Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

В Лондон, в Англию - вопрос

Будьте добры, подскажите: какое место служит в Лондоне нулевой точкой отсчета, нулевым километром. У дочери викторина по английскому - обыскались, нигде нет информации, даже в интернете не нашли ответа. Спасибо заранее.
09.12.2001 21:36:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Charing Cross 10.12.2001 15:18:16, Полина
MaMarata
Спасибо! 12.12.2001 00:59:20, MaMarata
Меридиан Гринвича, наверное. 10.12.2001 05:30:40, Ю.В.
MaMarata
Нет, это не Гринвич, а именно нулевой километр, как в Москве Главпочтамт. Может, поможет - предложили три варианта ответа: Черинг-Кросс, колонна Нельсона и Вестминстерское аббатство. 10.12.2001 08:57:54, MaMarata
Вопрос какой-то странный. Может Вы про нулевой меридиан спрашиваете? Тот который делит планету на западное и восточное полушария. Тогда это в Гринвиче, пригороде Лондона. 09.12.2001 23:30:16, НаташаВ
Нет, в каждой стольце, каждой страны есть свой нулевой километр.. От него считают растояния по всей стране:) (или не в каждой стране?) 10.12.2001 00:10:44, Нана
MaMarata
Именно об этом речь. Там предложено три варианта: Черинг-Кросс, колонна Нельсона и Вестминстерское аббатство 10.12.2001 08:58:40, MaMarata
Раньше расстояние считали от главного почтамта. Ничего из перчисленного не подходит? 10.12.2001 10:07:38, Lesha
MaMarata
А где в Лондоне главпочтамт? Может на территории аббатстви или в Черинг-Кроссе (это вокзал, насколько я знаю)? 10.12.2001 10:19:08, MaMarata
В некоторых странах вроде есть. ЧТо-то слышала. От главпочтамптов. Но я не уверена. 10.12.2001 04:18:33, НаташаВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!