Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Последний вопрос и иду работать.

Моему сыну в школе друзья сказали, что если положить выпавший зуб в кокаколу, он растворится через 3 дня. Правда? Положили, идет 2-ой день, изменений не вижу. Был бы хороший аргумент, почему мы им не разрешаем ее пить. Муж говорит - не растворится, давай ночью его от туда достанем - мол, совсем растворился... Кто что знает об етом эксперименте, мои сотрудники поддтвердили, что им это тоже в детсве говорили. Я один такой дурак, который решил проверить?
07.04.2006 21:25:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya ne dumayu, chto zub rastvorit'sya. Mygkim mozhet stanet. No takoi zhe effekt byl by i u limonnogo soka. 09.04.2006 01:30:06, irina.
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мы в пионерском лагере положили пять копеек в пепси. в начале смены и забыли, вспомнили в конце смены, достали обмылок.
я бы на вашем месте поступила по совету мужа. чтобы не пили 8-)) кстати,хорошая идея. буду использовать
09.04.2006 00:30:11, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не растворится. По Дискавери программа была про такие мифы. 2 ведущих проверяли и этот миф. Зуб не растворится, а вот цент медный засияет как новый. 08.04.2006 02:57:24, %)
Shuramura
Не на три дня, а на три месяца, и не растворится, а станет мягким. 07.04.2006 23:49:14, Shuramura
LG
Придется вынимать и прятать... 07.04.2006 23:51:33, LG
нууу...за три дня в кока-коле зуб вряд ли растворится, это я вам как химик говорю. Скорее уж в "фанте", она покислее будет. и то, думаю, трех дней не хватит...В школьные годы слышала, что разбитый ящик "Фанты" проел мраморный пол за месяц. А зубы наверное покрепче мрамора будут на предмет кислотоустойчивости. 07.04.2006 23:35:08, гусеничка
KengaLU
=) я думаю, что не раствориться.
не знаю как лучше поступить. с одной стороны можно конечно вынуть и сделать вид, чтоон там растворился, в целях воспитания так сказать. но с другой стороны в целях того же воспитания можно придумать какой нибудь более правдивый и веский аргумент.

мне в детстве ничего не такого не говорили, так как я о таком напитке и не слышала. а вот Байкалом я отравилась в детстве так, что дооооооолго не могла смотреть в его сторону. так и прошло моё детство на чае =)
07.04.2006 21:48:04, KengaLU
я не даю из-за кофеина в основном. Спрайт иногда разрешаю, если не дома едим. А дома я никаких совт дринков не держу. В основном воду пьет. 07.04.2006 21:38:58, Помидорова
KengaLU
я тоже не держу, а мои родители GingerAle (или как она пишется?) держут. Она и без кофеина и вообще полезна даже иногда говорят. 07.04.2006 22:01:51, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
уже не один раз сталкивалась,что детские врачи при стомак флу рекомендуют именно Джинжереллу. моя подруга специально покупает в маленьких железных баночках и вскрывает в случае желудочного растройства. другая подругу, Режистер Нерс и совсем не дура, тоже верит в живительную силу Джинжереллы.
это я просто для информации. что правда, а что нет, я не знаю
09.04.2006 00:34:09, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Shuramura
А сейчас, дорогие товарищи, я вам расскажу о вреде кукурузного сиропа, то есть фруктозы, или инвертированного сахара. У него совершенно другой путь в организме, чем у глюкозы. Мышцам и головному мозгу фруктоза нафик не нужна, а потому она прямиком превращается в холестерол. Молоко уже не пьете? Теперь и soft drinks пить перестанете! 08.04.2006 00:41:45, Shuramura
а мы софт дринки и не пьем совсем. А за молоко спасибо - действительно перестали пить. Я вот только Шурамур, вот еще что хотела спросить. Я заменила молоко на Rice Drink. Это как, можно пить, или тоже дрянь? 08.04.2006 08:45:13, Помидорова
KengaLU
про вред кукурузного сиропа я читала. и читала, что если на упаковке в содержании написано corn syrup, то по всей вероятности этот продукт генетически модефицирован. 08.04.2006 02:02:37, KengaLU
LG
Пожалуйста! Расскажите, а то мне необходимо моего поддающегося влиянию одноклассиков ребенка пугать! 08.04.2006 01:58:58, LG
LG
Я скорее из-за сахара не даю 07.04.2006 21:56:00, LG
this is really bad...my american co-workers are saying that yes, it is in fact true, however....their mothers also say that if you swallow a gum it'll stay in your stomach for a decade....hmmmmmmmmmmmmmmm 07.04.2006 21:38:26, ~*~
Я это слышала про железную гайку. 07.04.2006 21:26:24, Mockingbird

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!