Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Principessa

us citizenship

Приветики! Я в раздумьях,надо ли мне америк. гражданство - какие вы видите плюсы и минусы? Я вижу один плюс, чтоб работу государственную найти, но мне и на моем теперешнем месте неплохо. У меня сейчас грин карт, украинское гр. и квартира в Киеве (приватизированая плюс прописка, но я не знаю, как они на меня там посмотрят,если у меня гражданства украинского не будет). Вот и переживаю - надо, не надо.
01.05.2006 06:23:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мы подали на гражданство после 11 сентября. в патриотическом порыве. а так нам было фиолетово. с джури дьюти не доставали. если есть гринкарта и право на работу, то нам гражданство было ненужно 01.05.2006 23:50:28, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мы будем подавать на американское гражданство и отказываться от российского. Практически безвизовый "проезд" во многие страны. Без синего пасспорта мне даже в Мексику не уехать без визы. А что касается России, так мне легче за визы заплатить, чем мучаться с нашим посольством. Вечное хамство, разговаривают как будто я должна руки-ноги целовать. 01.05.2006 20:14:22, MilenaBloom
KengaLU
у меня в этом плане подход такой:
какая страна лучше защищает своих граждан в каких-нибудь сложных ситуациях. если это Украина, то оставайтесь её гражданином. если это америка, то получайте гражданство.

а вы уверенны, что после получения американского гражданства у вас заберут украинское? кто заберёт то?
01.05.2006 08:09:57, KengaLU
да, Украина двойное гражданство не признает... 01.05.2006 21:17:04, bonitka
российское точно не забирают. надо самому просить, чтобы его "отдать", да еще денег приплатить этак 500$, на минуточку. 01.05.2006 08:15:15, гусеничка
но собираются...:((( уже несколько лет ходят слухи об отмене двойного в России...:((( 01.05.2006 08:58:27, Ромолетта
Фламен
Как можно отменить то, чего нет, между Россией и Америкой и нет двойного гражданства, человек считается гражданином той страны, где в данный момент находится. 01.05.2006 17:23:17, Фламен
[пусто] 01.05.2006 17:44:12
Фламен
Согласна:), но про украину мне мало известно:)
Случись что, Америка(нужную страну подставить) не будет спасать и с синим паспортом. А все необходимые бытовые вопросы для амер.граждан нормально решаются с консульствах, там не спрашивают есть другой пасспорт или нет.
01.05.2006 18:03:01, Фламен
KengaLU
да, я тоже такое слышала. слава Богу у меня его не было, а у родителей его отобрали в 88-ом всего за 50 руб. =) 01.05.2006 08:25:10, KengaLU
путешествия и импорт народа ;) ну и для ребенка - плевок в душу советской армии ;))) 01.05.2006 07:41:42, Ромолетта
присоединяюсь к уже сказанному. Хочу синий паспорт, чтобы наконец везде пускали... 01.05.2006 07:20:51, гусеничка
Оно нужно если:
1 любите и есть возможность много путешествовать
2 перевезти родителей
ну и 3 гос работы. Я подала недавно, вот во вторник еду сдавать отпечатки. Делаю ради того чтоб перевезти маму.
01.05.2006 06:45:44, OC-NC
я вижу плюс американского гражданства в возможности путешествовать по большинству стран без получения виз.
все остальное - голосование, и гос. работы меня не интересуют...
01.05.2006 06:42:11, noven'kaja
[пусто] 01.05.2006 06:29:44
Principessa
отнимут 01.05.2006 06:32:19, Principessa

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!