Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2006 17:41:09

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот я даже и не заню, вроде все есть... Я бы, наверное, купила бы мебель приличную (и постельное белье дорогущее и много), а то эта Икея уже в печенках сидит.
Блин, даже про путешествия не помечтаешь - ну кто тебя отпустит, когда у детей школа?
Так что ЛОто счастья мне прибавит вряд ли..
21.04.2006 16:10:27, Yolly
смотря сколько выйграть :-) Если много-много, то ведь можно и частного учителя нанять, чтобы с вами и детьми потешествовал :-) 21.04.2006 19:08:11, mama_iz_USA
план такой:)
1. Да-да-да, хороший дом!
2. Удочерила бы двух девочек из Беларуси
3. Положила бы денег в банк всем четверым детям на учебу и на старт-ап
4. Перевезла бы сюда всех желающих родственников:)
5. Свой бизнес - это хорошо:)
21.04.2006 09:02:05, Infiniti
а меня вот лично тошнит от всей этой лабуды - американской мечты с домом и садом. Хорошо конечно что в этой стране можно многого добиться даже если изначально ты никто, НО очень уж цена высока этой победы - собственная жизнь. Всю жизнь ты за этот "дом" впахиваешь и света белого не видишь.:( Поэтом я лично не планирую долго жить в Америке. :) 20.04.2006 23:30:01, Помидорова
А что это за места такие где работать не надо, а "дом" нате пожалуйте и живите? 21.04.2006 04:42:36, PandaUSA
работать везде надо, но не везде от зари до зари без выходных и отпусков как здесь. Что это за отпуск такой - неделя?!:) 21.04.2006 05:18:05, Помидорова
В лотерею играю редко, ничего пока не выиграла. Похоже придётся своим нелёгким трудом осуществлять свои мечты.

Если бы выиграла кучку зелёных - работать бы скорее всего не бросила, но сменила бы сферу деятельности и имела бы более свободный график.
20.04.2006 05:49:29, Лана Б.
Shuramura
У меня с выигрышами дело обстоит хреново. Не выигрываю ни в рулетку. Ни в лотерею. Даже пробовать перестала. Так что надежды на дурные деньги нет, все исключительно честным трудом (или путем искусных комбинаций.)
А вот мечта... делать то, что нравится, так, как нравится, и при этом чтобы голова не болела о страховке, о долгах, и о прочей прозе жизни.
20.04.2006 05:01:36, Shuramura
У меня сейчас такое настроение, что тоже ушла бы с работы, не задумываясь.
Про дом - должен быть, не как мечта, а как нормальное условие жизни.
20.04.2006 03:57:48, Blossom
Vahe
Никогда не играю в лотерею. С работы не уйду - очень надеюсь что приношу пользу обществу. Безделье ненавижу.
Если бы выиграла - разделила бы на 4 части. Одна - себе с мужем, вторая - родителям, третья - детям, четвертая - бедным.
20.04.2006 02:23:10, Vahe
я бы... я бы... не, работать не бросила бы - наоборот, была бы свободнее с выбором работы и того, что именно и как делать, если от денег не завистеть (сфера у меня такая). Моя работа - один из моих основных интересов.
ну, я бы... да, отпуск за свой счет и некоторые путешествия и лишний отдых - ето да. Ну, есть благотворительный проект, в который бы вложилась. Ну, поработала бы над интер'ером дома. Ну, решила бы проблемы некоторых родственников. Нуу... есть еще ряд вещей для души, крупная библиотека, и др.
20.04.2006 02:06:31, Nastasja
ххха! а я уже тут где-то даже пустила подписной лист желающих жить со мной на острове со всеми удобствами и транспортной связью с большой землей в виде личного Боинга и столь же личного парохода :)))

а играть в лотерею мне уже нельзя, наверное - я уже выиграла Гринку, так что, видимо, свой лимит везения исчерпала :)))
19.04.2006 23:46:51, Ромолетта
я тоже выйграла грин кард лотерею, номер мне дали, мы так обрадовались, все документы быстренько собрали, а очередь до моего номера в тот год так и не дошла... Вот как это называется?! 20.04.2006 05:52:17, mama_iz_USA
это называется "судьба такой" :((( потому что мы еще и со сбором документов затянули, и вообще были уверены, что никаким боком не пролезем - а пролезли... теперь сижу и думаю - а оно нам надо было? ;/// :)))

