Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Кореец - должник

Вот сижу и думаю - это корейская национальная черта или индивидуальная - не отдавать долги? Должен мне один кореец АЖ $50 баксов. Или $60, я уже ен помню. И уже пол года не отдаёт. Послала я ему и-мейл пару месяцев назад, в котором написала, на какое имя и куда выписать и послать мне чек. Он молчит. В принципе я могу забыть об этих деньгах. Они мне не горят. Но как-то не профессионально это будет с моей стороны, да и с его тоже. Деньги он мне должен за работу, которую мы вместе делали когда стажировались. Кореец этот ДАЛЕКО не бедный. У него у папы свой приход, и у него самого и недвижимости есть и вообще он не плохо стоит. Во всяком случае эти 50 баксов явно ему погоды не сделают.
Послать ему ещё одно письмо?
...Как-то в голове не укладывается. Я ему должна была как-то $3 доллара. Он заплатил за нужную мне карту. Так я ему через 3 дня отдала деньги (3 дня я его не видела, а то бы и раньше отдала).
05.04.2006 06:26:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня не обсчитывали никогда и нигде. А черные мне последнее время больше чем белые нравятся. Такие же миноритис как и я.:) 07.04.2006 00:47:39, Помидорова
KengaLU
мне помню понравились они в Джорджии. такие добрые и милые. Особенно в образе нянечек и бабушек в чепчиках, пикущие пирожки =)
В мегаполисах они более наглые обычно. Но с другой стороны в мегаполисах многие наглые. =)
07.04.2006 02:09:59, KengaLU
Пускай меня назовут расисткой, но я стараюсь никогда не подходить к черным кассиршам. Вечно обсчитают, дадут меньше сдачи чем положено. Не дай Бог поправить, устраивают такой крик или же прикидываются полными дурами. Меня сегодня одна такая девица обсчитала на почти 15 долларов: я дала ей 20 долларов, бутерброд стоил 4.99. На мой вопрос а где остальные, она на меня с таким возмущением защипела. Вызвала менеджера, такая же черная, такая же щепиящая. Разумеется, заступилась.
Вернулась в офис, напечатала анти-рекламу заведения и разослала всему отделу. Плюс, на кухне повесила. Вот такая я стерва и расистка.

П.С. Самое забавноe после этого случая подходит ко мне мужик и говорит "Йа стоял за вами, я видел что она убрала вашу двадцатку". На мой вопрос "Почему же вы ничего тогда не сказали, ведь вся очередь видела наш скандал", он смущенно отвел глаза. Консультант-химик испугался гнева соплюхи-кассирши, только потому что она черная!
06.04.2006 21:22:20, MilenaBloom
Это стандартный трюк - дать сдачу с 20-ки, как с 10-ки. И 10-ка у них наготове, чтобы показать. Все же в приличных местах такого не делают. Так что не черных кассирш надо избегать, а плохих ресторанов. 06.04.2006 21:58:29, Mockingbird
Мой оффис находится в приличном месте, в центре города, и кассирша работает в кафетерии нашей компании. 06.04.2006 22:27:31, MilenaBloom
<я стараюсь никогда не подходить к черным кассиршам> - расти надо над собой. Коли вы выбрали новым местом жительства США, так уж извольте пытаться побороть в себе расизм. С таким же успехом всё это можно получить и с руссой, и с китайской кассиршей. 06.04.2006 21:44:46, PandaUSA
И потом, вы думаете черные не расисты? Одна из сегодняшних фраз брошенных мне в лицо черной кассиршей было "White bitch!" 07.04.2006 02:35:05, MilenaBloom
6 лет живу в Америке, ни разу ни одна русская, китайская или арабская кассирша меня обсчитала.
Жалеть ее за то что она черная я не собираюсь, так же как и скидку на цвет кожи.
Во всяком случае, в этой стране меня надували исключительно черные.
06.04.2006 22:26:40, MilenaBloom
Вас никто не просит её жалеть.
Я вам пытаюсь разъяснить, что перебравшись в новый дом (США), где (в отличии от вашего старого - России) люди пытаются уважать друг друга, подавлять в себе эти дремучие расистские взгляды и мирно сосуществовать, надо как-то над собой работать в этом же русле. Вот вы там внизу пишете о своих армяно-еврейско-украинских корнях. В нашей матушке России вы бы в спину получали эпитеты типа: чурка, жид и хохол. Согласитесь, тут это неприемлемо, т.к. это просто не соответствует нормам цивилизованного общество. Вы хотите жить тут, так потрудитесь следовать правилам этого цивилизованного общежития.
07.04.2006 16:19:25, PandaUSA
KengaLU
а зачем надо расти над собой и себя перевоспитывать, елси есть возможность игнорировать? ну вот не хочется человеку с ними сближаться. хочется по минимуму общаться. имеет право. имхо =) 06.04.2006 21:49:48, KengaLU
Совершенно верно. Разумеется, есть приличные люди среди черных, в моем отделе пару неплохих сотрудников, но даже им стыдно за поведение своих "собратьев". 06.04.2006 22:28:55, MilenaBloom
KengaLU
я тебя прекрасно понимаю. все эти звонкие слова о братстве наций - камуфляж ради красивого имиджа =) я тоже им периодически пользуюсь.

