверас Биг Трис Парк. С самого начала, когда мы только планировали наш отпуск, я хотела посмотреть знаменитые огромные деревья, которые, я думала, можно увидеть только в Йосемите Нашионал Парк, но это казалось слишком далеко от нашего пути. Когда я прочитала, что такие же деревья растут немного ближе, в Биг Трис Парк, мы решили туда все таки рвануть. Приехали уже ближе к вечеру, парк-рэнжеров уже не было и мы, не совсем понимая, что мы тут делаем, ломанулись прямо через лес к большим, как нам показалось, деревьям. Деревья и в самом деле были не маленькие, но не совсем то. К счастью, гуляя по бурелому и стараясь не попасть в мокрый снег в своих новых Йосеф Сеибел, мы заметили хорошо-ухоженную тропу и пошли по ней. И тут мы увидели ЭТО, зе реал синг. Я даже не представляла, что такие грамадины могут существовать! Эти деревья стоят так, что стоя возле одного ты не видишь других таких же. И поэтому каждый раз, когда тропа подводила нас к очередному гиганту, мы заново поражались их размером. Может из за того, что солнце уже садилось и лес был, как в дымке, и вокруг никого не было, а может просто из за того,что это была первая достопримечательность нашего отпуска, но эти деревья меня поразили. Они показались мне просто нереальными, как из волшебной сказки. А какой воздух в этом лесу! Горный, леснои, морозный. Я серьезно подумывала в какую банку его можно налить и забрать с собой. :)

Посмотрев на эти ооочень большие деревья, мы стали искать гостиницу. Разговорились с местным населением и узнали, что в округе есть винодельни, пещеры и остатки "настоящей Калифорнии" времен золотои лихорадки. На следующий день мы все это посмотрели и двинули обратно к СФ.
Провели целый день в СФ, взяли небольшую экскурсию на верху двух-этажного, открытого автобуса. Потом сами погуляли по Фишерман Ворф (понравилось и еда вкусная), дошли до Юнион Сквэар (куча дорогих магазинов, но нам то они зачем?) через Чайно Таун ( ну китаицы, много, но они и в Бостоне есть). В этот день машину мы оставляли на паркинге возле Ферри Терминал и добирались в СФ на катере/ферри.

На следуюсчий день мы прихали в СФ уже на машине, заехав утром в Сосолито (очень приятный городок). Проехали по Голден Гэйт Бридж и по Голден Гэйт парку. Мост что то на меня впечатления не произвел; может быть на него надо смотреть с определенного места? А парк, со своими озерами, музеями, дорогами, садами понравился. Там конечо можно провести целый день отдыха, и не один.
Потом посмотрели на город с высоты Твин Пикс. Спускаясь от туда случаино попали на тааааакую крутую улицу, что потом знаменитые горки на Вайн и Ламбард покались просто волнистой дорогой.

ОФФ: пора спать поэтому дальше буду писать кратко. Если что то интересно, спрашиваите.

Станфорд - университет-город. Музей Гогена не видели, зато нашли пожарную станцию :)

Кармел - пляж и множество маленьких, интересных, дорогих магазинчиков и картинных галлерей. Столько галлерей в одном месте я еще не видела. Мы даже наконец то нашли картины, которые захотелось иметь дома. Жалко, что у нас с собой не было лишних $20К.

Первая дорога от Кармел то Морро Бэй - море и скалы! Красота за каждым поворотом.

Замок Херста - мы к нему подьехали как раз к закрытию :( Зато подобрали там журнальчик с купонами для гостиниц, который нам потом очень пригодился. :)

Санта Барбара - муж решил срочно заработать несколько миллионов, что бы туда переехать :) Температура держится от 65Ф до 75Ф круглый год. Какои то дух ленивого благополучия, передаваемого по наследству ( олд мани ) Мы даже зашли на пару опен-хаузов. Двух-бедроом, без подвала, домик с маленьким куском земли стоит $1.1М - многовато. Посмотрели мишион - интересно, но настоящих монахов не увидели.