у меня вообще мистическая история выигрыша - там такие совпадения были, что было стопроцентное ощущение, что тут дело нечисто - в смысле, нечистая поработала :)))) или чистая, наоборот, но в любом случае - потусторонняя :))))
21.04.2006 02:30:44, Ромолетта
[пусто] 19.04.2006 23:51:32
та ради боха!!!!!:))) он у меня большой, остров-то, всем места хватит!!! :)))) 20.04.2006 02:09:53, Ромолетта
KengaLU
у меня American Dream ассоциируется с домом. То есть приехать сюда с чемоданом, и в течении каких-то лет суметь купить дом, и суметь его содержать - американский дрим достигнут.
У меня бывший менеджер - американец в 5-ом поколении кажется, так вот он оооочень гордится, что он единственный в своей семье, кто достиг этого. все его родственники живут в сьёмных квартирах.

а лотто - это не американский дрим, а просто дрим =) мы периодически покупаем билеты. Если выиграем, то скорее всего уйдём в пуитешествия по свету. Также вложим деньги в недвижимость. Муж с работы уйдёт и скорее всего пойдёт учиться. Он у меня из тех, кто хочет всё знать и кто любит учиться. Я бы скорее всего занималась бы чем нибудь интересным. Очень хочется работать не ради денег. И ещё наверное тоже стала бы себя пробовать в искусстве (художником) и в дизайне/оформлении (скорее всего интерьера).
19.04.2006 21:28:56, KengaLU
[пусто] 19.04.2006 22:15:57
KengaLU
ну да. конечно это не верх мечтаний. но американской мечтой называют именно это - свой дом. так уж повелось =) 19.04.2006 22:21:39, KengaLU
я, знаете ли, приехала сама по себе с одной сумкой, довольно скромной по тем временал суммой денег, российским образованием и возможностью сассчитывать только на себя. Дом (с бассейном :-), две машины, дети на лужайке и интересная работа - это не было пределом моей "американской мечты", но было обязательной её составляющей :-) 20.04.2006 02:55:51, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
+ 1 Удивительно, как сама писала...И про мужа, который любит учиться, и про путешествия, и про дизайн интерьера....бывает же;))) 19.04.2006 22:05:55, Инесса и сыновья
KengaLU
ну кто-то из злых анонимов сказал же, что нас с тобой не только близнецы обьединяют =) гыыыы =) 19.04.2006 22:26:49, KengaLU
American Dream это дом, машина и индейка в морозилке для каждого (кажись, Рузвельт это говорил).
В лотто не играю, т.к. не имею привычки играть с гос-вом.
А деньги скорее всего бы отдала в ДД-ма в России (ну на college своему спиногрызу сколь-ко нибудь оставилы бы). У меня всё есть, а то чего нет за $ не купить.
19.04.2006 20:00:55, PandaUSA
Я бы воплотила все свои мечты по поводу именно работы, если бы выиграла много денег. Дело в том, что я хотела бы расширить и развить свое дело (не хочу говорить какое, в общем услуги для бизнеса), а для этого нужны инвестиции в это дело. А так я пока бултыхаюсь в районе чуть выше нуля. Чтобы, например, дело пошло лучше, надо бы персонал подобрать и прикормить квалифицированный, а как это сделать пока не заказчиков не очень много? Но вот был период, когда вдруг стало много, а у меня провал - недостаточно оказалось людей. Подобрать квалифицированные кадры быстро не удается, да и удерживать их надо не только на идее.
А если бы было много денег, я сначала воплотила задуманное, по ходу занялась бы мат частью - купила бы производственное оборудование (полиграфия и пр.), арендовала, построила или купила бы помещение...

Про покупку или строительство комфортабельного дома на большом куске земли можно не писать наверное - это всехняя мечта скорее всего, как и прочее шмотье...

Если бы денег было совсем много - взяла бы еще шефство над какой-нибудь глухой маленькой деревней, точнее над оставшимися в ней людьми. Или над какой-нибудь сельской школой - учителям бы даже доплачивала понемножку, хоть долларов по 50-100. Билиотеку бы там пополнила, компьютерное и дистанционное обучение постаралась организовать... В общем много чего хотела бы. Смущаюсь, что пафосно звучит. Но ясное дело, мне бы миллиончика не хватило бы.