а хорошие среди них конечно же есть. У меня была очень интересная знакомая. женщина лет 40-ка, работала в телепередаче у Летермана. Очень воспитання, интересная женщина. Да и вообще встречаются очень умные и образованные люди среди них, но я совру если скажу, что я настолько демократична, что буду радоваться если они станут моими родственниками. нет уж, увольте. дружба дружбой, но расстояние надо держать, не хочу чёрных внуков. так что в какой то степени я тоже рассистка. И с чёрными клерками тоже хочется по минимуму общаться.
сразу скажу, что если кто-то не хочет общаться с русскими, то меня это не задевает =)
06.04.2006 22:55:57, KengaLU
<не хочу чёрных внуков> - не зарекайся. 07.04.2006 16:21:03, PandaUSA
KengaLU
а я и не зарекаюсь. я же не говорю, что у меня их 100% не будет. я говорю, что не хочу. поэтому буду делать всё возможное, чтоб их не было. а если не получится, то уже буду принимать реалити. 07.04.2006 18:07:47, KengaLU
а меня вот задевает, когда со мной не общаются, потому что я русская. Я лично очень расстраиваюсь. И даже вчера у нас с мужем об этом разговор был. О том, что в этой стране мне дают почувствовать, что я не совсем полноценная, не такая как англо-саксонские белые американцы. Муж правда сказал, что он так всю жизнь чувствует, начиная с России. Говорит, что здесь, по крайней мере тебе в лицо не орут, что ты XXXX еврей. 07.04.2006 00:51:12, Помидорова
KengaLU
не, меня не задевает когда со мной не хотят общаться. по любым причинам. хотя я не помню, чтоб чувствовала себя изгоем по национальному признаку. но я вообще толстокожая в этом плане. =) 07.04.2006 02:12:14, KengaLU
а я нет. 07.04.2006 02:59:47, Помидорова
Изначально пыталась себя побороть,. все-таки у меня тоже смешанная кровь: и еврейская, и русская, и украинская, а муж наполовину армянин.
Меня поражает наглость и как им все спускают. Не могу понять, почему тот мужик не вступился за меня, а предпочел втихоря мне все рассказать. Почему их так бояться?
06.04.2006 23:58:12, MilenaBloom
Вот это да:) и у моих детей 4 прадедушки - армянини, еврей, русский и украинец:) я думала, мы одни такие:) 07.04.2006 01:20:36, Mockingbird
Здорово:) У меня правда не дедушка, а бабушка по материнской линии еврейка, так что по еврейским законам я значит тоже. 07.04.2006 02:41:44, MilenaBloom
На самом деле у нас так ; дедушки -украинец и еврей, бабушки - русская и наполовину армянка. Так что мои дети квартероны из четырех наций, с крошечным преобладанием русских ( правда с польской примесью, но у кого ж ее нет:) 08.04.2006 01:49:54, Mockingbird
я бы акцент на цвете кожи не делала, просто хамка невоспитанная вот и все. Что белых что-ли таких не бывает? Вас в России не обсчитвали и не хамили? Недавно в девичьей прочитала, как касирша из киоска обложила женщину и кинула ее деньги на землю, потому, что она копейки не хотела принимать. А вы говорите - черная. 07.04.2006 00:53:49, Помидорова
Мне хамили везде, но в Америке хамили в основном черные. Для себя я решила не делать загвоздку на их цвете коже и разбираюсьс ними как разбираласьс базарными бабами в России. Тут просто белые панически бояться обидеть черных, даже когда те того заслуживают. Вот и сегодня, взрослый белый мужик испугался что его обвинят в дискриминации по отношению к несчастной черной девушке (с золотыми фиксами).

