Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё один опросик

Хотелось бы узнать, кто кем хотел быть в детстве, в смысле профессии и сбылись ли ваши мечты. И ещё, пришлось ли вам переквалифицироваться, уехав из Союза? И если да, то чем вы руководствовались, выбирая профессию здесь.
У меня в профессиональном плане нy ни чего не сбылось... я, гуманитарий, работаю программистом. Профессия хорошая, я не спорю, но чувствую себя не в своей тарелке. Хотя планирую это изменить... А как у вас?
26.09.2001 22:23:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детстве хотела быть пожарным и летчиком:)))Огня и высоты боюсь страшно до сих пор:))
По окончании школы передо мной лично стоял выбор - историк или журналист. Мудрые родители разъяснили мне, что это - не профессии, и я была послана в иняз, о чем до сих пор не пожалела.

В своей профессии, по которой я работала ровно с 17 до 26 лет, я соединила профессии моего отца и мамы - то есть иностранные языки и организация гастролей театров, оркестров, организация выставок - в России.

Работу свою обожала, ни разу не работала кем-то другим и в Москве достигла "потолка".Выше было бы очень сложно в таком возрасте подняться.

Здесь пока не работала, 1,5 года назад прошла успешно интервью, должна была уже подписывать контракт..но тут выяснилось буквально на следующий день, что я беременна:)) Естетственно, ни о какой работе больше речи быть не могло...

Через 1,5-2 года буду искать работу, но только по этой же самой специальности,
переквалифицироваться на программиста не пойду ни за что (как сделали здесь уже 3 моих подруги-гуманитария), лучше подольше поищу...благо, никто и ничто меня не подгоняет, а работу найти в той области, в которой я хочу, надеюсь, особого труда не составит.
В перспективе - собственное концертно-театральное агентство :)) Но пока только в перспективе:))
27.09.2001 12:40:09, Lena
Nina
Всю жизнь мечтала работать с животными.В зоопарке:-)У меня там тётя работала.Но,увы,сама виновата-не пошла к меня химия,а без неё никак.Потом обнаружилось призвание-дети,отучилась и работала воспитателем.А с тех пор,как дочка родилась не хочу с чужими детьми работать.
И вот сижу дома.А вообще хочу пойти поучиться на грумера-собак стричь :-)
27.09.2001 07:51:37, Nina
Я, как Искра, хотела быть программистом и стала еще дома. А теперь и здесь работаю.
Считаю, что мне крупно повезло, т. к. от своей работы я получаю настоящее удовольствие!
А вообще, насчет мечты, по-моему от нее никогда не стоит отказываться. Может и Вы когда-нибудь сможете работать в любимой области. Главное - желание!
27.09.2001 05:38:38, Дракоша
Hotela byt' biologom, matematikom, istorikm i literaturovedom. Pochti odnovremenno. Biologom stala, matematiku sovsem zabyla. Ob istorii i literaturovedenii inogda vspominayu i seichas (vot vyidu na pensiyu i zaimus'). V Ameriku priehala uzhe posle zashity i perekvalifitcirovat'sya ne prishlos', dazhe temu ne menyala (uzh ochen' ona u menya interesnaya). 27.09.2001 04:42:26, irina
Моя мечта, к сожалению, не сбылась. Я мечтала стать востоковедом, много читала, несколько лет участвовала в республиканской телепередаче о "родном крае", поступила досрочно на вост. факультет сдав один профильный экзамен. Даже язык до сих пор худо-бедно помню. На базаре не пропаду :))).
Но, увы, случилась несчастная любовь :). все закрутилось-завертелось и в итоге получился специалист в совершенно другой области :).
Может быть, когда нибудь, ля-ля-ля, увы и ах :))).
27.09.2001 01:06:52, -Emerald-
V Soyuze nachinala uchitsya na filologa. I vsegda mechtala delat' pismen. perevody (i perevodit' memuary pochemu-to). V Amerike, khotya slovo "filologia" v slovare prisutstvuet, znacheniya ego nikto ne znaet - tak chto "perekvalifitsirovalas." V resultate - prognoziruyu i sochinyayu ekonomicheskie traktaty. 27.09.2001 00:30:03, yulia
Хотела стать психологом, даже ходила в Школу Юного Психолога при Психфaкe МГУ. По приезде сюда поняла, что на первых порах моего английского точно не хватит на обучение по гуманитарной специальности, а жизнь не ждет. Родители-химики всячески подталкивали меня в науку, и в результате я решила заниматься биологией. При ближайшем рассмотрении оказалось, что наука эта простирается далеко за пределы ботаники и зоологии. Очень увлеклась генетикой, иммунологией, наукой о том, как «идут сигналы» на клеточном уровне. Короче, задним числом начала понимать, что увлечение психологией - достойное хобби, и я ей хотела заниматься в основном оттого, что всегда любила наблюдать за динамикой отношении (в 17 лет это всем интересно, ведь правда?). Короче, все сложилось хорошо. Биология мне очень нравится, и то, чем я занимаюсь (разработка новых лекарств) - реальное полезное дело, азартное даже в некотором смысле:) 26.09.2001 23:58:56, Elka1
Ух ты, это здорово! Всегда уважала тех, кто сумел пробиться на Западе в мире фундаментальной науки. Меня родители тоже толкали-толкали, но у меня кишка была тонка. :о) Вот и пошла по пути наименьшего сопротивления - аналист, менеджер... Мне кажется, мне бы очень понравилось в мире био-химии.