Но можно было бы хотя бы тысяч сто долларов - на развитие дела. Потом "излишки" можно и на благодеяния пускать понемногу.

Но лотерейные билеты покупала считаные разы в жизни :) И денег жалко, и не верю я в это. В азартные игры не играю.:) Надо исправляться что ли...
19.04.2006 19:43:00, Мара-мура
<я хотела бы расширить и развить свое дело > - а не опасаетесть что как только вы дело своё расширите и разовьёте его какой-нибудь сосед Путина по даче у вас оттянет, а вас вместе с вашим квалифицированным персоналом лет на 10 закатают на рудники (да и детей ваших в ДД отправят)?
Sorry, просто интересно.
19.04.2006 20:07:15, PandaUSA
То, о чем вы говорите мне знакомо очень хорошо и не понаслышке. Друзья отбивают свою собственность не первый год у рейдеров. Правда их враги - не соседи Путина. Проблема как раз в том, что Путину и его соседям на бизнес такого уровня и объема, на который может подняться обычный нормальный человек (это уровень малого и среднего бизнеса) - наплевать. Я не в том смысле, что благосклонно отнеслась бы к захвату с стороны соседей Путина, а в том, что их вообще не волнует кто и с чьей помощью кого захватывает и разрушает. К сожалению. Так что не то, чтобы они отморозки сами по себе, а просто это проблемы, которые даже не попадают в поле их зрения.
Поскольку в моем бизнесе производится и продается скорее интеллектуальный продукт, то все зависит от коллектива сотрудников. Уходят ключевые сотрудники - захватывать нечего. Ну бренд разве что, что, конечно, на определенном этапе тоже денег стоит.
А если уж дошло бы до покупки оборудования или помещений - да, то, о чем вы сказали, это серьезная проблема. Но так как в этих реалиях у нас умудряются работать люди, то и способов относительного "предохранения" некоторое количество разработано. Я не про "крышу", а про то, как эта собственность оформлена и на каких условиях ты ее включаешь в свое дело. Но гарантий никаких нет, согласна.
19.04.2006 20:23:28, Мара-мура
<просто это проблемы, которые даже не попадают в поле их зрения> - а как же Байкалфинансгруп и люди которых Путин лично знает как хороших нефтянников? Климат-то такой кто в стране поддерживает? Вообще, я не представляю как люди типа вас в России ещё какие-то амбиции по поводу бизнеса имеют. Это ж бег по воде. 19.04.2006 20:29:09, PandaUSA
Мы тут оффтопим в чужой теме. Приношу извинения хозяину, но отвечу. "Байкалфинансгруп" и все с этим связанное, это не средний, и уж тем более, не малый бизнес. Лично свои возможности, даже при случившемся чудесном выигрыше какого-нибудь джек-пота :) я оцениваю реально. Достигнуть уровня Юкоса или Евросети мне не кажется реальным, да и не хотела бы я расширяться до такой степени. Но я понимаю, о чем вы говорите, и подтверждаю ваши опасения, что отнять могут на любом уровне. Но жить-то как-то надо:) И если уж здоровая психика не позволяет воровать, а постоянный труд по найму с определенного момента начинает подрывать психику отсутсвием роста и перспектив, то надо же как-то обеспечивать себе моральное и материальное благосостояние. Если даже иметь в виду, что когда-нибудь ну очень захочется покоя в стране, где все в порядке с законами и правами граждан, а здесь этой страны так и не состоится, то надо попытаться заработать и на это. Получится или нет - вопрос второй. В лотерейные билеты я как-то не верю, хотя иногда и покупала. А вот в возможность заработать, видимо, пока верю :) Заражена американской мечтой, по всей видимости. И банально хочется больше денег :) 19.04.2006 20:43:39, Мара-мура
Все мои симпатии на вашей стороне.
P.S. У сестры моей недавно "оттёрли" обувной магазин и они ещё радовались что легко отделались (мужа не убили).
19.04.2006 20:48:34, PandaUSA
suricat
:( Им повезло. В семье хороших знакомых моих родителей процесс "оттяпывания" закончился много хуже. 19.04.2006 21:11:00, suricat
Многие, я думаю, столкнулись с этим. Просто "молчание ягнят". 19.04.2006 21:35:14, Мара-мура
[пусто] 19.04.2006 19:47:22
Да уж... ссуда в России - это с ума сойти. Считала уже все. Дело идет потихоньку, просто вы ведь тему подняли что делать, если куча денег с неба свалилась, выигрыш, который возвращать не надо и бешеных процентов платить - тоже. Я знаю что с нею делать:) только кучи денег пока что нет. 19.04.2006 19:54:38, Мара-мура
[пусто] 19.04.2006 19:59:43
Нет, мечты мои вполне эгоистичны и эгоцентричны :) Просто у меня такой набор мечт, а у кого-то другой. Тем более, что дом, путешествия и удовлетворение повседневных потребностей моей семьи и ребенка я считаю делом сам собой разумеющимся, поэтому и упомянула об этом вскользь. Яхты и самолеты личные - не хочу, и то - не по высоким соображениям, а просто это столько возни и трат ради нескольких часов или дней использования :) А столько всего интересного, что халявных денег для удовлетворения моих мечт понадобилась бы бездонная бочка. 19.04.2006 20:11:36, Мара-мура
KengaLU
вот я тоже не хочу уже личные яхты и самолёты. оказывается можно легко рентануть тот же приватный самолёт и туже яхту. зато не надо думать об их содержании всё остальное время. =)

