Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Девушки , а из Монако кто-нибудь есть ?

Девушки , а из Монако кто-нибудь есть ? Очень интересует есть ли там русские , и как там дела с английским? или там как в германии - хоть и знают но вида не показывают ?
31.03.2006 11:18:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монако находиться под протекторатом Франции, государственный язык - французский. Так что с английским там точно так же как и, допустим, в Москве (Кзыл-Орде, Урюпинске или откуда вы родом).
В Германии государственный язык - немецкий. А учить английский язык, что потом не показывать вида, это что то из области иррационального, что к немцам, как нации крайне практичной, отнести сложно.
13.04.2006 21:14:28, Дед с печи
lise
Монако отличается от Франции, английский там в ходу, а вас что конкретно интересует? Русские там конечно есть ;) 01.04.2006 00:05:29, lise
masyanya
конкретно меня интересует проживание. не исключен переезд туда. 01.04.2006 20:10:27, masyanya
KengaLU
русских туристов полно. насчёт русской общины - не думаю. мне кажется, что если и есть, то очень незначительная. но я не знаю. я там сама только туристом бываю. с английским проблем не было ни разу. но мне и в Германии тоже всегда попадались приветливые в этом плане люди. Может я просто нутром чувствую к кому можно обратиться? =) Молодые и стильные люди обычно все добрые и тозывчивые. С национальными "заскоками" обычно люди более старшего поколения. и то далеко не все. имхо =) 31.03.2006 22:15:28, KengaLU
NatalyaLB
насчёт русской общины - я там на дискотеку сходила, была куча молодежи, ктр говорила на смеси русского, англ и фр., причем на русском с таким своеобразным акцентом, ктр ни с чем не спутаешь. Я, конечно, допускаю мысль, что все они живут в Каннах - Ницце и в Монако только на дискотеки ездят... С др стороны, какая разница? Границы между Монако и Францией давно не существует, никакой. 31.03.2006 23:11:49, NatalyaLB
KengaLU
ну всё равно. В Монако мне кажется не так легко получить право на жительство. так что русские, живущие в канах - это не русские, живущие в Монако. Но опять же, я спорит не могу. не имею подробной информации. все мои слова - лишь предположения. =) 31.03.2006 23:54:21, KengaLU
NatalyaLB
а зачем его получать? человеку, видимо, работу там предлагают, я для этого достаточно фр права на жит 01.04.2006 20:45:18, NatalyaLB
KengaLU
не могу спорить. я лишь домыслы свои высказываю. и они такие - мне КАЖЕТСЯ, что там если и есть русская община, то очень маленькая. =) 01.04.2006 23:14:42, KengaLU
lise
"Любое лицо, желающее провести в Монако более трех месяцев, должно подать заявление на получение вида на жительство. Правила предоставления вида на жительство были согласованы с Францией в 1998 году и разделяют кандидатов на граждан Европейского союза и граждан других стран.
Процедура подачи заявления состоит в том, чтобы заявитель лично явился в местное полицейское управление для собеседования, принеся с собой документы-удостоверения личности и письмо из банка, подтверждающее достаточность средств или дохода для проживания - возможно, с семьей - в течение всего времени проживания. Вид на жительство не будет предоставлен лицам, имеющим в своем прошлом обвинения в серьезных уголовных преступлениях.
Вид на жительство обычно выдается в течение 45 дней после подачи заявления и сначала сроком на год, после чего должен обновляться каждые два года. После этого резидент получает вид на жительство сроком на три года, и после того как получит последний вид на жительство сроком на 9 лет, он уже может получить документ, разрешающий проживание в течение 10 лет. 10-летний вид на жительство дает ему право подать заявление на получение гражданства. Любое лицо, чей отец являлся (является) гражданином Монако, имеет право получить гражданство по праву своего рождения.
На приобретение иностранцами недвижимости в Монако не существует никаких ограничений.

"
02.04.2006 21:15:03, lise
KengaLU
извините. это наверное интересная информация, но не мне, а автору. =) хотя изначально автор спрашивал много ли там русских. на что я и сказала то, что я думаю. а я думаю, что их мало. еслли вы обладаете информацией, подтверждающей БОЛЬШОЕ колличество русских, проживающих в Монако, то пожлуйста так и напишите автору. а мне не интересно знать законы по которым можно получить статус на пюроживание там. мне это не актуально. так что к автору все ответы, а не ко мне. ок? 02.04.2006 21:46:58, KengaLU
lise
;-) так здесь открытая конфа, автору топика такая инфо неинтерено, я так думаю ...
ok?
02.04.2006 23:02:34, lise
masyanya
Интересна конечно! но с получеием вида на жительство проблем не будет, даже с нашим Российким гражданством , но все равно интересно :) спасибо! 03.04.2006 11:13:35, masyanya
lise
russkie obychno obnaruzhivajutsja v mezhdunarodnyh shkolah,
mozhno pozvonit v shkolu i sprosit o nalichii russkih detej naprimer...

to chto poluchit' vid na zhitel'stvo v Monaco mozhno s ljubym pasportom pri nalicii
deneg eto to na chem Monaco v principe postroeno (poetomu menja i udivilo mnenie o tom chto
v Monako trudno poluchit' vid na zhitel'stvo),

zaplati i zhivi, hotja mnogie predpochli by zaplati i ne zhivi, no nel'zja ;)
03.04.2006 14:36:49, lise
masyanya
спасибо за ссылочку. Я русскими интересуюсь исключительно для себя , т.к. остальным моим домашним все равно с кем общаться :) а мне больше хочется на русском поговорить :)) 03.04.2006 14:51:29, masyanya
KengaLU
а мне думаете интересна? =) ошибаетесь =) но елси хочется писать, то пишите пишите =) 02.04.2006 23:08:58, KengaLU
lise
вид на жительство в Монако можно получить, главное условие - деньги, вернее их количество ;) 01.04.2006 00:06:43, lise
KengaLU
вот именно то колличество, которое для этого нужно меня и наводит на мысли, что русская община там если и есть, то незначительная =) 01.04.2006 00:32:22, KengaLU
lise
а вы были в Монако? там все незначительное ;-) туристов только много...
на самом деле Монако насколько я знаю престижное (популярное) место для (ново)русских ;)
01.04.2006 21:16:51, lise
KengaLU
вы читали мои предыдущие ответы? думаю, елси бы читали, то не задавали мне этот вопрос. если не читали, то прочитайте. 01.04.2006 23:15:48, KengaLU
NatalyaLB
я там была туристом в 2000г. Русских полно, на англ говорят везде. 31.03.2006 16:09:02, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!