Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Девочки, помогите!!!

А!!!! Вляпалась таки.

Как бы девочке американской объяснить понятными для неё терминами, что PayPal плохо работает в России. И если она послала деньги им, то ей их лучше вернуть. Деньги, видимо, пройдут только через 2CO.
19.04.2006 05:43:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
Ура!!!! Спасибо!

Тётка в банке сказала, что с этим чеком можно вполне к ним прийти и они из него вытрясут деньги на мой счёт. (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить). Только это будет ну очень долго.

Спасибо огромное.
19.04.2006 10:14:19, Talifa kumi
Так вы уже его получили? Тогда good luck:) глядишь, и в список Россию добавят:) 19.04.2006 10:18:12, Mockingbird
Talifa kumi
нет, не получила. неделю как ушёл из Техаса. Думаю, чек максимум месяц будет плыть через океан и гулять по просторам России. Минимум - недели 2. Так что ждём-с.

А про список, это да. Прямо за державу обидно. Барбадос есть, Албания есть, Гандурас, прости господи, и тот есть. А России нет.
19.04.2006 10:49:15, Talifa kumi
Фламен
Скорее всего вам этот мани ордер обналичат в любом банке, только подождут подтверждения и вычтут банковский сбор, какой там у них есть. 19.04.2006 08:19:07, Фламен
y_leo
что такое 2CО?
зачем она туда их послала?
никакой paypal не будет принимать деньги от покупателя, если у него не заключен контракт с продавцом.
Так что я не очень понимаю о чем вы.
19.04.2006 06:00:03, y_leo
Talifa kumi
2CO - это платёжная система типа PayPal https://www.2checkout.com/why_2co.html
Но с Россией работает.
Девушка купила у меня шкатулочку на e-Bay. Я ей ссылочку с 2CO. А она похоже в PayPal свои деньги мне пытается отослать или ещё как-то, не знаю как, но денег нет уже неделю. Вот такая незадача.

19.04.2006 06:18:21, Talifa kumi
KengaLU
ну так не посылайте шкатулочку ей пока денег не получите. напишите, что paypal не принимаете, а принимаете 2CO (whatever it is). в крайнем случае анулируете сделку. 19.04.2006 06:36:09, KengaLU
Talifa kumi
Она пишет:

I SENT IT TO YOU BY THE MAIL AT THE POST OFFICE. LET ME KNOW IF YOU GET IT. IT IS A USPS MONEY ORDER. KEEP ME INFORMED.

USPS - это что такое?
19.04.2006 06:46:00, Talifa kumi
KengaLU
USPS - UNITES STATE PARCEL SERVICE. - американская почта.

а Money Order - это такой чек, который гарантирован. То есть американская почта гарантирует, что сумма, выписанная на этом чеке, есть в наличии и при депозировании этого чека она попадёт на счёт. (надеюсь понятно объясняю).

Вот только сколько ты будешь ждать этот чек, и дождёшься ли - это я не знаю. Но в принципе USPS - контора серьёзная. Чек должен дойти. После того как он придёт, иди в банк, клади его на счёт, и только после того как на счету появятся деньги посылай ей шкатулку.
19.04.2006 07:01:02, KengaLU
не PARSEL, a POSTAL :) 19.04.2006 08:42:44, Mockingbird
KengaLU
ага. и не STATE, а STATES. =) спешка нужна только при ловле блох =) 19.04.2006 09:12:14, KengaLU
ну да, а еще они UNITED :) 19.04.2006 09:20:00, Mockingbird
KengaLU
точно =) во лохонулась то. =) точно говорят "поспешишь, людей насмешишь". хорошо, что здесь есть бдители порядка =) 19.04.2006 09:24:43, KengaLU
Talifa kumi
и главное, что на суть дела никак не влияет.

Помните анекдот:

- Не звонЯт, а звОнят.
- Ну дозваниватся же. )
19.04.2006 09:42:14, Talifa kumi
Talifa kumi
Спасибо! Пока это единственный нормальный выход их ситуации. Бум пробовать, а вдруг мы уже чеки мериканские берём. ) 19.04.2006 07:03:21, Talifa kumi
KengaLU
мой муж говорит, что скорее всего вы с этим чеком сможете пойти на почту и там его оналличить. попробуйте зайти на сайт российской почты или позвоните в почтовое отделение и спросите насчёт обналичивании такого чека. также спросите берут ли они какой-то тариф за это. вообще это всё надо было узнать ДО того как она вам послала чек. 19.04.2006 07:13:42, KengaLU
KengaLU
и ещё мой муж говорит, что если американская почта взялась за эту услугу и сделала перевод, то значит вы эти деньги получите. возможно таким вот образом: 19.04.2006 07:19:07, KengaLU
Talifa kumi
Вашему мужу прямо цены нет. 19.04.2006 07:24:40, Talifa kumi
Насколько мне мои пожилые глаза позволили разобрать, России в списке стран, в которые можно послать money order, нет. Но вы еще у молодых на всякий случай переспросите:) 19.04.2006 08:46:04, Mockingbird
Talifa kumi
очень интересно. а зачем тогда приняли?
Какой-то Гондурас в системе, а мы нет. Абидна.
19.04.2006 08:57:35, Talifa kumi
А вот этого я не знаю:)` 19.04.2006 09:11:00, Mockingbird
Talifa kumi
ну так ить... кто ж знал, что она мне его сунет. пойду спрашивать там. )

