Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот я думаю, как бы вы поступили. Вчер

А вот я думаю, как бы вы поступили. Вчера вечером я попросила мужа забрать ребенка вечером из бассейна. Т.е. я отвезу, а он по пути с работы заберет. А я тем временем заехала в магазин и приготовила обед. Сижу жду их. А их нет и нет. Уже восемь вечера, а они пол-восьмого должны были приехать. Ребенку в 9 спать надо ложиться, а она еще некормленная. Начинаю нервничать, звоню мужу. А он оказывается в магазине. Т.е. он распаренную Катьку из бассейна по морозу повез по магазинам мне подарок на день рождения покупать. Меня просто трясти начало. А ребенок у меня только можно сказать выздоровел от простуды. Ну все думаю, опять заболеет, плюс обед у меня уже остыл, и на ночь я ее все равно кормить не буду. Ужас короче. Приехали пол-девятого. Я конечно развопилась и раскричалась. Ребенок в трансе. Муж извиняется но при этом не может сдержать СМЕХ!. Сегодня у меня день рождения. Я его подарок сказала, что смотреть не буду. Ну не выдержала, посмотрела, когда муж на работе был. Теперь вот звоню ему и говорю, что он мне не нравится, а хочу я совсем другое, что стоит в 10 раз дороже. Муж уже не может мне отказать, и соглашается, ради мира в семье. Уф, ну вот и думаю, был ли это скандал на пустом месте? Как бы вы отреагировали?
18.02.2006 00:35:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и правильно! Стерв по статистике реже бросают!! 25.02.2006 17:00:05, Николаевна
Скажу как сделал бы мой муж: на подобную истерику он просто положил бы трубку.

Вас тоже можно понять -перенервничали из-за больного ребенка. Впредь всем будет наука.
18.02.2006 17:19:16, MilenaBloom
трубку конечно положить можно, только вот потом ему же домой ехать. И что его там ждет, после положенной трубки ... 18.02.2006 20:29:55, Помидорова
А ему надо будет и дальше игнорировать вспески эмоций. Вы ему будете кричать, угрожать, а он должен спокойно сесть перед телевизором или книжку читать.
Когда мы только стали жить вместе, мой муж мне подобные сцены закатывал. Пару раз поиграла в молчанку, успокоился. Вот уже 10 лет живем без истерик.
18.02.2006 21:23:35, MilenaBloom
Подозреваю, что вы своего мужа уважаете за подобную реакцию. А как же ваши чувства и эмоции? Кто вас успокаивает, когда вам плохо? Явно не муж, сидящий с книжкой или перед телеком. Или приходится всегда котролировать себя? И я то как раз не считаю, что всплеск эмоций - это плохо. Как раз наоборот, если эмоции сдерживать хронически - то можно впасть в какую нибудь депрессию например, или в паническую атаку. И вы не совсем меня поняли, истерики не было. Я вообще не знаю, что такое истерика. Да, когда мне хочется я кричу, но не считаю это истерикой. А лишь свободным проявлением чувств. ))Вот только интересно было, все бы так отреагировали на подобную ситуацию. И как видно совсем не все.:) 18.02.2006 21:38:37, Помидорова
На пустом месте, честное слово:) 18.02.2006 16:22:34, Трушкин
эмоции иногда так и прут. Потом остываю, и думаю, а чего это я собственно. Но с другой стороны, если сдерживать, то ведь взорваться можно! 18.02.2006 20:30:46, Помидорова
Не взрываться не надо, надо думать совсем не о том.У ребенка было гораздо больше шансов не заболеть, чем заболеть, так я думаю.
А если принять это во внимакние, то все остальное просто ерунда и наши женские истерики.Бывает, надо справляться.Дочь с мужем была, ну что плохого с ней может случиться?
Она ж небось счастлива с папаней была, а там глядишь счастливые флюиды заболеть не дадут:))
21.02.2006 15:11:00, Трушкин
NatalyaLB
анекдот в тему:
- Посоветуй, что купить жене на день рождения?
- А не проще ли тебе спросить у неё?
- Ну... Таких денег у меня нет...
18.02.2006 14:37:01, NatalyaLB
:) 18.02.2006 15:48:13, Помидорова
на пустом месте 18.02.2006 04:34:15, mama_iz_USA
ясненько:) 18.02.2006 15:48:48, Помидорова
NatDet
я б не сказала что подарок не нравится - я бы не хотела чтобы мне так сказали- поэтому мужу или еще кому нибудь не сказала бы так.. ты ж его сдать можешь взад- чек есть - потом бы сказала что увидела тоже самое но зеленое- а тебе зеленый цвет больше нравится . А про ребенка- проще надо быть - жив - здоров и ладно- вот если б первое дите - то да - а так он же в машине и в магазине не холодно 18.02.2006 02:59:17, NatDet
не, это как раз не проблема. Мы уже привыкли говорить сразу, если не нравится или не подходит. Решили, что зачем мучиться, и иметь то, что не нравится. Так что с этим как раз ни у него, ни у меня проблем нет. 18.02.2006 15:50:04, Помидорова
Честно хотите? Истеричная реакция. Но если вас и мужа устраивают итальянские страсти с воплями, то зачем спрашивать? Я бы отреагировала по-другому. 18.02.2006 02:41:51, Американка
а мы уже помирились:) 18.02.2006 15:50:24, Помидорова
Dr.Lector
Вот и дари вам, женам, после этого подарки!

