Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос об Америке

Добрый день!Первый раз в вашей конфе.Помогите,пожалуйста,советами:у меня брат (22 года) едет на соревнования по программированию в Сан-Антонио(Техас).Никуда раньше не выезжал.Виза уже есть,английский он знает неплохо.Какие могут быть тонкости с этой поездкой,что лучше взять с собой,на что обратить внимание,куда съездить,может быть и т.п.Спасибо.
14.03.2006 14:58:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько ответов,огромное спасибо!Сегодня дам ему все ответы прочитать,если что,еще к вам зайду.Отель знает он,я только забыла,спрошу сегодня,напишу.Спасибо еще раз! 15.03.2006 07:46:35, Элара
ещё на случай ядерной войны, землетрясения, наводнения, потери паспорта и т.д. - ближайшее Российское консульство будет в Хьюстоне, в ссылке телефоны и т.д., аптеки в основном в Теxасе Walgreens или CBS, также в любом супермаркете есть аптечный отдел, в случае серьезной болезни/травмы - в ближайший госпиталь в emergency room 15.03.2006 23:04:40, mama_iz_USA
Shuramura
Для электрической бритвы нужен адаптор, безопасную с собой в ручной клади везти нельзя (как же вообще мужики путешествуют? или все бороды поотрастили?), только в багаже. Вообще, с собой в самолет - ничего колющего-режущего, только в багаж. Спички-зажигалки в багаж нельзя, спички с собой в самолет можно. Пусть берет шорты, майку и кроссовки, чтоб сливаться с окружающей средой. И темные очки. Иногда на границе бывают сложности с лаптопом. Желательно заполнить декларацию, что он ввез его в страну, чтобы при выезде мог это показать. Арендовать машину ему вряд ли придется, да и не дадут ему - молодой еще. Так что водительские права неактуальны. Да, еще - в ресторанах принято давать чаевые, примерно 10-15% от заказа, но это относится только к тем, где вас обслуживает официант. Если у него есть намерение завести деловые знакомства, то пусть запасется визитками, даже и самодельными. 14.03.2006 23:59:07, Shuramura
В Америке другой (чем в России) стандарт напряжения - 127, а не 220 - и другие розетки. Так что если он везет с собой какие-то электро-приборы - не все подключится.
Удачи! :)
14.03.2006 22:20:20, МоЗайка
в ссылке все о городе и места, которые можно посетить.
Сан Антонио совсем не далеко от нас. Обязательно на River Walk пусть сходит, Аламо тоже близко к River Walk.
что особенного на 5 дней превезти с собой я не знаю. Вроде все тут есть. Пусть фотоаппарат, камеру не забудет. Да, в апреле здесь будет уже довольно жарко. Днём от 20 до 35 по цельсию, вечером/ночью около 15. Одежду пусть берет соответствующую.
Как в любом большом городе, пусть вечером один по незнакомым улицам не ходит.
Какие ещё вопросы будут, задавайте.
14.03.2006 21:51:37, mama_iz_USA
забыла сказать. Надо обязательно в мексиканском ресторане поесть, не то чтобы еда уж такая великолепная, но побывать в Сан Антонио и не поесть мексиканской (или Теx-Меx) еды - это просто не порядок :-)
Если везёт с собой свой лаптоп или електро-бритву, то нужет адаптер для розетки.
В какой гостинице будет, не знаете? Я бы вам сказала, что там близко.
14.03.2006 22:39:16, mama_iz_USA
Отель Hilton Palacio del Rio 15.03.2006 20:12:53, Элара из дома
Ссылка: 15.03.2006 23:14:41, mama_iz_USA
это в самом центре - все достопримечательности можно обоити пешком. Пусть обязательно съездит в Sea World. 15.03.2006 21:03:02, Miralaf
да эта гостиница прямо на River Walk, и до Аламо 5 минут пешком. Очень удобно.
Если ваш брат любитель американских горок и подобных развлечений, то можно посетить, как уже сказали выше, Sea World, и ещё один парк называется Six Flags Fiesta Texas. (в ссылке)
Если же ему больше повкусу музеи и т.д., то в гостинице обязательно будут разные брошюрки с достопримечательностями, которые можно посетить.
15.03.2006 23:13:49, mama_iz_USA
Водительские права и кредитку для аренды машины. Можно заранее изучить ссылку. 14.03.2006 21:11:19, Sniffy
а насколько дней он едет? 14.03.2006 19:19:17, isabelle
На 5 дней,виза с 6 марта по 5 июня.Едет в апреле. 14.03.2006 19:43:39, Элара из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!