Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда в товарищах согласья нет...

А у кого-нибудь было так, что вы понимаете, что хотите уехать работать или учиться в другой город страну, а муж/жена вас в этом категорически не поддерживает? Или по объективным причинас уехать не может...
Чем обычно кончаются такие конфликты интересов?И есть ли шанс сохранить семью, если вы или он/она все-таки уехали?
16.03.2006 12:05:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собственно, даже при отьeзде по взаимному согласию процент разводов очень велик. Меняется ведь все вокруг - и люди меняются, часто совершенно непредсказуемым образом. 19.03.2006 03:08:34, МоЗайка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас так сложились отношения,что мой муж уехал на полтора года раньше меня. когда он уезжал никто не знал, через сколько мы увидимся. получилось быстро. на нашу семью повлияло хорошо. может оставшись в России и развелись бы. а тут я поняла,что имею. 19.03.2006 01:47:53, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а это "две большие разницы" - не хочет или не может вторая половина поехать. если не хочет - обычно заканчивается разводом, а если просто проще ехать по очереди, очень многие таки "доезжают". знаю парня (30 лет), который уже почти два года один крутится в Калифорнии, делает все, чтобы подготовиться к приезду жены с ребенком, и они уже скоро должны приехать - так что, похоже, что это "сказка с хорошим концом".

а вообще эмиграция очень серьезное испытание семьи на крепость - если семья действительно едина, то даже сплачиваются, а если хоть чуть-чуть что-то было не так, то там все разрастается до катастрофических размеров и семья рушится, обычно... так что, не в том дело, как поехали, а в том, какие отношения...
18.03.2006 16:30:32, Ромолетта
разное бывает, но такого не было. Мы оба очень любим путешествовать и жить в разных местах. Мне кажется одна из самых главных составляющих брака - общая цель, общие интересы. В случае, если вы хотите в другую страну, а муж (жена) категорически нет - и компромиса не предвидится, то в результате все кончится разводом. 16.03.2006 17:56:33, Помидорова
Эники-бэники
Вы хотите в итоге иммигрировать? Если да, то плохая ситуация :(((
А если просто поучиться, я бы не поехала.
16.03.2006 15:59:34, Эники-бэники
В принципе тут речь не обо мне ( хотя в ответ на ваш вопрос) - да хочу ( и самое главное - могу, теоретически)... Речь скорее о статистике отношений в таком вот раздельном браке. 16.03.2006 16:33:14, мимо шла задумчиво...
Эники-бэники
Печальная статистика, ИМХО :( 16.03.2006 17:13:25, Эники-бэники
Всё зависит от того насколько эти люди нужны друг другу.
Я хотела оставить мужа тут и уехать обратно, но переборола себя. Это было вовсе не минутное навождение - боролась с собой где-то полгода. Если у человека веские аргументы к отъезду - их надо уважать и искать компромисс.
16.03.2006 15:19:51, PandaUSA
NatDet
это на тебя мичиган давит- перебирайтесь к нам у нас урожай апельсин на балконе созрел 16.03.2006 22:52:29, NatDet
Как раз ЭТО было в Техасе.
В MI-то я и успокоилась.
16.03.2006 23:56:35, PandaUSA
NatDet
ая чем больше узнаю Техас тем больше мне Аризона нравится не для жизни конечно- так в принципе 17.03.2006 00:07:00, NatDet
а по-мне так что Аризона, что Техас - один хрен.:) В Калифорнию хочу, в северную.:) 17.03.2006 05:47:06, Помидорова
Дык, каждому своё.
Я в принципе не могу жить на юге.
Меня ясное, безоблачное небо приводит в состояние депрессии.
17.03.2006 01:12:11, PandaUSA
Shuramura
Приглашаю взглянуть на "безоблачное небо" - это у нас тут такое творилось на прошлой неделе. 17.03.2006 04:01:51, Shuramura
Да, да, да.
У нас в Lubbock-е тоже как-то раз такое было на один день, а все остальные дни года - солнце и жара.
17.03.2006 04:24:12, PandaUSA
NatalyaLB
9/10 - разводом такие истории заканчиваются. То есть шанс есть, но он очень мал. При этом вы сохранили семью временно, то есть нет никакой гарантии, что вас не разлучит спустя несколько лет что то дугое (см ответ Дариты, а я пару семей знаю, где один уехал, другой ради детей спустя какой то период присоединился, а развелись несколько лет спустя по совсем др причине). 16.03.2006 12:48:12, NatalyaLB
Инесса и сыновья
И чего согласно статистике делают разведенные?Пускаются в отдельное плавание по ЮС или возвращаются на родину?
17.03.2006 03:47:04, Инесса и сыновья
из моей личной статистики, женщины остаются в штатах, а мужчины иногда возвращаются... 18.03.2006 16:21:36, Ромолетта
NatalyaLB
у меня нет знакомых (ни жен., ни мужч.) ктр бы вернулись, посему - все остаются. 18.03.2006 16:30:19, NatalyaLB
ну, видимо, Вам везет больше, чем мне - я знаю случаи, когда мужчины таки считали, что будучи "американцами" в анамнезе, они будут пользоваться успехом в России, да и знаю многих, кто просто приходит к выводу, что мужчинам в России жить интереснее ;) 18.03.2006 16:32:38, Ромолетта

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!