А трудно это, работать по такой технической специальности? Как с работами?
27.09.2001 00:18:52, Крыска
Спасибо:)

С работами - где как. Биотехнологические компании, на самом деле, как-то кучкуются в нескольких конкретных регионах в Америке. Это, в основном, на этом берегу - Бостон, Северная Каролина (Research Triangle, недалеко от города Durham), в последнее время - Upstate NY. На том берегу - San Francisco, San Diego. Посередине - в небольшой степени St Louis в Миссури. А хорошие университеты (для тех, кто предпочитает двигать науку в академической обстановке) много где, но там платят меньше:) Зато интеллектуальной свободы больше:) Поскольку мой муж - резидент в гарвардском
госпитале здесь в Бостоне (Вы там где-то ниже проявили завидную осведомленность о том, что под этим подразумевается), то мне на данный момент важнее, чтобы платили :)
27.09.2001 00:36:52, Elka1
Ах, биохимик - и врач... Ну просто мечта моей мамы! :о)) 27.09.2001 00:43:21, Крыска
А у меня друг в этом году приедет в Гарвард резидентуру продолжать. А расскажите мне про Scripps, если можно, пожалуйста:-)) 27.09.2001 00:42:08, Natsi
Natsi, я Вам ответила по e-mail(у). 27.09.2001 19:45:16, Elka1
А вы учились на биолога уже в Америке? А сколько степеней? А где сейчас работаете? 27.09.2001 00:06:17, Natsi
Stella
Хотела быть ветеринаром,пошла в России на экономиста,в Германии учусь на врача:))) 26.09.2001 23:41:57, Stella
О! А можно поподробнее насчет обучения в Германии на врача? Как поступить, на что жить и все такое. А то у меня муж одно время очень хотел туда поехать учиться 26.09.2001 23:47:14, Natsi
Stella
Так,для поступления необходимо,чтобы уровень имеющегося у тебя образования был приравнен к 13 годам немецкой школы(абитур),тогда надо заполнять анкеты,затребованные предварительно у желаемых университетов,приложить кучу бумаг,отослать и ждать...отбор происходит по среднему баллу абитура...места-очень ограничены...
Если студент иностранец,приехавший не на ПМЖ,а лишь на учебу,живешь на свои деньги,плюс надо показать в посольстве для получения студенческой визы документ из банка,что на счету имеется сумма в,по-моему 8000 ДМ(так было 4 года назад),чтобы послы:) знали,что тебе есть на что там жить...такая бумажка требовалась раньше ежегодно...если что збыла написать,спрашивай...
27.09.2001 00:11:25, Stella
А ну понятно. Мы в общем-то это все знали. Поэтому и не поехали, поняли что не сможем прожить. Плюс учить немецкий. А на ПМЖ мы не смогли бы.
Спасибо за информацию
27.09.2001 00:14:14, Natsi
Stella
:) 27.09.2001 00:22:16, Stella
Nikem nikogda ne hotela byt. Mecht ne bylo i net, nechemu sbyvatsya. :( Perekvalifizirovatsya prihodilos million raz (perevodchik-lawnmower-cleaner-waitress-real estate agent-secretary-customer service-sales-DB administrator-financial analyst). No vse do pereezda. :)) 26.09.2001 23:37:44, Анка aka Провокатор
