Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дантист в США

ситуация следующая. Надо удалить нерв, зуб у меня соб-но не болит, а так.. ноет время от времени. 1 врач меня отфутболил в другую клинику (и хорошо, и ладно). Но в этой клинике я
1. сдуру написала, что у меня пролапс митрального клапана и теперь они настаивают на принятии медикаментов. я вроде бы не была уверена сама (так как давно это было, и все документы в России). Я дала понять персоналу, что может я и ошибаюсь. Потому как кажется мне абсолютной дурью принимать антибиотики просто для удаления нерва. Вопрос первый - надо ли мне сказать, что я просто ошиблась или все же сходить к теравпевту (все-равно надо) и уточнить с ней. Но есть вероятность, что опять пошлют на анализы. опять время, а зуб ноет.
2. зуб у меня особенно не болит, но ноет. врач прописал мне опять пить неделю ампицилин, чтобы якобы снять воспаление (опять же, а есть ли оно там).
Я антибиотики пить не хочу, потому что потом всю кишечную флору себе угроблю и будут проблемы. Это я точно знаю, уже проходили. Вопрос 2 - соврать мне что ли, что я антибиотики пропила. Или позвонить в клинику и все же постараться поговорить и выяснить, так ли это необходимо. Сижу и голову ломаю.
3. Опять же страховка покрывает только половину и платить придется, а от суммы у меня чуть шок не случился, просто потому что раньше я таких цен не видела. Но надо отметить, зубы заграницей не лечила, только чистила разок. Стоимость удаления нерва в пределах 1100. Это нормально?
4. каждый раз мне делают снимки. имею я право снимки забрать и пойти с ними к другому врачу. В первом месте меня отправили в клинику, но снимки с собой не дали. А делать каждый раз снимки зуба мне надоело.
15.03.2006 20:12:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще нормальная цена, моя страховка оплатила 1550 за рут канал. Снимок мне сделали у моего лечащего врача и дали с собой, когда направили в клинику, где делают рут каналы. Если от врача к врачу переходить, то другой все равно будет свой снимок делать, чтобы быть уверенным. Я антибиотики не пила, мне их и не назначали. 19.03.2006 10:29:14, Blossom
Cнандулия
3. обычная цена за root canal :(
от зуба зависит,
но обычно в эту сумму не только удаление, но и обработка канала входит
17.03.2006 07:41:59, Cнандулия
наталка-полтавка
При ПМК антибиотик пить обязательно! Если у вас инфекция(пульпит)антибиотик пить 10 дней, а перед каждым посещением стоматолога и перед чисткой прием антибиотика необходим за час до визита, обычно это эритромицын.
мне кажется что флору одним приемом не убьешь, и потом, легче принять антибиотик чем иметь осложнения с сердечными клапанами.

16.03.2006 05:50:33, наталка-полтавка
так мне антибиотики прописали пить неделю до удаления нерва и непосредственно перед самой процедурой. Мне в России сколько раз зубы делали и я на тот момент и не знада, что у меня пролапс. Он мне абсолютно не мешает. А что если я не в курсе, что он у меня есть? мне нашли совершенно случайно. 16.03.2006 06:28:01, %)
Это Ваш выбор. Существует мнение, что некоторые болезни сердца связаны с зубной инфекцией (с током крови бактерии и до сердца добираются и способствует воспалению в том числе сердечных тканей). Раз у Вас уже есть пролапс (и у меня тоже) и надо удалять нерв (очаг инфекции там точно есть), лучше поберечься.
16.03.2006 16:41:50, такая же
Shuramura
1. Прием вами антибиотиков никто контролировать не будет. Не хотите- не пейте.
2. Это на ваше усмотрение. Вообще-то, цель - успокоить воспаление, потому что они боятся растащить инфекцию. Можете попросить что-то другое, например, тетрациклин - он накапливается в зубной ткани, и от него будет гораздо больше толку. Вам лучше начать прием антибиотика за несколько дней до операции и продолжить после операции, чтобы в общей сложности была хотя бы неделя.
Флору потом восстановите - в Trader Joe's продают probiotic, и в других местах есть похожие препараты.

3. Цена этого "удовольствия" зависит от страховки. Но что-то многовато заломили, обычно это без страховки стоит порядка $400-$800, в зависимости от сложности.

4. Снимок имеете право забрать с собой. Могут попросить расписаться в том, что снимок на руках. Но учтите, что в каждом новом месте снимок будут делать снова, потому что состояние зуба может относительно быстро поменяться.
16.03.2006 02:43:58, Shuramura
спасибо большое. сама удивилась, что за удаление нерва так дорого. попробую все же позвонить и уточнить насколько важно антибиотики принимать. Вроде бы и не болит сейчас ничего, воспаления нет. может и инфекции нет как таковой. 16.03.2006 05:03:20, %)
Shuramura
Не болит, потому что нерв, скорее всего, уже отмер. Но это не означает, что воспаление прошло. Потрогайте лимфатический узел на шее со стороны больного зуба - он наверняка увеличен. Это означает, что воспаление продолжается. 16.03.2006 21:51:18, Shuramura
неа, ничего нету. Никакого увеличенного лимфоузла. поэтому я и сомневаюсь, что было воспаление. В зубе трещина (в пломбе), возможно просто повышена чувствительность. 16.03.2006 23:00:54, %)
Эники-бэники
1. При ПМК пить антибиотики в вашей ситуации надо. На это все врачи дают однозначный ответ. К терапевту для этого идти не надо, их может прописать дантист.
3. Цена нормальная
4. Имеете право забрать снимки.
15.03.2006 20:44:04, Эники-бэники
спасибо большое. Муж и так мне говорит, что я просто от незнания голову себе морочу. Но просто столько антибиотиков не хочется пить. тем более, что зуб мой сам видимо охренел и болеть перестал. так, иногда чувствую его. :) 15.03.2006 23:03:16, %)
Купите в Whole foods бифидобактерии в таблетках, или жидкие, и не будет проблем из-за антибиотиков. 16.03.2006 00:08:13, Mockingbird
у нас рядом нет, но буду в Бостоне, загляну в этот магазин. Я раньше пила Хилак форте, но он здесь не водится. :( А выручал он меня просто суперски, так как там набор бактерий. 16.03.2006 00:38:42, %)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!