Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор preschool

У меня происходит процесс стремительного разочарования в школе Монтессори, в которую четвертый месяц ходит Петя (ему сейчас два года, четыре месяца). Состав учителей его класса плавно поменялся, и получается так, что невестка-филлипинка хозяйки школы фактически стала в его классе главным учителем. А еще недавно ее задачей была смена грязных дайперов. Посему я решила поискать другое место, и возник у меня вопрос - уместно спрашивать о том. какой тренинг прошли учителя? Можно ли им верить на слово, или надо требовать дипломов? Хорошо с врачами, у них они висят на стенке:(
И еще одно - заодно начинаю сомневаться, искать опять Монтессори, или нет??
06.05.2006 07:08:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему надо стесняться спрашивать? :)
у нас в садике учителя периодически ходят на "курсы повышения квалификации", в сончас устраивают тренинги на работе (просят мам-волонтеров на это время прийти)
07.05.2006 22:48:49, rybka
LG
есть такая организация: NAEYC, которая акредитирует детские сады. сад должен подерживать серьезные стандарты для подержания оной 06.05.2006 18:26:45, LG
Я посмотрела по своему району: паршивые школы акредитованы, а приличные - нет. Почему, спрашивается? 07.05.2006 06:56:38, Konfetka
У нас аккредитованы этой программе все, кроме Монтессори. И хорошие, и плохие. 07.05.2006 08:48:22, Mockingbird
А как мне использовать эту организацию? Я рассматриваю только аккредитованные места, ес-но. Наша Монтессори с 60-какого года аккредитована:) 06.05.2006 19:47:52, Mockingbird
LG
or you go here:
http://www.naeyc.org/accreditation/search/

and find them
06.05.2006 20:38:36, LG
LG
Акредитация бывает разная. Просто спрашиваете в саду are you accredited by NAEYC? 06.05.2006 20:34:45, LG
Ага, спасибо большое. Нашла там многие местные прескул. Монтессори нет ни одной, видимо у них своя аккредитация. 06.05.2006 23:51:43, Mockingbird
Есть у них. Ссылка у меня на работе. Там все аккредитованные школы указаны. В понедельник вышлю. 07.05.2006 05:45:17, PandaUSA
Образование - спрашивать, а так же интересоваться всем, что конкретно волнует. О Монтессори все чаще и чаще слышу разочарование (хотя вначале сама была очень на них помешана). В итоге мы нашли очень хороший прескул при местной Лютеранской церкви/школе. У них очень много занятий, достаточно жесткий режим. У воспитательницы 2 мастера (музыка и обучение дошкольников). Занятия очень много дали ребенку (как социальных, так и общеразвивающих навыков). 06.05.2006 17:20:15, Sniffy
спрашивать уместно! почему нет?
Моя старшая в Монтессори не ходила, а ходила в отличное заведение, с младенчества до К включительно - мы остались очень очень довольны и impressed уровнем на котором с малышастиками занимались.Я бы вам ссылку скинула, но вы на другом конце страны:(
06.05.2006 07:17:37, ~JSK~
y_leo
а мне скиньте, please:) 07.05.2006 03:38:25, y_leo
done! check your e-mail:) 07.05.2006 05:40:09, ~JSK~
y_leo
получила, спасибо !!! 07.05.2006 05:51:01, y_leo
np 07.05.2006 06:14:39, ~JSK~
Теоретически я тоже понимаю, что уместно:) Но хочу подготовиться, в какой момент уместнее всего:) Нас можно на "ты" :) А что за заведение, интересно все равно, хоть и на другом конце? Мне с разных сторон советуют Roots&Wings, это тоже целая система, но я пока с ней только начинаю знакомиться. Монтессори мне очень нравится, но больше зацикливаться не хочу. 06.05.2006 07:28:12, Mockingbird
у нас была школа которая сама по себе, не в системе, директриса костьми ложиться чтобы держать стандарт, название могу скинуть на мыло. Мы в нее попали случайно - повезло- ткнулись и вытянули счастливый билетик. Она новая на тот момент была, только открывалась вот мы и попали, а теперь там huge waiting list...I am sure it'll degrade gradually with time:), but for now it is great. And our new baby will go there, even though it'll be a hike to drive her that far... 06.05.2006 07:45:23, ~JSK~
KengaLU
про треннинг точно уместно спрашивать. на остальные вопросы я не в теме, увы. 06.05.2006 07:12:31, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!