между прочим (я никогда не задумывалась. но муж мой узнавал) приватный самолёт рентануть часто даже выгоднее чем лететь на обычной авиа-компаниях. но это выгоднее если группа человек летит. там какой-то тариф типа $3000 за какое-то колличество миль. вобщем надо посмотреть. во всяком случае частные бизнессы часто этой услугой пользуются. моя мама летала так на митинг из НЙ в ... не помню куда, но где-то недалеко в Америке. Их летело 7 человек. Хозяин ещё потом и списал ето как бизнесс-експенс.
19.04.2006 21:52:09, KengaLU
Инесса и сыновья
Хорошо,что есть кто-то в нашей стране,кто верит.
Что касатеся "оттяпать"..."оттяпают"!!!Большие дяди "тяпают" по-крупному (так и хочется сказать "по-большому"),птицы поменьше-берут то что им ближе.Ехала как-то в поезде с весьма приятным молодым человеком.Обменялись визитками.Дорога длинная (Москва-Киев),разговорились. И "специалист по исследованию рынка", как гласила визитка, оказался (по его же собственному откровенному рассказу) банальным рекетиром из солнцевской группировки. Все он мне рассказал и про открытие бизнеса.И с какого момента и кому он становится интересен.И я,наивная, считавшая что времена "рекета" давно прошли, смотрела на своего приглаженно-причесаного собеседника и понимала,что они просто сменили внешний вид....
19.04.2006 20:39:03, Инесса и сыновья
y_leo
по рассказам мои знакомых и родителей, все группировки давно уже канули в Лету.Милиция осталась и подобные структуры, которые благополучно и выполняют их функции. 19.04.2006 22:11:05, y_leo
Инесса и сыновья
именно что "милиция и подобные им структуры".Это совсем не "Братки", а "приличные люди",владеющие бизнесами.у кого-то отнятыми.И милиция им вовсю помогает.
Эти ребята "отлеживают рынок".Потом приходят сами.С предложением "участия в бизнесе".Если отказываются владельцы-приходит милиция.Наведенная этими же ребятами.
Вообщем грустно все это и противно...
19.04.2006 22:43:51, Инесса и сыновья
y_leo
противно-это точно 19.04.2006 23:03:46, y_leo
little dragon
Я думала, что американская мечта - это дом с заборчиком и две машины, а как это получить, работая или выиграв лотерею, это уже не важно. Я в лотерею не играю, но как то во время очередного многомиллионного розыгрыша я изучила, что делать, если ты выграл. Just to be prepared :) 19.04.2006 19:01:19, little dragon
[пусто] 19.04.2006 19:19:45
little dragon
Вы правы.
http://en.wikipedia.org/wiki/American_dream