Я хотела быть биологом. Правда свернула на врачебную стезю, но вовремя исправилась. И доучилась здесь уже на биолога. О чем временами все же жалею. 26.09.2001 23:16:51, Natsi
Мышь Соня
Хотела быть актрисой и космонавтом.:))
Стала хореографом и танцовщицей.
Здесь так и не начинала работать. Хочу переквалифицироваться, не не знаю, на кого.
26.09.2001 23:12:42, Мышь Соня
Оба на... Я, кстати, тоже чуть - чуть танцевала... Но добиться высот Барышникова здесь не каждому дано... Кстати, я обожаю его, а вы как? И ещё, в New Йорке в октябре пройдут концерты группы «Тодес». Очень хочу пойти... Они вам нравятся? Извиняюсь, что засыпала вас вопросами... 26.09.2001 23:21:47, Verbochka
Мышь Соня
Добиться высот Барышникова вообще не каждому дано.:) Согласна, Барышников был красавец,:) постарел уже и стать не та, к сожалению.
А про Тодос сказать не могу, не видела его оооочень давно.
27.09.2001 01:53:35, Мышь Соня
[пусто] 26.09.2001 22:53:41
А программистом стали? Я чего то не поняла... 26.09.2001 22:58:01, Verbochka
da :) 26.09.2001 23:05:50, Искра
В детстве я хотела быть: в 5 лет - дояркой :-), в 8 - балериной, в 13 - искусствоведом. Никем из вышеперечисленных я не стала :-). Профессии у меня по сути две: программист/ прикладной математик и Human Resources Manager. Работаю по второй, первая очень мне при этом помогает, т.к. я четко представляю, о чем идет речь при найме работника, разбираюсь в производственном процессе и т.п. Переквалифицироваться не пришлось, но пришлось много учиться (законодательство, законы о труде и т.п.).

26.09.2001 22:53:03, Арина
Natalja
Я здесь с советских времен. И тоже работала программистом. Правда, не совсем, я преподавала программирование (сейчас сижу с ребенком). И дело не в детских мечтах. Дело в том, что я сама не знаю чего я хочу. Работа мне моя нравилась, но просидев 2 года дома, я вдруг поняла, что мне совсем не хочется возвращаться. Вот и решили "доставать" (с) второго ребенка, чтоб время потянуть. :) 26.09.2001 22:41:41, Natalja
Я всегда знала, что буду работать с языком, так что в какой-то степени мои мечты сбылись. Поскольку в России я практически не работала, то и переквалифицироваться мне не пришлось, хотя с языкового направления я перешла на экономическое. Вообще, даже в самых радужных мечтах я не могла бы себе никогда представить, что я когда-нибудь я буду заниматься такой работой! Часто по дороге на работу я думаю - даже если я умру сегодня, то мои профессиональные амбиции можно считать полностью выполненными. 26.09.2001 22:31:00, Крыска
надо же, много похожего, кроме реализованности 26.09.2001 22:40:02, KUKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!