Спасибо большое и Вам и Вашему мужу. )
19.04.2006 07:18:44, Talifa kumi
USPS - это почта. Сомневаюсь, что в России можно окэшить мани ордер. Ничего страшного, отправите ей его обратно. Еще раз, если недостаточно понятно - она вам по почте в конверте послала "чек". 19.04.2006 06:54:35, Mockingbird
KengaLU
вот я тоже не уверенна, что его можно будет оналичить. лучше бы Western Union-ом бы послала. 19.04.2006 07:04:38, KengaLU
Talifa kumi
Да, это в России однозначно сделать нельзя. Ага, всё-таки она чек послала, несмотря на все мои уверения, что мне он без надобности.

Эдак у нас с ней завяжется оживлённая переписка.) Для неё, похоже, английский тоже не родной. Ну и ладно, будем возрождать эпистолярный жанр с Dear Karen. ))
19.04.2006 07:01:55, Talifa kumi
KengaLU
да, судя по её фразе, английский далеко не родной её язык =)
19.04.2006 07:06:06, KengaLU
Talifa kumi
)) ну тут мы с ней 2 сапога - пара. ) 19.04.2006 07:17:38, Talifa kumi
Talifa kumi
whatever it is - это что за волшебная фраза? )

я чего боюсь... а что как она отзыв плохой напишет
19.04.2006 06:40:22, Talifa kumi
KengaLU
фразу забудь. ничего важного.

так тебе помощь нужна для того, чтоб с ней обьясниться? напиши тут ЧТО ты ей хочешь написать по-русски, а мы тебе поможем это перевести на американский лад. пошлёшь ей мыло в котором скажешь, что paypal ты не принимаешь, а принимаешь свою 2CO. у тебя ведь должно было быть написано в дескрипции какие методы платежа ты принимаешь? вам надо будет с ней попереписываться и договориться. если она не может оплатить твой товар, то это ЕЁ проблемы (учитывая, что у тебя написано какие методы платежа ты принимаешь). Она должна заплатить тебе одним из перечисленных у тебя методов. ВСЁ!!! Если она не может заплатить тебе, то плохой отзыв вправе написать ТЫ. Но ты можешь этого не сделать, если расщедришься и простишь её.

ТЫ продавец. ТЫ диктуешь условия (во всяком случае условия цены и платежа)! Если ты не принимаешь персональные чеки, то ты их не принимаешь и точка. тоже самое с paypal. Если ты его не принимаешь, то не принимаешь. Пускай она ищет способ оплатить свою покупку или пускай просит тебя её простить. =) Отбрось российский менталитет в отношении русский-американец. Включи менталитет продавец-покупатель =)
19.04.2006 06:52:34, KengaLU
y_leo
насколько я понимаю, автор хочет расширять торговлю, ориентируясь в т.ч. на иностранную клиентуру.Врядли такой подход будет этому споспобствовать:).Продавец, ИМХО, должен создать все условия, чтобы у покупателя возникло желание деньги перечислить и обеспечить удобство перечисления.Если он , конечно, заинтересован в покупателях.
Талифа куми, для вас, я думаю, единственний выход в плане расчетов, устанавливать систему оплаты посредством кредитных карт на сайте.Это стоит денег, поэтому вам нужно считать, имеет ли это смысл . Здесь можно немножко почитать об этом http://www.ecomsoft.ru/articles/elcom/elpay.shtml
Еще, я бы обратилась непосредственно в свой банк со всеми вопросами относительно таких расчетов
19.04.2006 20:15:06, y_leo
y_leo
я посмотрела предлагаемые вами способы оплаты. Трансфер на ваши счета из моего банка стоит $25.00 за транзакцию.И еще мне туда (в банк) ехать надо для этого.Неудобно.Western Union тоже берет ощутимый процент. 19.04.2006 20:36:04, y_leo
Talifa kumi
Милая y_Leo!
Это самый больной вопрос. В России не работает PayPal. Для того что бы с ним работать нужен посредник в Америке. А его нет. Если бы нашёлся добрый человек не за бесплатно, конечно, то это было бы счастье.
20.04.2006 04:17:31, Talifa kumi
y_leo
хорошая идея про посредника, я как-то об этом не подумала 20.04.2006 18:19:12, y_leo
Talifa kumi
))))) спасибо большое! Прямо не в бровь, а в глаз. ) 19.04.2006 06:55:48, Talifa kumi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!