Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

ещё про сады

У меня подруга с педагогическим советским образованием, а также закончившая институт по психологии, работала тут лет 10 назад в очень престижном американском детском саду. Например там у них был сын Едди Мёрфи. Так вот я поведала ей о своём инциденте с воспитательницей и вот, что она мне рассказала:
У них в саду также работала ещё одна русская женщина. И была она тоже более советской закалки. Американские мамы естественно не разделяли её подход. Начались жалобы, потом мамы собрались в группу и стали писать петиции с просьбой уволить эту женщину. Подруга о ней сказалa так "у неё подход был советский, но детей оан по-своему искренне любила и в принципе воспитательницей была хоть и строгой порой, но хорошей". Когда начались жалобы, а больше всего жалоб было от одной мамы мальчика (назовём его Майклом), то естественная реакция этой воспитательницы была - это по возможности как можно меньше дело иметь с данным ребёнком, во избежания конфликта с его мамой. То есть она не выносила на ребёнке своег негатива, да вроде бы и не имела негативныух чувств к данному мальчику, но просто во избежание конфликтов решила поменьше соприкасаться с этим мальчиком, переложив заботу о нём на своих помошников. А тот мальчик как раз оооочень тянулся к этой воспитательнице, так как не смотря на свою строгость она была придумывала очень интересные и познавательные игры и вообще оченл много занималась развитием детей. Со слов подруги получилось, что в итоге потерял малчик. Но американские родители в конце концов всё-таки добились увольнения этой воспитательницы. То есть её не уволили, она просто сама ушла под гнётом такого отношения. Подруга рассказывает, что долго не могли найти ей замену. В конце концов нашли. Выписали какую-то воспитательницу с Гавай, как сказала моя подруга - "никакую". Она всем улыбалась, никого не строила, никакой дисциплины не придерживалась. И в конце всего этого американские мамы ПОНЯЛИ, что уволили хорошую воспитательницу. Мало того, они стали пытаться её вернуть, но поезд ушёл.
К чему я это? Ну во первых к тому, что американский сад - это не гарантия рая для детей. Во-вторых, к тому, что воспитательница может быть и не будет относиться к ребёнку плохо, но может просто постараться с ним не пересекаться, и иногда это может привезти тоже к нежелательному результату, особенно если ребёнок к этому воспитателю тянется. Ну и в третьих к тому, что всё в этом мире относительно...
Я послушала подругу и снова впала в сомнения. =( Так страшно навредить. Но с другой стороны я чувствую, даже если интуиция меня подводит, но я интуитивно чувствую, что наша воспитательница не подходит моим детям. И муж масла в огонь подливает... Вчера и сегодня было пару моментов - один раз я по телефону разговаривала, а Натали очень громко и звонко баловалась. Муж ей спокойно сказал "тшшшшш. не кричи. у мамы важный разговор". Натали разревелась. В другой раз мы завтракали. Натали в стуле извивалась, я спокойно, но firm сказала "сядь ровно". Натали разревелась... Что это? Может это просто возраст такой? А то мой муж сегодня уже бросил такую фразу " это воспиталка та им психику испортила". Дуимаете может такое быть? что-то мне совсем хреново от такой мысли =(

