Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лерес

в Америку на каникулы ?!

Всем привет.Такой вопрос: сестра(20 лет) собралась с университетскими подружками (4-6 чел) летом в Америку. Муж её, как ни странно, отпускает. А вот я волнуюсь. Как-то страшно за ребенка (у нас 13 лет разница,я привыкла, что она маленькая :))
Наша мама ещё не в курсе, решено поставить её перед фактом(когда уж и документы будут готовы) что-б зря не волновалась.
Вот хочу узнать какие опасности подстерегают молодых глупых девиц-туристок? К чему нужно быть готовым во всеоружии? О чем позаботиться до отьезда, что прихватить с собой обязательно?!
Добавлю, что девочки с факультета ин.яз, так что с языком проблем нет,что с одной стороны тоже не радует, начнут напропалую щебетать с кем попало на дискотеках,а не сидеть молча в уголке, мало-ли на кого нарвутся, что-нибудь не то ляпнут.Ведь в совершенстве чужим особенно сленговым языком трудно овладеть.
Чего особенного нельзя ни в коем случае говорить горячим американским парням?
В общем успокойте меня или мне попытаться отговорить сестру от этого путешествия?
30.03.2006 13:32:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерес
Спасибо за советы, я все копировала и сестре на е-майл отправила.Интересно, что она мне ответит :-)
Да и оказывается у них программа какая-то, она там работать будет в магазине.
Едет на этой неделе на первое собеседование с куратором проэкта(разрешение на работу уже есть). Так что осталось только страшилками попугать,что-б не расслаблялась.Отговорить уже не удастся. Она-порося такая, и меня уже перед фактом поставила, а преподнесла сначала так,как-будто посоветоваться решила, Н-да, растут детки :-/
31.03.2006 00:43:39, Лерес
alena
самый возраст и время познавать мир!!!! :)
я сама в 19-20 лет ездила по Европе с подругами и мне эти поездки пошли на пользу :)
на дискотеках мы " щебетали" , ровно столько , сколько и дома ;)


30.03.2006 23:02:55, alena
первое - и, видимо, главное - четко определиться, где и в какое время можно находиться. ну, например, в даунтауне Лос-Анджелеса не рекомендуется болтаться после 7, как нас в свое время предупреждал гид. а в том же Окланде вообще лучше не появляться - там ребята темпераментные, чего от них ожидать не известно. опять же, спокойнее не лезть в метров Нью-Йорке вечером. то есть, пусть определятся с программой пребывания и выяснят, какие места там опасные.

а вся остальная техника безопасности - та же, что и везде. не болтаться по дешевым забегаловкам в трущобах, не связываться со слишком "гостеприимными" туземцами, не ввязываться в авантюры - по-моему это общие правила для любых стран.
30.03.2006 20:25:46, Ромолетта
Лерес
Спасибо! Ценная информация. 31.03.2006 00:12:03, Лерес
У нее скорее всего будут проблемы с визой, так что погодите напрягаться. :) или :( 30.03.2006 14:52:15, МоЗайка
KengaLU
совсем не обязательно. у моих знакомых не было. парень с девчонкой (им где-то по 22), не расписанные, совершенно легко получили визу. правда там оооооооочень состоятельные родители.
вообще американцы уже вроде бы просекли, что боле менее обеспеченные люди не будут оставаться в америке без статуса.
30.03.2006 19:07:15, KengaLU
Если она едет по программе work and travel, то проблем может и не быть. 30.03.2006 18:27:52, Не обязательно
WАТ - да, но вроде об этом речь не шла ? 30.03.2006 19:48:58, МоЗайка
Лерес
Почему? какие проблемы? 30.03.2006 15:22:31, Лерес
Потому что американские иммиграционные власти скорее всего не найдут у нее достаточных связей с Родиной и будут видеть в ней потенциальную иммигрантку. 30.03.2006 16:44:30, Американка
Инесса и сыновья
В 20 лет еще шансы есть.Особенно если студентка.Вот позже=вряд ли.Так что пусть едет...эээх...где мои 20 лет...и первый визит в Америку?;))) 30.03.2006 18:14:14, Инесса и сыновья
Лерес
А какие связи для американцев считаются достаточными? муж остается дома -этого мало? 30.03.2006 18:06:00, Лерес
От офицера зависит. Может оказаться, что мало. Мужа легко бросить и найти нового, американского 30.03.2006 18:24:05, Amerikanka
Лерес
Ладно, ну её эту визу и офицеров со всеми проблемами, меня другое беспокоит, что она там без присмотра куда-нибудь влипнет. 30.03.2006 18:41:29, Лерес
Ну вообще-то в Америке влипнуть не легче, чем в Москве :)

