Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

split personality disorder

Посмотрела на днях фильм "Hide and Seek" и в очередной раз задумалась:
это надуманная проблема? созданная самим обществом? искуственно выведенная? или она всегда была? в каком колличестве? неужели в таком же как и сейчас? а как сейчас? таких случаев стало больше или меньше? и если больше, то с чем это связанно?

как вы думаете?
25.04.2006 05:31:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.04.2006 21:27:10
KengaLU
а ещё есть выражение:

если ты разговариваешь с Богом, то это религия, а если Бог с тобой, то шизофрения. =)
28.04.2006 22:03:52, KengaLU
Tan'chik
А мне кажется, что эта болезнь и есть давно всем известная шизофрения - раздвоение личности. И на сколько мне известно, она зафиксирована много веков назад.Или я что-то путаю? 26.04.2006 19:16:04, Tan'chik
Один из видов шизофрении, их много разных. 26.04.2006 20:40:30, Mockingbird
Мне кажется, нет, не надуманная. Общество развивается, с ним и болезни. Если раньше бубонная чума была, то теперь - синдром раздвоенной личности или синдром усталости.
А в инете можно много чего почитать по этому поводу.
Мне всегда казалось, что это может возникнуть или чаще всего возникает как следствие тяжелой моральной травмы в детстве - повторяющееся изнасилования, инцест и тому подобное.
Вполне рациональное обьяснение - разум, не в силаx справиться с реальностью, создает себе другую реальность.
26.04.2006 16:19:53, Jules
LG
Я сталкнулась с этим один раз за всю жизнь - у нас был один студент - в одни дни он звал себя by his first name , а другoj - by the middle name . Через некоторое время мы поняли , что один из "них" математику знает прекрасно, а второй - нет совсем. Сначала я думала, что у меня маразм - он пропустил тест, приходит, назначает make up, а на следующий день опять приходит, говорит, что он пропустил тест, и ему нужно назначить make up. До нас несколько месяцев доходило, что его - "двое" и они между собой не разговариавают. 25.04.2006 17:46:24, LG
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
как ты мозгами не двинулась? 25.04.2006 23:03:09, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
LG
Хороший вопрос:) 27.04.2006 15:52:18, LG
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я бы решила,что схожу с ума. я не готова к настолько неадекватным поступкам от окружающих. да, нелегкая работа 28.04.2006 21:18:44, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
вау... а родители его вас не предупредили? или они сами не знали? а что потом с тим учеником стало?

очень трудно это представить вживую. вот imaginari friend - с такими я сталкивалась. да и в старости по-моему у многих такие " друзья" появляются. а вот сплит персоналити - то что-то вне моего понимания. интригует и пугает.
25.04.2006 21:29:04, KengaLU
LG
Не-а , ни он, ни кто другой и словом не обмолвился... 25.04.2006 21:50:32, LG

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!