Извините если гружу вас своими проблемами. Просто хочется выработать тактику поведения. Решить чего мне стоит добиваться, в каком направлении действовать. А для этого мне нужно как можно больше мнений. Забирать детей из этого сада - для меня не выход.
03.03.2006 07:58:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня тоже самое. Причем, второй год уже. В прошлом году я ее просто перестала туда водить (в прекиндер), думала, рановато, наверное, она у меня очень в центре семьи, "подарочный ребенок", как здесь называют. И еще думала, что восп. очень жесткая попалась.
А в новом году сделали вторую попрытку... Все повторилось. Учительница та же, к сожалению, но она сама предложила перевести ребенка в другую группу. Перевели - НЕ ПОМОГЛО! И тут я поняла, что дело-то не в учительнице и деже не в ребенке, а ВО МНЕ, как ни странно:)
Это я со своими воспоминаниями о своем д саде и о слезах старшего в советском садике!
Я настолько чувствовала себя виноватой в давлении на старшего, что младшая получила маму "в собственное распоряжение". Я совершенно не умею ее "строить". Начала учиться. Я.
Иногда сомнения мучают. Но понимаю, что я иначе просто пойду в ее полное распоряжение, как в рабство. А этого я не хочу.
Так примерно у меня.
13.03.2006 04:33:39, Рррозовая
а если просто воспитательнице сказать, спокойно так без вызова и без привязки к конкретному случаю, мол ребенок ранимый, вы уж с ней поосторожнее пожалуйста? И не надо даже говорить о том случае, что вас беспокоит, просто скажите что возраст, наверное, такой, ребенок стал очень чувствительным к критике в свой адрес, мол надо ей помочь повысить уверенность в себе и т.д. 03.03.2006 20:11:34, mama_iz_USA
KengaLU
ага. наверное так и сделаю для начала. спасибо =) 03.03.2006 20:30:56, KengaLU
почему тогда у дрогого ребенка психика нормальная? И как можно испортить психику, если вы туда раз в месяц ходите?
У меня опыт небогатый. Ребенок мой в сад ходил с трех с половиной лет, на 4 часа в день. Самым страшным наказанием для нее было - не пойти в сад. Я придерживаюсь такого перестраховочного мнения, что отдавать ребенка в сад(или любым чужим людям) можно только когда ребенок в состоянии говорить, и ежели что не нравится, может это озвучить.
На твоем месте я бы лично поговорила с воспитателем, ласково и нежно, объяснила бы чувствительный характер своей дочери, и попросила бы ее пожалуйста быть с ней мягкой в отношении, но не в коем случае общения не прерывать. Потому что ты очень ее уважаешь и тебе нравится как она работает.:)
03.03.2006 17:06:13, Помидорова
KengaLU
это хорошо - придерживаться такого мнения конечно, но только если есть такая возможность. а когда возможности нет, то приходится подстраиваться под ситуацию. Я бы может и вообще не водила бы детей в сад, елси б мне не надо было карьеру строить. Итак вожу их туда по минимуму. Бывает, что неделями не ходим. Но мы не сможем жить только на доход мужа. Я и так уже всё себе урезала к чему очень привыкла. Ты знаешь когда я последний раз шмотку себе покупала? Летом наверное. А знаешь где? В Деффисе. =( В то время как раньше я шопалась только в Саксе, Гудмане, Барнесе, Праде и тд. Так что мнения мнениями, но вынужденная действительность может любое мнение изменить. 03.03.2006 19:12:34, KengaLU
а я между прочим не спорю.
а что такое Деффис?
ты учишься или работаешь?
03.03.2006 19:26:00, Помидорова
KengaLU
ты не знаешь Daffy's? он ещё называется the store of millioneirs =) Короче это магазин куда скидывают всю дизайнерскую одежду. Там можно нарваться на хорошие бренды, но намного дешевле. 03.03.2006 19:37:43, KengaLU
а, у нас это Маршалс называется. 03.03.2006 19:38:58, Помидорова
KengaLU
маршалс у нас тоже есть, но Дэффис покруче чуток. =)
03.03.2006 19:51:14, KengaLU
а вообще если честно, мне на одежду наплевать. Я можно сказать все в одном месте покупаю в Гэпе или Банане (они у нас рядышком стоят). 03.03.2006 19:43:40, Помидорова
Это все одна фирма - Олд нэви, Гэп, Банана Репаблик. В порядке возрастания цены и качества тканей. Но шьется все по одним выкройкам. 03.03.2006 23:20:49, Mockingbird
спасибо, я в курсе:) 04.03.2006 04:23:07, Помидорова
KengaLU
в Банане я тоже могу иногда что-то купить. а вот Гэп для взрослых не переношу. Но я была избалованна дорогими дизайнерскими сезонными шмотками моим бывшим. поэтому мне тяжело перестроиться. Всё равно хожу и облизываюсь на всякие сумочки по 3 штуки, кофточки по $500 и выше и тд и тп.
стараюсь не ходить по магазинам, чтоб не растраиваться =(
03.03.2006 19:54:07, KengaLU

получается что я еще беднее тебя - в Геп хожу. Так что не расстраивайся, бывает и хуже:)

а че ты тогда с ним развелась?!
а за три (и выше) штуки я лучше бы на массажи походила, и на море покупалась. Конечно еще лучше и сумку и море, и т.д. и т.п.
03.03.2006 20:02:38, Помидорова
KengaLU
я от него ушла. но мы теперь перезваниваемся и вполне себе нормально общаемся. особенно если надо узнать где модные тусовки происходят - он хороший советчик =) а ушла потому, что для семьи он не подходил. слишком много тусовок, пьянок, гулянок. 4 года меня это прикалывало, а потом я устала от такой жизни. захотелось спокойствия, умного и трезвого мужа, для которого друзья и тусовки не будут на первом плане. 03.03.2006 20:15:51, KengaLU
ты мне не сказала, чем ты занимаешься, учишься или работаешь?
p/s а ты с вербочкой случайно не знакома?
03.03.2006 20:19:48, Помидорова
KengaLU
знакома конечно =)

я сейчас работаю по новой специальности - оценщик недвижимости. выбрала это специально, ради свободного граффика и ради детей. но я совсем недавно начала. пока всего 1-2 раза в неделю что-то делаю.
03.03.2006 20:42:00, KengaLU
и я знакома:)единственный человек из конфы, которого я видела живьем.

