Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

y_leo

Девочки , нужна ваша помощь, нужно написать письмо в daycare

Девочки , нужна ваша помощь, нужно написать письмо в daycare, а у меня ступор полнейший сегодня.Ситуация такая: я ребенка на лето забираю, но хочу его вернуть в конце августа туда же. Директор центра сказала, что у них waiting лист на следующий март и она не может этого гарантировать, однако, попросила написать письмо о том, что я его забираю и с просьбой взять его обратно в августе. Я основнyю идею написала,но теперь думаю, надо еще какой-нибудь воды налить, типа того, как мы их обожаем, и какую бы они нам оказали неоценимую услугу, если бы взяли его обратно. Но никак у меня складно не получается. Можно как-нибудь так написать,чтобы его захотели взять, ну или ,на крайний случай, чтобы в очереди мы не в конце стояли?:). И вообще, что можно сделать в такой ситуации? Нужны ваши идеи и советы. Спасибо.
03.05.2006 20:34:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы уже беседовали с ними? а еще будете беседовать? слезливо-слюнявые беседы нужно вести face-to-face и заливаться соловьем о том, как вы их любите и НЕ представляете даже, как же можно дИтятко еще куда кроме как их заведения запихнуть. Я вот уже год почти как директрисе сада куда старшая ходила лапшу на уши вешаю, и вру о том, что не работаю и сижу дома с мелкой,и о том как мы их сад любим и как только так сразу только туда и пойдем в то время как в саду дикая очередь, я ессно работаю, baby is with my mother-in-law:)пока мой метод работает -последний update - возьмут baby без очереди..
А вообще то я бы не платила за 3 месяца. Занадта будет. Мы с вами в одной area вроди бы. Не все так безнаежно с садами ... I would take my chances on this one...
03.05.2006 21:58:53, ~JSK~
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я бы договаривалась и молилась, но не платила больше трех штук за гарантированное место 03.05.2006 21:42:59, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Я в свое время платила полностью за те полтора месяца, что мы провели в России. Тоже иначе было не удержать место. Да и то, специально ходила договариваться с директором, что место она держать будет несмотря на отсутствие ребенка. :-/ 03.05.2006 21:28:00, МоЗайка
Но у тебя же наверняка был льготный садик, нет? 03.05.2006 21:34:09, Mockingbird
Не садик, оплата льготная. Я и платила полную стоимость своей льготной оплаты. :) 03.05.2006 21:44:22, МоЗайка
`Их интересуют только деньги. Попробуйте договориться, чтобы не платить полную стоимость, а за пару дней в неделю. И не забирайте на эти дни, если денег жалко:) 03.05.2006 20:49:53, Mockingbird
y_leo
говорят нет парт-тайм мест. Уже спросила сегодня. 03.05.2006 20:57:18, y_leo
тем более. Если вы держитесь за это место - платите. Вы ребенка в Россию усылаете или бабушки приезжают? Если второе, то им тоже иногда отдохнуть захочется. 03.05.2006 21:00:19, Mockingbird
y_leo
половина лета там, половина здесь, но мы хотим им домик на Кейп Коде снять, а это далековато от садика. Так что,видимо,остается только вариант платить просто так:( 03.05.2006 21:21:27, y_leo
Я бы на вашем месте не циклилась на этом месте, а просто подала заявления в другие места плюс на няню заявки разложила плюс в старом письмо. Что-то да обломится. Три с половиной месяца - это черезчур им дарить, имхо три раза. 03.05.2006 21:25:04, Mockingbird
Эники-бэники
Сейчас уже поздно. Надо было в феврале такие вещи делать, когда во все приличные места формируется waiting list. Разве что няня.. 03.05.2006 21:51:15, Эники-бэники
y_leo
няню мы не хотим, только если уж совсем выхода не будет. В принципе садики есть на примете, куда скорее всего возмут, только неудобно территориально,возить минут 20-25 на машине или даже дaльше.А сейчас сад в 3 минутах от дома. 03.05.2006 21:59:49, y_leo
Платить несколько тысяч за то, чтобы садик был в трех минутах от дома? Тем более, может им и сохранят место. 04.05.2006 00:56:17, Mockingbird
Эники-бэники
Мне свои нервы дороже. Что бы я потом делала, если бы сада не было, а няню я не хочу? 04.05.2006 02:35:31, Эники-бэники
Эники-бэники
Тогда я бы точно платила. 03.05.2006 22:00:37, Эники-бэники
lipa
а зачем /вода?/. Это ж для бюрократии, тута краткость - сестра таланта.
Вы им деньги платите, вот они пускай ж. вам и лижут )))
03.05.2006 20:44:54, lipa
y_leo
эх, если бы все было так просто.Для этого нужно , чтобы во всех садиках недобор был:) 03.05.2006 21:23:05, y_leo
В хороших садах очереди большие.
Они ничего лизать не будут, возьмут следующего из очереди.
03.05.2006 20:46:28, PandaUSA
y_leo
скорее всего:( 03.05.2006 21:25:15, y_leo
lipa
тем более! от лизания-воды они место держать не станут! значит, надо оплатить место за ето время или как их там устроит. 03.05.2006 20:54:20, lipa
+ 1!
я уже даже писала, что у нас соседского мальчика из Монтессори (за 1200 в месяц) за то, что он в течении месяца периодически отбирал у других детей игрушки просто выгнали. У них такие тут очереди, что никого и перевоспитывать не надо...
03.05.2006 20:51:09, rybka
На сколько я понимаю выход только один - платить. Их-то тоже понять можно. Это ж бизнесс, не бабушка (хотят сижу с ребёнком, не хотят не сижу). Я б на вашем месте с ними договорилась оплатить месяцы отсутствия ну с какой-нибудь скидкой (70%). Мой ходит туда на 4 часа, но бывают дни когда нам сад нужен с 9 до 4 (это бывает 2-3 раза в мес.). Платим full time, а что делать. Либо по их правилам живи, либо ищи няньку. 03.05.2006 20:41:01, PandaUSA
Эники-бэники
А можно просто продолжать платить, но не ходить? 03.05.2006 20:37:24, Эники-бэники
y_leo
Наверное можно,их такой вариант устраивал,когда мы в отпуска ездили. Но мне этот выход не очень нравится:), здесь все-таки речь не о паре недель идет, а о 3.5 месяцах. 03.05.2006 20:53:26, y_leo
Эники-бэники
А другого выхода у вас нет :( 03.05.2006 21:07:58, Эники-бэники
Да обидно платить-то за то, что не используется.
Я б эти деньги в 529 лучше бы сплавила.
Но, выхода нет.
03.05.2006 20:42:35, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!