Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здравствуйте! девочки,подскажите,может к

здравствуйте!
девочки,подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой.
я во франции ,замужем за фр-ом, сын 6 лет .квартиру снимаем.
проблема вот в чем! (я и ребенок прописанны в квартире в россии)

как мне выписаться? я не хочу лететь на родину ,тратить 1200(минимум)евро на билет,только для того что бы потом 2 недели угробить на беготню по жекам и паспортным столам:(
и на каком основании я смогу выписать ребенка??? ведь взамен я должна подтвердить ,что у детя есть жилье? но это жилье съемное и во франции:( чего делать?????????
спасибо всем кто даст совет!
29.03.2006 02:36:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Я выписывалась для принятия словенского гражданства. Прикинула, во сколько мне обошлась бы поездка в Россию со всеми вытекающими из нее расходами и пребыванием в России неопределенный период (потому что никто не мог с точностью сказать, сколько времени займут все процедуры). Как Вы точно отметили, никто, даже мой друг детства, являющийся начальником паспортного стола, не взялись оформить все это "за глаза" и на расстоянии :-(. Вобщем, мне легче было заплатить 500 долларов в консульстве и не заморачиваться. Правда ждать пришлось долго, но нервные клетки были сэкономлены :-) 29.03.2006 17:27:08, @n.net
видимо и мне придется выложить 500 евро ...
ждать долго,это сколько???
29.03.2006 19:32:44, kyky
NatalyaLB
звоните в консульство, они объяснят, что у вас есть 2 варианта:
1. встать на учет НЕ выписываясь. На основе вашей carte de sejour или что там у вас они вам дадут офиц документ, ктр в России ваши родители или кто там у вас покажут в Жэке, чтобы за вас не платить. Стоит эта бумажка не дешево - то ли 60 евро, то ли больше.
2.заполните бумажки в консульстве и вас выпишут на ПМЖ на основе вашей carte de sejour. Стоит это около 500 евро и займет несколько мес
"на каком основании я смогу выписать ребенка??? ведь взамен я должна подтвердить ,что у детя есть жилье?" - это разные вещи, выписаться "в никуда" и на ПМЖ. На ПМЖ вас выписывают на основании carte de sejour и им пофигу, есть там у вас жилье или нет. carte de sejour означает, что обязанность обеспечить вас жильем теперь лежит на др государстве.
29.03.2006 11:14:46, NatalyaLB
спасибо большое,за такой подробный ответ:)!

* перспектива платить 500 евро* ни за что*!меня ооочень расстроила:(
для начала отнесу в консульство 60 евро, а там посмотрим:)
еще раз спасибо!
29.03.2006 15:26:05, kyky
Инесса и сыновья
А зачем 1200Е???На Аэрофлоте по акциям можно и за 200 долларов слетать... 29.03.2006 07:25:36, Инесса и сыновья
инесса ,в россии кроме москвы есть еще очень много городов:) и при самых самых дешевых белетах ну ни как не получается дешевле 1200:((( ,что бы добраться до моего города 29.03.2006 15:06:25, kyky
Инесса и сыновья
Ну если из Москвы на Сахалин или Владивосток, то да...я просто раньше много по России летала, ну нет внутри страны ТАКИХ дорогих билетов... 29.03.2006 19:06:54, Инесса и сыновья
инесса,вопрос был не поводу цен на билеты:))) и ТАКИЕ:)цены есть! 29.03.2006 19:37:55, kyky
kshukosh
а зачем вообще выписываться? У меня такая же ситуация, только я еще дальше живу. Когда поеду в следующий раз, то и выпишусь. А может доверенность оформить на кого-нибудь, чтобы выписали? Вроде так можно, особенно если жилье приватизированное. Вы бы лучше попросили узнать тех, кто в квартире оставлся, навести справки. Уж если очень надо, и очень сложно сделать выписку заочно, то всегда можно заплатить кому следует, все дешевле выйдет. 29.03.2006 04:49:55, kshukosh
1.что бы продать
2.доверенность я на маму сделала,по ней она может делать с квартирой все что угодно,а вот выписать нет:(
3.даже хорошие знакомые ,работающие в паспортном столе, за хорошее вознаграждение не берутся за выписку...
29.03.2006 15:31:23, kyky

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!