Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам истории

Рассказали мне историю:) про кого-то. Ребенок родился в Германии в 44 году. Мать забеременела им, работая на ферме в Германии, на которой работал так же его белорусский отец - вроде бы здоровый мужчина 30 лет - то есть не калека, но вроде был ранен? У меня есть сильные сомнения в том, что такое могло случиться - и думаю, что мать могла заиметь этого ребенка от кого угодно - но не от официального отца. Ошибаюсь? Расскажите кто что знает про этот период и про подобные ситуации. И можно ли каким-нибудь образом определить национальность внуков, скажем?
10.12.2001 05:54:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы и нет?
Допустим их угнали в самом начале войны, они держались вместе, попали на одну и ту же ферму и так все время на ней и проработали.. Хозяева оказались не крокодилами, концлагерь на дому не устраивали.. Однако могло быть и совершенно иначе - мать могла заиметь ребенка от кого угодно. А что стало с этой семьей после войны?
10.12.2001 20:23:39, Леандра
Вернулись в Белоруссию, родили еще двух дочек, старший ребенок был умен достаточно, то есть из совершенно глухого села поступил в МГУ, закончил, стал директором института. Другие дети - читай - две девочки - остались в деревне, отношений практически никаких.
Думаешь могли угнать до того, как его призвали?
10.12.2001 22:32:08, Пелагея
Запросто! Особенно если недалеко от границы жили. А то что умный получился, так сколько таких случаев было... 10.12.2001 23:23:04, Леандра
A почему нет, у меня например, тетя наполовину немка, такого вот происхождения. Не всех же посылали в концетрационные лагеря и расстреливали. Были трудовые лагеря, были трудовые поселения, жили в семьях прислугой, были лагеря для перемещенных лиц. Много чего было.... 10.12.2001 18:20:32, иллюзия
Не ругайтесь :о)!!!
У меня бабушка и дедушка были угнаны в Германию из Белоруссии во время войны вместе со своими двумя сыновьями (один из них был мой отец!). Они пробыли почти 3 года во Франции, работая на каком то заводе.
Так что все возможно!
Думаю, что дедушка был вполне "здоров" и работать и детей делать. Так как дети родились еще и после войны.

Так что все возможно.
10.12.2001 17:28:37, Яна
То есть дедушки там в тоже время не было? Я просто что-то прочла не так сначала:) 10.12.2001 22:33:18, Пелагея
Спасибо! А что, получилось ли, что она забеременела во время пребывания во Франции? Похож ли этот ребенок на остальных? Тот, про которого я спрашиваю - ну ОЧЕНЬ :) не похож. 10.12.2001 17:58:05, Пелагея
Теперь я вас не понимаю... Вы про мою бабушку спрашиваете?! Детей во время войны она не рожала, все ее дети, а папины братья, похожи друг на друга. 10.12.2001 18:12:45, Яна
Обидно за свою нацию. Что ж, если белорус, то и ребенка не может сделать? Тоже вопроса не поняла. 10.12.2001 14:25:53, Ташка С.
Вопросы - может ли мужчина, здоровый настолько, чтобы был способен сделать ребенка - быть НА ВОЛЕ, не за решеткой (не в концлагере) в Германии во время войны? Да еще и со своей женой? Или их отпускали на окрестные фермы работать? 10.12.2001 17:15:23, Пелагея
Многие ведь жили в крестьянских хозяйствах, и далеко не везде их мучали, били и голодом морили, а просто на равных с другими батраками и хозяевами жили. Многие и романы заводили между собой и с местными - молодость берет свое. Тут в Австрии таких историй наслушаешьсн , впору романы о жизни писать. То родила от австрийца и скрывалась от русских в горах, то ребенка оставила в Австрии, а саму на Украину угнали наши - через 40 лет нашла того ребенка. Хотя по всякому бывало. 10.12.2001 20:20:09, Ташка С.
Дикочка!
или я торможу...что-то я не поняла вопроса? 10.12.2001 05:59:54, Дикочка!
Yavno bolshe nechego obsuzdat :)
Prostite, bred, kakoi-to....

10.12.2001 06:14:26, KatyaKaterina
Девушка, а вы вообще не могли бы - повежливее? 10.12.2001 17:15:52, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!