Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seattle

Всем привет!
Возможно нам, в скором времени, предстоит большой переезд. Муж может поменять работу. Место новой-Redmond(Bellevue) WA. Никто там поблизости не живет? Какие там районы получше? Нужна хорошая гос школа, ребенок пойдет в первый класс. Да и вообще-как там? :) Мы на том побережье еще ни разу небыли.
06.04.2006 07:01:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так Редмонд и есть хороший район, и Белевью. Да, и вообще здесь хорошо :). Горы, океан, умеренный климат. 09.04.2006 07:55:30, Blossom
Ура:)
Мы в последнии пару лет жвем в городе, в котором порядка 8000 жителей. Так что любой город, с более чем 100000 жителей для меня большой:)
09.04.2006 15:43:53, Alya
В Сиэттле отличная природа, дождь жизни не мешает, главное полюбить кофе. Хорошие школьные районы- Bellevue, Lake Washington, Issaquah. Нормальные дома в этих районах начинаются от $400K. Я так понимаю, что Redmond/ Bellevue это MS? Там медстраховка отличная и спортклуб изумительный, много русских опять же, есть всякие русскоязыяные занятия-руссский, математика, балет, рисование и тп. Русских магазинов много, есть очень хороший кредитный союз. Из минусов- все достаточно дорого и на многое ажиотажный спрос- во все детские кружки -лагеря нужно записываться СИЛЬНО заранее. 07.04.2006 23:26:50, Svetagul
Возникло несколько вопросов:)
1- что значит хороший кредитный союз?
2-все достаточно дорого-это что именно? и насколько?
Bellevue-он же, как я поняла, большой город? Тогда нам скорее не подойдет, мы как то больше уже привыкли к небольшим городкам.
А так спасибо. К дождям не привыкать-мы из Питера:) Что касается кружков-меня, скорее, кроме футбола да карате для ребенка пока никакие кружки не интересуют. А лагеря и подавно:)
09.04.2006 06:29:22, Alya
Да ну, какой большой город :). Даунтаун там, правда, есть :). 09.04.2006 08:09:18, Blossom
Зайдите на privet.com/forum. Там очень много из Сиэттла тусуются. 06.04.2006 18:05:23, MilenaBloom
Побережье хорошее:) к сожалению, ничего более конкретно сказать не могу:( 06.04.2006 08:11:11, Mockingbird
KengaLU
там всегда идут дожди...
но мы там тоже не были. =) и не собираемся. у меня заведомая неприязнь к этому городу.
06.04.2006 07:14:50, KengaLU
Там необыкновенно красивая природа. Особенно чуть подальше, в Beautiful British Columbia. Но и сам Сиэттл замечательный город. Мне понравился. Я была проездом, мы через него летали в Ванкувер, очень хотела бы вернуться в оба города. И жить бы там согласилась без напряга. 06.04.2006 08:16:43, Mockingbird
вот-вот, приезжайте в Ванкувер...
я из него и уезжать не хочу...
09.04.2006 11:39:36, LiberPolly
KengaLU
верю на слово. но я туда не хочу. даже проездом. там мой первый муж живёт. мне хватает того, что он мне периодически снится, и я просыпаюсь со страхом, что рядом лежит ОН. мне противно. и в Сиатле будет противно от одной мысли, что он где-то рядом. Плюс, я смотрела одну передачу про наркотики по дисковери кажется, так там как раз про Сиетл говорили, он якобы на первом месте по наркоте в америке. И там такооооооое показывали, что всю охоту отбили даже мимо проезжать, не то что жить там. 06.04.2006 09:22:55, KengaLU
Ну и причем тут ваш бывший муж, если человек интересуется городом, куда собирается переезжать. И с чего вы взяли, что здесь всегда идет дождь :)). Вообще, отличная мысль высказывать мнение о городе, в котором никогда не был :). 09.04.2006 08:02:21, Blossom
KengaLU
ещё критика будет? =)
по-моему автор меня поняла, и поняла, что я не адекватна в данном вопросе. что я и не скрываю. =) так что ваши замечания меня не задевают.
09.04.2006 08:56:21, KengaLU
А-ну так у вас это чисто субъективная неприязнь, скорее всего никак не всязанная с самим местом. А то я уж испугалась:)
Что касается передачи-такое можно паказать про любой город. От нас далеко ходить не надо: И Нью-Йорк и Нюарк... Что не мешает нам самим жить в отличном месте:)
07.04.2006 20:07:48, Alya
KengaLU
вы правы. у меня чисто субьективная неприязнь. поэтому я её и обозвала заведомой =)
в передаче помимо того чт показывали, еще и статистика приводилась. так вот по статистике на тот момент (я передачу смотрела года 3-4 назад) Сиетл был первым городом по наркотикам. Может сейчас уже он и не на первом месте. Не знаю.
07.04.2006 22:56:16, KengaLU
вот, выясняется. А я рассматривала этот город, в качестве перспективного места жительства. 07.04.2006 06:48:03, Помидорова
NatDet
лопату воткнешь в землю- дерево из нее прорастет- но дожди такую серость и тоску нагоняют - разве что под домои Билла гулять для поднятия настроения- я б не поехала- может потому что жила в Канадском Ванкувере.. 06.04.2006 08:55:44, NatDet

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!