Лос Анжелес - взяли 6-ти часовую русскую экскурсию - понравилос. Нам показали все знаменитые места. Потом сами погуляли по Холливуд бульвар, с"ездили в Беверли Хиллс и Санта Монику. Останавливались мы в гостинице в Вест Холливуде, который оказался русским районом, с памятником советским ветеранам и русскими бабушками гуляющими под ручку. Холливуд и бабушки :)
Что нас, как жителей Бостона, поразили в ЛА - это пешеходы, которые стоят и ждут сигнала, что бы перейти дорогу, даже если машин на улице нету!
В последний день мы посмотрели Музей Гетти. Там нам очень понравился парк.
Пока ждали самолета посмотрели Pretty Woman. Радовались, как дети, когда узнавали теперь уже знакомые места.
08.05.2006 08:58:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно поподробнее про Лос Анжелес? Какие конкретно знаменитые места Вам показывали 6 часов? Мы тоже хотим посмотреть, тем более что через 2 недели там будем:) И что там в Sausalito интересного?:) А можно больше фотографий?:) Жаль, что до Тахо не доехали. 08.05.2006 22:08:53, Infiniti
little dragon
Приехали на Холливуд Бульвар, посмотрели отпечатки рук/ног, зашли в Кодак, где Оскар проходит. Заехали на гору с японским рестораном, посмотрели вниз на Холливуд и ЛА. Проехали по Беверли Хиллс, Родео Драйв. В Беверли Хиллс зашли в раскошное поместье (или как это называется), теперь принадлежащее городу. Много времени занял даунтаун ЛА. Там как раз на Первое Мая мексиканцы демонстрировали. Часть экскурсии была занята ланчем в открытом молле, по которому ходит трамвайчик.
Из того, что мы смотрели обязательно надо смотреть Холливуд Бульвар, Беверли Хиллс, и Музей Гетти. Остальное для меня было похоже на что то что я где то уже видела.

В Сосолито мы прошлись по набережной и маленьким магазинчикам вдоль набережной. Напоминает Кэйп Код.

А фотографий каких больше? Деревьев? Меня? :)
08.05.2006 22:31:15, little dragon
little dragon
Забыла сказать, что у меня в реге есть фото с бооольшим деревом.

Девочки, напишите хоть какой отзыв. Что б я знала, что не зря до часу ночи это все писала. :)
08.05.2006 22:00:08, little dragon
Спасибо за отчет, было очень интересно. Приезжайте еще, теперь с ребенком. 08.05.2006 23:56:24, Mockingbird
little dragon
Спасибо. 09.05.2006 00:03:57, little dragon
Инесса и сыновья
Замечательный отчет.И фотки красивые!Меня правда силайнс больше чем деревья впечатлили:))
Не укладываются они в моем сознании без зоопарка:))
08.05.2006 23:06:21, Инесса и сыновья
little dragon
Меня они тоже впечатлили. Никогда еще не видела их в таком количестве так близко. Могу завтра еще несколько их фоток выложить, если интересно. Я вообще очень впечатляюсь, если вижу живность в natural environment. 08.05.2006 23:47:32, little dragon
KengaLU
я не могу хоть какой отзыв написать, а времени на полный отзыв нету =( Дерево -потрясное! Умираю как хочу вживую на него посмотреть =) 08.05.2006 22:46:05, KengaLU
little dragon
Это тоже хороший отзыв :) Just wanted to make sure you saw the picture. 08.05.2006 23:44:13, little dragon
LG
Отменная фотка. Конечно - не зря, любопытно жe) 08.05.2006 22:12:28, LG
little dragon
О, забыла тебе сказать. В том магазине маленьких кухонных принадлежностей, в Сосолито, были щипчики для выдергивания хвостиков из клубники :) Хотела тебе купить, но муж меня высмеял. 08.05.2006 23:42:31, little dragon
LG
И такие бывают ? 09.05.2006 20:00:29, LG
little dragon
Оказывается, да. Но твоя чая-выжималка меня все равно больше впечатляет. 09.05.2006 20:21:52, little dragon
LG
Да, но за ней не надо было летать в Лондон. Надо было только знать :)
http://www.amazon.com/gp/search/ref=pd_sl_aw_tops-1_kitchen_14170912_2/103-1494389-9397455?search-alias=kitchen&keywords=tea%20tongs
09.05.2006 21:01:47, LG
little dragon
Но у вас она всегда останется, как воспоминание о Лондоне.
А вот и клубнико-выдералка:

09.05.2006 21:41:13, little dragon
LG
Спасибо! Удовлетворила любопытсво:) 09.05.2006 21:51:16, LG

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!