Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2006 01:23:45

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не живу там, но езжу 2 раз в год, тоже с ребенком.. в San Carlos. Купаться в океане - это не про те места, течение там холодное. Сами от туда зимой летали в теплые края купаться...
Каждый раз тоже подумываю, что надо не терять даром времени и пристроить куда нибудь ребенка практиковаться в языке, но как-то все не складывается.. Пока ограничиваемся тем, что возим ребенка каждый день в парк на детскую площадку, там и общается с детками... благо погода позволяет.. А вообще из детских развлечений там мой детенышь любит Аквариум в Монтерее, Научный Музей в SFO где всяческие опыты можно самим делать (точно не знаю как называется музей). Еще любим развлекательный центр, по-моему в RedwoodCity тоже не помню название (думаю девушка из Menlo Park знает его), где куча именно детских игральных автоматов, детки там играют, "выигрывают" как будто...Еще конечно любим японские садики за большое количество красивых рыб плавающих...
03.03.2006 15:42:29, Applera
Вот этот музей? 03.03.2006 17:55:17, Mockingbird
Девочки, читаю вас и прям в животе бурчит от названий. Я тоже хочу в Сан-Франциско и хрен с ним с холодным океаном! Только пока это все равно что на Луну - мечтать можно, поехать - вряд ли... 03.03.2006 11:42:03, залетная пташка
Мы живем рядом с Menlo Park. В начале мая скорее всего уже можно у бассейна позагорать и покупаться. У океана - нет. Menlo Park теплее Сан-Франциско.
Есть здесь всякие места куда ребетенка можно пристроить. Посмотрите по ссылке - Bay Area Parent. Там много всякой инфы.
03.03.2006 10:00:14, Любчик
Купаться-загорать - это вопрос к Вашим друзьям за день до приезда:) Один день ходим в майках, другой - в куртках:) купаться скорее всего нет. Теплые вещи брать (хотя о5 же вопрос к Вашим друзьям:) Посмотрите здесь, может (например, activity search/search by age). Там есть для 5-ти леток. Как вариант спросить у друзей живущих по соседству девочек-подростков, они с удовольствием посидели бы. 03.03.2006 04:07:36, Infiniti
хи-хи, купаться-загорать там даже в июле-августе холодно:) Вечная весна. Теплые вещи брать.:) 03.03.2006 02:12:10, Помидорова
NatalyaLB
прощай, купальник... :-( 03.03.2006 02:21:26, NatalyaLB
Ну уж загорать-то и сейчас можно:) В самом СФ один климат, на 30 миль южнее - уже совсем другой. Надо Ромолетту и Инфинити дождаться, они там живут. Сама я в воскресенье вечером вернулась из тех краев, навещали ребенка в Стенфорде, и заодно ездили на Тахо кататься на лыжах. Туда обязательно доберитьсь, если будет возможность. Очень красивое озеро. 03.03.2006 02:27:30, Mockingbird
NatalyaLB
Menlo Park, California 94025. Ненавижу, когда живушь на море, а купаться холодно... 03.03.2006 04:24:45, NatalyaLB
Стенфорд:) Не море у нас тут, а океан, и Америка Северная, а не южная:) шучу, не обижайтесь, если критично поплавать в океане, то, может, на Гавайи? Там и day care для детей при гостиницах есть:) 03.03.2006 04:35:23, Infiniti
NatalyaLB
я, между прочим, тоже на море живу. Атлантич океан называется. Но я его называю морем. И летом туда (а нам до него 50 км) не езжу именно потому, что сама идея мне неприятна - загорать можно, а купаться нельзя (то есть можно,но только если моржевать приучен) 03.03.2006 05:14:29, NatalyaLB
:) 03.03.2006 05:53:57, Infiniti
Мы тоже на Тахо в воскресенье были:) Мы на North Star ездили, а Вы? 03.03.2006 04:11:16, Infiniti
Мы были в субботу на Heavenly, день был чудный, солнышко светило:) А потом обедали в Trackee, потому что South Lake Tahoe мы терпеть ненавидим:) 03.03.2006 06:35:19, Mockingbird
Heavenly на юге, но мне нравится:) особенно сторона Невады:) 03.03.2006 10:43:10, Infiniti
ну почему прощай, вдруг солнышко пробьется, или в бассейн пойдете закрытый:) Зато там океан и красота:) 03.03.2006 02:25:02, Помидорова
KengaLU
я была там в Сентябре. было довольно прохладно. Ходили в свитерах, днём раздевались до футболок, но купаться даже мысли не было. Думаю, что в Апреле тоже там не жарко. Тем более, что тихий океан сам по себе холодный.
Про сдавание детей ничего в голову не лезет. Мне кажется сдавать их можно в круизах, а если просто туристом в какой нибудь город, то только если при гостинице такой сервис есть или платить за садик, но я себе этого не представляю.
03.03.2006 01:44:52, KengaLU
NatalyaLB
должны быть др варианты кроме садика. Возьмем неработающую мамашку, ктр иногда нужно сходить в парикмахерскую, к врачу или просто отдохнуть... неужели нет центров типа child care center, куда берут ребенка на полдня-день? жить я буду у друзей, а не в гостинице, а ребенок у меня жутко общительный (каждый раз, как школьные каникулы, жутко расстраивается: "как? 2 недели в школу не ходить? так долго?" и т п 03.03.2006 02:08:32, NatalyaLB
KengaLU
не знаю я о другох вариантах. меня никогда эти вопросы не интересовали. но раз вы будете жить у друзей, то они наверное дожны быть в курсе. 03.03.2006 02:27:40, KengaLU
NatalyaLB
они бездетные 03.03.2006 02:31:52, NatalyaLB
В Бэй Эрии дикая перенаселенка, там даже постоянно живущие люди имеют трудности по пристраиванию детей. 03.03.2006 02:12:55, Mockingbird
NatalyaLB