а что работаешь - молодец!
03.03.2006 20:46:13, Помидорова Л,
KengaLU
и я её видела живьём. и ни один раз. кажется 2 или 3 =) но давно это было. ещё до моей беременности. когда я тоеж программистом работала =) 03.03.2006 20:50:59, KengaLU
понятненько;) 03.03.2006 20:56:56, Помидорова
кстати, когда я сидела дома с ребенком, я тоже мягко говоря не шиковала:) 03.03.2006 19:28:49, Помидорова
да и сейчас не от хорошей жизни за книжками с утра до ночи, и в больнице с 5 утра. 03.03.2006 19:40:19, Помидорова
Моя мама вот уже ..цать лет не перестает удивляться, когда я говорю про ужасы своего садика и как я там страдала поскольку туда я бежала впереди родителей, а обратно не хотела уходить. 03.03.2006 17:48:07, Mockingbird
моя дочь с любовью вспоминает свои садовские годы:) 03.03.2006 19:27:26, Помидорова
KengaLU
У меня тоже детские кошмары из сада тянутся... Но мама моя всегда была в курсе как я тот сад ненавидела. А была я там на пятидневки... До сих пор расхлёбываю последствия нарушенной психики. 03.03.2006 19:14:20, KengaLU
бедная:( 04.03.2006 00:26:21, Mockingbird
Эники-бэники
А почемы вы бежали и уходить не хотели тогда? 03.03.2006 18:37:31, Эники-бэники
Потому что я общительное существо:) 04.03.2006 00:25:44, Mockingbird
у нас кстати в другом саду была очень строгая воспитательница, которая чуть ли не лупила некоторых мальчиков, особенно озорных и непослушных. Я сама видела, как она одного злая как черт за руку к директору тащила. А мальчику было 4-5 лет. Так вот, к этой воспитательнице ОЧЕРЕДЬ была. Такая она была классная во всех остальных отношениях. 03.03.2006 17:08:41, Помидорова
она была англичанка:) 03.03.2006 17:09:46, Помидорова
nata2703
знаешь, на нашего в саду точно никто не кричит, но если на Николая "плохо" посмотреть только, он уже начинает кукситься, а если, повысив голос, сделать замечание - разревется сразу. ОСобенно к вечеру, если устал.
03.03.2006 15:41:16, nata2703
Для начала:)"она сказала", " с ее слов" и все такое - на самом деле могло быть и по-другому. Никакая информация от друзей тут на самом деле важной быть не может. Ты очень зациклилась на этом садике, и тебе это мешает. Вот у меня ребенок учится в наипрестижнейшем университете, и то я не уверена, что это правильно:) а уж с садиками..вся жизнь впереди, еще столько всего будет. Не переживай, просто подожди, что будет дальше. Твои дети в любои случае гораздо в более выгодной позиции по сравнению с другими - их двое:) Только не воспринимай мою тираду как агитацию за перевод в другой садик - я совсем о другом толкую:) 03.03.2006 08:28:57, Mockingbird
KengaLU
не, не в данный момент я вроде бы тебя правильно понимаю =)
да, тоже хотела написать, что с её слов, да и с моего пересказа может казаться одно, а на самом деле быть другое. но мне надо это проговорить всё =)
я кажется действительно зациклилась. =(
03.03.2006 08:38:16, KengaLU
Ну так расслабься:) мужа пошли туда для разнообразия, это всегда полезно. Он был в садике, или только с твоих слов знает ситуацию? 03.03.2006 08:42:21, Mockingbird
KengaLU
в садике был конечно. но с тех пор как эта новая воспиталка появилась, вроде бы не был. а если и был со мной (мы кажется 3 недели назад вместе однажды детей забирали оттуда), то в любом случае её не помнит. Мужа послать нереально, так как он с работы поздно приходит, я никогда их там так долго не оставляю.

по части разборок в нашей семье - это я =)
03.03.2006 08:46:24, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!