Я бы дала два совета:
1. В Америке полицейский = друг человека. В любой ситуации, ежели чего не так - пусть ловит полисмена и просит о помощи.
2. Лучше не соваться в места тусовок других рас - афроамериканцев и латин ...цев. Правила общения в тех тусовках другие, по незнанию влипнуть легко.
30.03.2006 19:54:29, МоЗайка
По барам пусть не шастает.
Тут всё время в новостях вещают, что в барах какую-то заразу девицам в выпивку подливают, те как-бы засыпают (или просо затормаживаюися сильно), ну и <Делай с ней что хошшшшш>
30.03.2006 18:47:41, PandaUSA
Так им в баре в 20 лет и делать нечего:) А во многие (и как раз самые приличные и интересные) и не пустят. Например в те, где есть живая музыка (всякие джаз- и блюз- клубы), и где в тусовке трудно проконтролировать, кто что пьёт. Мыж тут с дочкои попал недавно: хотел ее сводить любимого музыканта послушать, и не пустили:( (Он надеялся, что с отцом пустят) 31.03.2006 23:46:10, irina.
KengaLU
не пугай людей. всё время здесь такое не пишут. было несколько случаев, не более того.

думаю, что всё будет нормально. девчонки хорошо проведут время =) ещё не известно где больше риска - здесь или в россии.
30.03.2006 19:03:31, KengaLU
Ну я так в телек попадаю.
Как не включу новости какие-нибудь узнать, бац опять. Одну всё никак найти не могут, другую у вас там в NY нашли мёртвой. Жуть какая-то.
30.03.2006 19:06:16, PandaUSA
KengaLU
ну чего ты запугиваешь автора то? ты подумала, КАК она теперь нервничать будет?
ты российскую криминальную хронику посмотри. там наверняка не лучше.
разумно осторожной надо быть везде. но порой молодые и не очень всё равно идут на осознанный риск. оуткам - судьба =)
30.03.2006 19:10:04, KengaLU
Хей, она ведь спросила:
<Вот хочу узнать какие опасности подстерегают молодых глупых девиц-туристок>
Я свою точку зрения и изложила.
Ну, а то что я такая жаба угрюмая - извиняйте, граждАнЕ.
30.03.2006 19:14:12, PandaUSA
Лерес
Девочки не ссорьтесь! ;-) Мне нужна любая информация, и то что там хватает беспредела, что и в России тоже важно. А то расслабятся девицы, подумают что там все ангелы, все толерантны к иностранцам, человек человеку друг товарищ и т п. и потеряют всякую бдительность. Хоть попугать на прощанье, что-б сильно не расслаблялись. 31.03.2006 00:17:28, Лерес
А мы и не ссоримся.
Я про ужасы, Юля про удовольствия. Вот вам и разностороняя картина.
31.03.2006 20:50:56, PandaUSA
Talifa kumi
В прошлом году крестница ездила с подругой. Нормально, понравилось. За 3 месяца всю страну объехала. Но ухажёры все попадались бывшие наши или славяне, так и липли к девочкам, говорят у русских лица особенные. Один был американец, но он был несложный и очень предсказуемый. )) Предложение делал и сейчас ещё цветы шлёт. )
Из неприятного только штраф в метро за безбилетность.
30.03.2006 14:24:04, Talifa kumi
KengaLU
вот. именно такой я эту поездку и представляю. =)
наши тут на них налипнут и протусуют по всем интересным местам. =)
30.03.2006 19:13:11, KengaLU
Лерес
Вот на месте "протусуют" пож. по подробнее. В каком смысле? 31.03.2006 00:18:23, Лерес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!