я кучу ссылок нашла, но либо для самых маленьких, либо от 6ти и старше. Мне бы как внизу, но для 5ти летки:

Pine Lake Day Camp826
• Ages: 6 to 11
• Cost: $35 per week

Managed by the SF Rec & Parks Dept, the camp offers games, hikes, evening campfires, a chance to
explore nature, arts & crafts, and special events. Campers may be dropped off no earlier than 8am and picked up no later than 4pm at Pine Lake. Each child is limited to three one-week sessions.
03.03.2006 02:25:04, NatalyaLB
И откуда следует, что это функционирует не на каникулах и что туда не нужно заранее записываться? особенно хорошо ограничение на три недели:) которое только подтверждает мои слова:) 03.03.2006 02:33:16, Mockingbird
NatalyaLB
нигде. А весенних каникул у вас нету? Просто кто там живет, все адреса знает. В пн туда, в среду туда, в пт туда... в 3 места заранее записался, ребенок через день пристроен. А каждый день мне и не надо... 03.03.2006 02:43:34, NatalyaLB
весенние каникулы везде по-разному. У моих приятелей в Беркли они в первую неделю апреля. Записываются обычно не позже, чем в феврале на лето, а как на весенние каникулы, даже и не знаю. 03.03.2006 02:46:50, Mockingbird
NatalyaLB
ôk, а при сурепмаркетах child care сenter есть? без ограничения во времени? у нас есть бесплатные, но ограниченр часом и платные, там хоть на целый день оставляй, но они детьми не занимаются - у них телевизор и компьютеры, все дети силят как зомби в экран пялятся :-(
а одно место мы ходили, там было типа 3х этижного лабиринта+бассеин с цветными щариками... на днях пошли, и там все убрали и компы понаставили... уууу, поубивала бы
03.03.2006 02:54:58, NatalyaLB
Про такое не знаю. Есть в джиме, но только если ты внутри:) Но все же проще вам у знакомых узнать. Если у них есть рядом университет, то в нем практически точно будет дневной лагерь какой-нибудь обучательной направленности. Но опять же - на каникулах. То есть сначала нужно посмтреть, когда каникулы. 03.03.2006 03:02:58, Mockingbird
NatalyaLB
они бездетные, им это как репортаж с др планеты... вообще, я хотела сначала сама узнать, а потом давать согласие - приеду или нет. 03.03.2006 03:09:36, NatalyaLB
Значит, посмотрите на сайте дистрикта, когда каникулы. Поищите лагеря в гугле. В конце концов, можно и позвонить в них по телефону. 03.03.2006 03:12:54, Mockingbird
NatalyaLB
поискала... нашла кучу центров для самых маленьких ("мы научим вашего малыша считать до 10 и отличать кружочек от квадратика!") и пару для детей от 6ти лет. А куда родители девают детей 5-6 лет? ОК, допустим вы оставляете его с няней... и в хорошую погоду няня с ним ходит в парк.. а в плохую? сидят дома без общения со сверстниками? 03.03.2006 03:33:40, NatalyaLB
Попробуйте в хорошем фитнесс клубе посмотреть. В моем клубе, например, есть такая услуга. Если есть членство, то чуть дeshevle получится. Их кормят, развлекают, теннис, бассеин, в общем, море удовольствия. Для 6-леток - самое то. Стоит $45 с 8-ми утра до 3 - 4. Только в каникулы есть такая программа. 03.03.2006 04:49:53, sunrise

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!