А вот представь, что он:
а) забыл забрать ребенка из бассейна (и он там на морозе сейчас сидит, ждет и плачет)
б) забыл, что у тебя день рождения сегодня...

А он даже на тебя не обиделся. Золотой человек!

Ну-ка щажже извиняться!
:-))
18.02.2006 02:27:22, Dr.Lector
a)в бассейне есть телефон и предбанник, так что на морозе никому ждать не надо. И ребенок у нас общий, так что шанс про него забыть у мужа такой же как и у меня.
b)про мой день рождения нельзя забыть, если только мы оба про него не забудем. Потому что если я помню, то напоминаю всем членам своей семьи регулярно и вслух:) Впрочем делаю я это прежде всего чтобы самой ненароком не забыть. Думаю, если забуду, хоть будет кому напомнить:)

А на что ему обижаться? На то что он за подарком в последний день поехал? И на последок - в нашей семье извиняется всегда мужчина, потому что женщина всегда права:) Вы что этого не знали?:)
18.02.2006 15:46:40, Помидорова
Про какои мороз вы все время говорите?! В Техасе! 20.02.2006 18:20:34, Miralaf
как это какой, у нас на днях было аж 33! Для Техаса это мороз:) 21.02.2006 05:39:55, Помидорова
Dr.Lector
Извиняется более мудрый. 18.02.2006 21:43:48, Dr.Lector
согласна:) 18.02.2006 21:51:25, Помидорова
KengaLU
ой, мне даже подумать страшно, чтоб с ним было если бы он забыл о пунктаз а) и б) =)))))))

мне как-то мой бойфренд подарил свитер за $500 баксов. какой же я скандал закатила за то, что свитер был слишком простенький =)) вспоминать смешно =) но подействовало =) хотя никчемная пижама за $1500 до сих пор лежит. одеть невозможно, а выбросить жалко.
18.02.2006 02:35:25, KengaLU
ты что! главное ж не подарок, а внимание:) 18.02.2006 15:41:48, Помидорова
KengaLU
в том случае главное был подарок! от внимания его я задолбалась =) 18.02.2006 19:09:16, KengaLU
Dr.Lector
Добренький Буратино! Богатенький Буратино!

:)))
18.02.2006 02:46:53, Dr.Lector
KengaLU
я бы так же поступила, если бы не продумала это ситуацию заранее. а заранее все ситуации не продумаешь.
про подарки тоже правильно =)
18.02.2006 01:04:37, KengaLU
спасибо друг! 18.02.2006 01:06:15, Помидорова
Я бы поступила аналогично:) развопилась:) а подарки мне никогда не нравятся:) 18.02.2006 01:00:51, Mockingbird
угу, особенно ТАКИЕ вот подарочки! 18.02.2006 01:07:10, Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!