07.04.2006 02:34:06, MilenaBloom
KengaLU
да, в России хамства не меньше. да и тут среди русских тоже не мало. 07.04.2006 02:13:26, KengaLU
Например, потому, что они такие же люди:) можно подумать, мало на свете хамских белых кассирш и воровок:) сами знаете, в какой стране их пруд пруди:) 06.04.2006 22:00:17, Mockingbird
О, я это чуть выше написала, а потом уже вас прочитала.:) 07.04.2006 00:54:31, Помидорова
KengaLU
=) ну все люди - люди. что мне теперь со всеми брататься? =)
какие бы они хорошие не были, но я не перееду жить в чёрный район. потому как не моё это. не хочу с ними так близко сближаться. если есть выбор подойти к белому кассиру или к чёрному, то что плохого если белый выбирает белого, чёрный чёрного, а русская бабулька русского? =) у нас демократия. хочу с белыми общаться, общаюсь с белыми. =) я же не гною чёрных. я их просто сторонюсь по возможности. и что? они тоже по возможности стараются в своей каше вариться.
06.04.2006 22:49:19, KengaLU
так тебя брататься и родниться никто не заставляет. Относись с уважением, вот и все. Я вот и с китайцами, и с индусами роднится не хочу. Но это не значит, что я их не уважаю, с ними не общаюсь, и избегаю их общества. Они такие же люди как и мы, только другой расы. 07.04.2006 00:57:55, Помидорова
KengaLU
уважение у меня могут вызывать отдельные лица, а не нации. то есть елси я встречаю достойного человека и он оказывается чёрным, то я его не перестаю уважать. я буду с ним общаться. могу даже дружить и в дом приглашать. но в общем, я их сторонюсь. в том плане, что не буду переезжать в район где их много, даже елсли они там все очень уважаемые между собой, не буду детей в школу где их много определять. меня больше тянет к белым чем к чёрным. и это мне кажется естественным.
07.04.2006 02:18:18, KengaLU
конечно естественно, никто и не заставляет внедрятся в другую расовую среду:) 07.04.2006 03:01:29, Помидорова
KengaLU
блин, а я никогда сдачу не проверяю. хотя такую обсчиталовку наверняка заметила бы.

пытаюсь припомнить... у нас в супере кажется нет чёрных.
06.04.2006 21:36:40, KengaLU
Vine
Я тоже думаю не стоит сразу обобщать. У меня такая же ситуевина с молчелом из Кении была. Одолжил 300 кр до завтра и "забыл". Через год как ни в чем ни бывало написал е-майл в стиле "как дела". Я ему не ответила, деньги назад просить не стала и с этим человеком обсолютно никаких отношений иметь не намеряна. 06.04.2006 15:04:05, Vine
Anahita
Вот прочитала и ни фига не поняла. Почему Вы на основании одного корейца такое далеко идущее предположение о национальной черте сделали?
Вот я знаю много русских, которые так поступают. Получается, что тоже национальная черта?
06.04.2006 14:37:20, Anahita
Shuramura
Вспоминается анекдот:
- Ты знаешь, а Миша все-таки педераст.
- Что, занял деньги и не отдал?
- Да нет, в хорошем смысле.
08.04.2006 00:54:43, Shuramura
KengaLU
я же не делаю такого вывода. предположение - это не вывод. я спрашиваю.
так что не надо сразу наезжать =)

я знаю как поступить! кажется в еврейской песни этот совет давался - одолжить у должника бОльшую сумму. =) вот в понедельник увижусь с корейцем (вроде бы) и одолжу у него 51 доллар. =)
06.04.2006 21:34:12, KengaLU
ага, мне вот один русский человек $500 уже 8 лет должен! При чем я ему сперва 100 раз напомнила, потом плюнула и не общаюсь больше. 06.04.2006 18:44:25, mama_iz_USA
KengaLU
моему знакомому американцу другой американец $5,000 должен. уже лет 20. тот тоже плюнул. так что конечно такие должники везде есть. 06.04.2006 21:56:43, KengaLU
Ну так чего ж ты таким вопросом задаёшься "это корейская национальная черта или нет" ;))? 06.04.2006 21:59:47, Хибискус
KengaLU
а почему бы мне не задаться таким вопросом? =) может мне потрепаться хочется =) зато смотри сколько людей переполошилось =) 06.04.2006 22:57:57, KengaLU
Инесса и сыновья
мне они показались очень обидчивыми и амбизиозными.я бы позвонила и напмонила.настойчиво.просто потому что когда-то ему отдала 3 долл:))пусть учится жить цивилизовано:)) 05.04.2006 23:11:46, Инесса и сыновья
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
тут уже дело принципа. моему мужу 6 лет назад один очент не бедный ЕВРЕЙ (не толкьо твои корейцы такие ) дал чек на 30 баксов за работу. чек банк вернул, муж в течении пару мес. бегал за должгиком , потом плюнул отдал чек адвокату, попросив наказать... прошло 6 лет, сумма прибавила к себе нолик и мы получили в 2 раза больше чем должны были, а остальное они заплатили адвокату. вот так.. 05.04.2006 09:10:55, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
я бы забыла, нервы дороже. 05.04.2006 07:10:56, Помидорова
KengaLU
да у меня на это нервы не тратятся.
я спокойно об этом вспоминаю раз в два месяца. =)
05.04.2006 07:36:25, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!