Кстати там упoминается наш бывший соотечественник, как пример of realized American dream.
19.04.2006 19:46:46, little dragon
я не играю, но если бы случайно как-то выйграла, то поехали бы по миру путешествовать :-)
Кастати об "американской мечте", я именно её в жизнь и воплощаю :-)
19.04.2006 18:11:27, mama_iz_USA
[пусто] 19.04.2006 18:14:09
сослуживцам я вы, наверно, сказала, что выйграла, но не сказала бы сколько именно. Я думаю я бы пригласила my team хотябы на lunch в хороший ресторан или на happy hour после работы :-) 19.04.2006 18:24:07, mama_iz_USA
NatalyaLB
я не играю, так как не люблю расстраиваться. То есть даже если бы был 100% шанс выйграть после 10 лет попыток, не стала бы - 10 лет "обломов" для меня цена слишком большая.
Я вот не то что бы ушла с работы, я бы на нее просто больше никогда бы не пришла, оставив им свои кроссовки, чашку и растение:)
первая мысль была ППКС, но потом подумала: не, я бы все же позвонила, со слезной историей "мама заболела, срочно улетаю с Россию, хотите, увольняйте, хотите, отпуск оформляйте" смысл - чтоб меня не искали, как то про выйгрыш не узнали, не люблю я , когда мне завидуют.
Потом поселилась бы где нибудь в Каллифорнии...
19.04.2006 18:03:15, NatalyaLB
[пусто] 19.04.2006 18:10:49
LG
На самом деле не пройдет - вас встретит местное телевидение как только вы соберетесь получать деньги - не скрыться. 19.04.2006 19:15:55, LG
NatalyaLB
смешно, наверно, но я иногда мечтаю: как было бы здорово, если бы муж вдруг сказал " ты знаешь, я все эти годы тайком от тебя покупал лот. билеты и вот выйграл" :) а вот заставить себя самой покупать не могу.... а лень, говорят, наказуема %) 19.04.2006 18:14:22, NatalyaLB
[пусто] 19.04.2006 18:19:31
KengaLU
муж как-то смотрел передачу про судьбу людей, которые выиграли лотто. там конечно выборка была небольшая и все истории были печальные. типа все деньги профурычил. привык жить на широкую ногу, а теперь умираю в бедности. как такое может быть мне не понятно.

у нас у одних приятелей родственник выиграл 70 лимонов. Пашет дальше. У него своя Мортгедж компания. На пенсию идти не собирается.

а ещё слышала историю: муж выиграл $2000 в месяц на всю его жизнь. То есть ему до смерти будут платить по $2000 в месяц. Не густо, но и на дороге такие деньги не валяются. Так его жена теперь за ним бегает "милый, сккушай яблочко. милый, приляг отдохни. милый, не пей водку." =) бережжжжжжжёт! =)
19.04.2006 21:38:05, KengaLU
А вроде бы все время, когда выигрывают большие суммы, есть выбор: или всю сумму сразу или помесячно, пока не выплатят всю сумму. Хороший ограничитель для расточительных :), да и на налогах выигрывают, поскольку не попадают в слишком высокий такс-брекет. 20.04.2006 03:54:57, Blossom
[пусто] 19.04.2006 22:21:45
KengaLU
ны дык если он "копыта откинет", то и этих 2-ух штук не будет =) 19.04.2006 22:23:25, KengaLU
NatalyaLB
не, если бы мой в открытую покупал, я бы расстраивалась из за невыйгрышей... а про to win you have to be rich to start with первый раз слышу. Я всегда думала, что богатые играют меньше, им лень, у нас больше всего играют безработные/пенсионеры на мин пенсии, то есть чем меньше чел своей сегодняшней жизнью доволен, тем больше он верит в чудо 19.04.2006 18:30:08, NatalyaLB
[пусто] 19.04.2006 18:39:29
NatalyaLB
переезжайте к нам, у нас по той же выборке больше всего выигрывает Middle class, просто потому что у нас к нему относят более 50% населения. Может, у нас разные понятия о том, кто есть Middle class, а кто - богатенький? 19.04.2006 19:15:36, NatalyaLB
LG
ДЕньги таки идут к деньгам. А к тем, кто много работает - еще работа... 19.04.2006 19:14:46, LG
это заговор :–) 19.04.2006 19:08:21, StocKiN'Gal
LG
ну-у-у... Я бы открыла свою школу, и в ней работала - много-много-много... Но я не покупаю билеты, т.к. статистически выиграть не возможно, и я "выигрываю" очень маловероятные вещи, без которых я бы преспокойно обошлась - типа отрицательного резуса (у родителей - положительный) или коклюша в 33 года и т.п. Я верю, что есть выигрывающие люди, но если к ним не относишься играть безполезно. 19.04.2006 17:48:05, LG

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!