Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, у меня вопрос: есть ли здесь та

Девушки, у меня вопрос: есть ли здесь такие, которые выходили замуж за иностранца, не зная никакого языка, кроме русского? Мне интересно, как вы познакомились? и как общались?
08.03.2006 22:52:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) Ну, я выxодила ... но он, во-первыx, xорошо русский знал, а во-вторыx, я, когда стало ясно, что поженимся когда-нибудь, начала учить немецкий на курсаx.
Познакомились в моем родном городе, он учиться к нам приеxал. От момента знакомства до свадьбы прошло 4,5 года, от момента знакомства до начала изучения языка - 2.
12.03.2006 17:27:18, Tomsik
Vik@
У меня сестра двоюродная так выходила. Познакомилась через агенство в начале девяностых. Общались по телефону через переводчика, через 4 месяца он ее вызвал и она еще через 2 месяца вышла за него замуж. Язык взяла очень быстро. Через пол года уже свободно умела обьясниться. Через 6 лет они развелись, но у нее ситуация специфическая была: на момент свадьбы ей было 19, а ему 40. Ее родители практически выпихнули замуж за иностранца. 11.03.2006 01:08:49, Vik@
Хи, у меня подруга есть , которая вышла за американца практически без знания языка. Десять леть прожили душа в душу, двоих детей родили. И что теперь? Теперь она учится пошла и говорит как-то "Я теперь понимаю, почему мы с мужем так хорошо жили и не ругались все это время. Потому, что я ничего не понимала, что он там говорит. А теперь только и выясняем отношения." Так вот, может это и лучше, ничего не понимать. Меньше знаешь, крепче спишь:) 09.03.2006 23:20:25, Помидорова
аналогично с моей подругой, у которой муж американец;) только это он говорит:) 10.03.2006 00:06:35, Mockingbird
NatalyaLB
А я о чем ниже толдоню?!!! для счастливой семейной жизни нужно то всего 3 слова. Целый день пыталась составить список из 10, и так и не придумала еще 7 необходимых для семейной жизни слов. 3 - и ни одним больше :-) 09.03.2006 23:35:24, NatalyaLB
:) 09.03.2006 23:57:36, Помидорова
nata2703
у меня подруга так вышла замуж..познакомилась с американцем в Питере, в каком-то ночном клубе..была она там со своей подругой, которая переводчик:)))так вроде как-то все несерьезно было, ездили везде втроем - они и подруга-переводчица..а потом в итоге поженились, в России причем, уехала в Штаты..
Ой и мамина подруга еше вышла замуж за американца, абсолютно без английского, уже лет 40 ей было..познакомилась через брачное агенство. Ей сын ее переводил все (он хорошо говорил по-английски). Влюблена была по уши, язык не проблема был в итоге. Учила уже в штатах.
09.03.2006 18:16:32, nata2703
alena
вопрос не глупый :))) а очень даже житейский :)
я знаю нескольких женщин , кот по-англ не говорили , познакомились через агенства с будующими мужьями и теперь живут в Америке лет по 10
у них очень приятные мужья , дети , одна из них в школе работает :)))
на первых встречах им помогали с языком переводчики или друзья , а потом - выучили !!!
у вас еще есть время - идите на усиленные курсы языка ( каждый день ) и к июлю сможете хоть что-то говорить и понимать
опять-таки будете в Англии комфортнее себя чувствовать и практиковаться в языке ;))))
09.03.2006 16:12:34, alena
А бывает так:
- познакомились через агенство;
- общались через переводчиков;
- поженились;
- разродились общим ребёнком;
- он думал она будет сидеть дома с детьми (он удочерил её дочь от предыд. брака), а она хотела учиться и работать;
- скандалы, недовольства, разочарования;
- он начал пить и драться;
- она с 2 детьми сбежала в приют/убежище для таких же как она побитых жён;
- развод, алименты (какие-никакие деньги);
- она - мать одиночка с 2 детьми в чужой стране без единого родственника.
Не всегда эта любофффффф по переписке заканчивается шоколадом.
09.03.2006 16:25:31, PandaUSA
alena
полностью согласна !!!!
я просто не встречала таких :))) , но знаю , что такое , к сожалению , бывает и не редко ...

а у девушки все же есть хороший повод начать учить язык :)
09.03.2006 16:37:13, alena
Спасибо большое за понимание ситуации:) 09.03.2006 16:57:03, снова я
alena
желаю удачи ! 09.03.2006 17:24:22, alena
Julchen & Alice :)
xммм наверное такое возможно , если жениx говорит по русски. иначе- не представляю, что бы до брака дошло. на пальцаx что ли изьяснятся ????? 09.03.2006 13:58:51, Julchen & Alice :)
почитайте книжки про исследователей, ктр новые страны и племена открывали... сразу глупые вопросы задавать перехочется. 08.03.2006 23:50:17, :-)))))))))
Вопрос не глупый, а для меня актувльный. Подруга давно живет в Англии, хочет познакомить меня с другом своего мужа, а я кроме русского никакого другого языка не знаю:( 09.03.2006 10:05:52, я же
учите английский срочно :-) чтоб хоть немного понимать и говорить, а то вам через подругу общаться придется или через переводчика постоянно, что ни к чему хорошему не приведёт 10.03.2006 03:03:04, mama_iz_USA
NatalyaLB
если он согласен с вами знакомиться, значит, ему не общение нужно. А что то др. Объясню на примере: один знакомый работал в Тайланде. Ходить по барам и платить огромные деньги за полчаса сомнит удовольствия - это для туристов, те, кто там живут, находят постоянных подружек. Она ему и готовит, и убирает, и ублажает. Когда от хотел есть, он говорил "мням мням", когда хотел секса - подходил и обнимал, когда она хотела в туалет, показывала в опр направлении со словами "пи-пи". Все, никаких др слов им не было нужно. По его словам, это были самые приятные 2 мес его жизни - никто тебя не пилит, отношения не выясняет... 09.03.2006 12:41:59, NatalyaLB
прэлестная история 09.03.2006 20:03:17, StocKiN'Gal
Тогда записывайтесь в срочном порядке на интенсивные курсы английского. Как же можно найти общий язык, узнать друг друга не имея возможности даже пообщаться? Конечно, можно с переводчиком, но не всё же время это возможно... А как вы себе можете представить общение без слов? 09.03.2006 11:45:06, лучик и доченька (1,10)
А за сколько реально хоть немного выучить язык? Я к подруге поеду в июле. 09.03.2006 13:03:21, опять я
если с душой за это дело взяться, то к июлю можно научиться довольно свободно говорить на повседневные темы 10.03.2006 03:04:29, mama_iz_USA
начинайте, не тяните. на сколько не скажу – зависит от мотивации и способностям к языку. 09.03.2006 20:04:15, StocKiN'Gal
NatalyaLB
к июлю можно очень хорошо выучить, но только мне не вериться, что у ВАС получиться.Очень уж глыпые вопросы задаете... 09.03.2006 13:16:19, NatalyaLB
Знаете, я здесь никого не обижала и не оскорбляла. У меня возник вопрос, я его задала. Если он вам кажется глупым не отвечайте, но говорить гадости тоже не надо.
09.03.2006 14:18:34, снова я
NatalyaLB
да это не гадости, это констатация факта. Ладно, давайте о приятном: а зачем вам англ учить? Пусть он за 6 мес русский выучит, ему проще - учитель под боком (ваша подружка) и денег на учебу, наверняка, легче выделить. 09.03.2006 14:38:28, NatalyaLB
Kokos
А как вы собираетесь с ним общаться? На языке любви? :-) 09.03.2006 11:17:26, Kokos

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!