Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос гражданам Америки, имеющим родственников в России.

Здравствуйте! Прошу простить за анонимность, и очень прошу помочь советом.
Я живу в Москве, Моя бабушка живёт в New Haven (CT), очень настойчиво приглашает нас в гости, готова оплатить дорогу, мы очень хотим к ней съездить, но моей маме и сестре уже отказали в гостевой визе. Думаю, причина в том, что у нас достаток ниже среднего, нет недвижимости и счёта в банке. Оставаться на ПМЖ не собираемся точно.
Я ещё не пробовала, у меня есть дети, знакомые говорили мне, что возможно поехать, если детей я оставлю дома, но я хочу показать ей её правнуков.
Хочется, чтобы всё было легально, скажите пожалуйста, насколько это реально? Может есть какие-то туры в New Haven (искала в рунете - не нашла) Очень хотим встретиться с бабушкой (она очень пожилая и сама приехать уже не сможет)
Поделитесь пожалуйста, как вы приглашаете своих родственников из России?
P.S. У меня есть подруга в Калифорнии, и есть возможность указать, что бабушка - тётя (а не мать) моей маме (долгая история, но не удивляйтесь - и то и другое правда) Может тут есть какие-то варианты?
P.P.S. Английский знаю плохо, извините.
Большое спасибо!
06.02.2006 19:51:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natawhitney
И у моих юных родственников (семья кузины) похожая проблема. Они вообще боятся идти в посольство, т.к. уверены что им откажут. И не по той причине что я не смогу предоставить им здесь содержание (я такие документы без проблем могу предоставить), а потому что в России не так много у них всего есть. Хотя вот квартира, машина есть, оба работают в банках. И престарелые родственники у них есть в Москве. Что, всё равно, у них нулевые шансы?

А интересно, вот в такой ситуации, есть ли шанс им просто поехать как туристам, без приглашения, а типа в отель? Или это совсем роли не играет? Ну если бы не было никаких родственников здесь, что уже и в турпоездку в Америку нельзя?

Поделитесь, пожалуйста, кто "в теме"...
07.02.2006 01:12:59, natawhitney
Эники-бэники
В турпоездку тоже нужно доказывать связи с Родиной 07.02.2006 01:22:47, Эники-бэники
соглашусь с тем, что Панда внизу сказала. Пусть бабушка пишет о том, что вот старенькая уже она, правнуков повидать хочет, сама лететь не может по состоянию здоровья и т.д. Пусть давит на жалость. Вы предоставьте им все мыслимые связи с Россией, какие имеете.
В конечном итоге, это почти как лотерея, с какой ноги консул в то утро встанет, так вопрос и решится. Ко мне подруга приезжала с 9-ти месячным сыном, ей визу дали без проблем. А передомной в очереди один раз бабулька- божий одуванчик стояла, ну явно не имеющая планов в Америке остаться, ей отказали :-(
Собирайте документы и надейтесь на лучшее. Удачи!
07.02.2006 00:08:08, mama_iz_USA
Если мама вместе с сестрой хотели ехать - глухой номер.
Вам можно попробовать только оставив одного (или обоих) детей, мужа в России. На интервью надо указывать именно на это.
Им надо только одно - неоспоримые док-ва того что Вы вернётесь обратно:квартира (так себе доказательство), муж, работа, дети оставленные на родине.
06.02.2006 20:16:57, PandaUSA
А почему? Ко мне приезжали мама и бабушка вместе, без проблем. 06.02.2006 21:22:32, Mockingbird
Мужа нет. Мама с сестрой подавали док-ты отдельно, с разницей в полгода. 06.02.2006 20:20:07, ver@
Ну тогда совсем грустно.
Моей маме отказывали 3 раза в течении 2-х лет.
Кончилось тем, что мой муж сам поехал в Россию и сходил с ней вместе за визой.
А бабушка совсем не может летать. Моя маман в 70 лет вовсю туда-сюда перемещается.
06.02.2006 20:23:02, PandaUSA
Она честно хотела, но ей 82, почти глухая, давление, конечно, и решила уже в прошлом году, что не полетит:( 06.02.2006 20:27:13, ver@
82 - это много.
Так вот пусть она в письме-то и напишет что ей много лет, не знает сколько ещё протянет, сама доехать не может, хочет повидать. И давить на жалость. Но с ними спорить - дохлый номер. Из моего опыта - всё зависит от того человека который выдаёт визу. Скотство, конечно, но так и есть.
06.02.2006 20:31:47, PandaUSA
Спасибо большое! Распечатаю ей этот топик. 06.02.2006 20:42:33, ver@
1. Бабушка пишет вам пригласительное письмо (в свободном стиле, что очень хочет вас повидать и правнуков).
2. Бабушка пишет письмо консулу, которое перешлет Вам вместе со своим письмом-приглашением. Вы это письмо покажете консулу на интервью. В письме пусть бабушка укажет, как она не может поехать и повидаться с вами в Москве, но очень хочет увидеть своих правнуков и внучку. Что берет на себя все расходы на время вашего пребывания и билет туда-обратно. Я знаю, что аффидевит не обязателен, но мы своим родственникам давали, и его смотрел консул (заполняет бабушка как свидетельство своей возможности вас обеспечить на время пребывания).
3. Вам на интервью нужно доказать связь с Россией как ненамерение остаться в Штатах: квартира-деньги в банке не помешали бы в этом. Но иногда (по слухам) бывает достаточно рабочих планов на будушее.
4. Обязательно иметь документы с собой, свидетельствующие о Вашем родстве с бабушкой и о легальном статусе бабушки в США.

Написанное мной никакой гарантии не дает, естественно. Но мы так вызывали родителей, им дали визу.
06.02.2006 20:03:44, :--)
Спасибо! Но, как я уже писала, у нас нет недвижимости и счёта в банке:(
И вопрос: имеет ли право бабушка - получающая только пенсию, брать на себя расходы на нас? Она конечно их итак на себя возьмёт, но имеет ли право? Если денежные переводы она и то делает через других родственников (вроде как сама не имеет права...)
06.02.2006 20:16:48, ver@
Значит, аффидевит она не сможет предоставить, а вот в письме консулу может указать, что берет на себя расходы. 06.02.2006 21:55:06, :--)
Всякие мои бумажки о возможности содержать тут маму всегда на собеседовании небрежно отбрасывались в сторону. 06.02.2006 20:19:08, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!