Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если ребенок заболел ветрянкой (ТТТ),и если вы работаете, и если ваш ребенок записан в ясли / сад,

а если ребенок заболел ветрянкой (ТТТ),и если вы работаете, и если ваш ребенок записан в ясли / сад, то во время и лишь на время болезни зар. болезнью, когда в сад не примут, отдаете ребенка няне?
А возьмет ли няня вашего ребенка, если лишь на неделю, две, три , а потом ребенок опять в ясли / сад идет????????
Как вы выходите из такого положения???????????????????
спасибо заранее за срочные ответы!
иду на ранде ву по приему на работу и если не отвечу как надо на этот вопрос, то могут и не взять..
27.01.2006 09:34:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у нас прививка от ветрянки. обязательная уже.
27.01.2006 20:34:14, KengaLU
а у нас прививку ставят в год, т.е. если до года не переболели, то ставят. 30.01.2006 18:39:11, mama_iz_USA
Так вопрос в том, если сделали прививку, то насколько она эффелтивна? безболезненна? и после нее точно не болеют и надо ли ее повторить потом и если да, то через сколько лет?

огромное спасибо заранее за ответы!!!!!!!!!!!
31.01.2006 09:13:59, Natacha......
насколько я слышала, не очень эффективна эта прививка. С другой стороны, я за 9 лет проживания в штатах не видела ни одного ребенка с ветрянкой.
Повторять эту привику надо, но через сколько лет я не знаю. Я по прививкам не особый специалист, нам что врач говорит, то и ставим.
31.01.2006 21:32:42, mama_iz_USA
Прививка обязательная, только она не дает гарантии, что дети не заболеют. Вакцина новая, эффективность у нее так себе. 30.01.2006 02:15:55, Mockingbird
NatalyaLB
ответить на ранде ву по приему на работу - не проблема: "бабушка живет B часе езды, спит и видит с внуками посидеть". А можешь вообще сказать, что твоя мама с вами живет - проверять никто не будет. Вопрос в том, кто на самом деле сидеть будет?! Какая работа? Позвони/напиши 27.01.2006 19:53:10, NatalyaLB
Натали, конкурс не прошла...:-( хнык 30.01.2006 17:52:50, Natacha.....
ты скажи, что у тебя есть подруга, у которой нет детей и которой ты отдашь реюенка, больного ветрянкой, на крайний случай есть бабушка-дедушка в соседнем квартале живут, которые приедут погостить на неделю, пока малыш не поправиться. Живут не в соседнем квартале, а в соседнем городе? так все равно прилетят, они на пенсии, так что проблем нет абсолютно. Муж может взять пару дней, у него свободный график - он творческий человек. Короче, проверять не будут, так что говорить уверенно и все ОК.
Я так понимаю, надо показать себя заботливой мамой, но социальный аспект ставящей превыше всего?
На самом деле, тут таким детям дают антибиотики и вперед, через неск дней в школу. Сама не сталкивалась, но подруга жаловалась, что ее девочке, кот от ветрянки были незажившие раны на коже (в школу она уже вышла) отказались на этом основании написать отказ на посезение бассейна (школьный врач).
Так что тут к детским болезням относяться совершенно не так как на Родине.
А ты их спроси в ответ, задают ли они такие же вопросы мужчинам, имеющим маленьких детей и на каком основании такая дискриминация.
Удачи тебе с работой!
27.01.2006 19:35:20, Yolly
я (плююсь через плечо) вообще еще ни разу не видела, чтобы здесь дети ветрянкой болели - если не ошибаюсь, им же прививку эту ставят...
в любом случае на интервью бы сказала - имеется няня на экстренные случаи. даже если она потом не сможет, с работы вас не уволят (потому что одно дело вы applicant, и совсем другое - когда вы сотрудник)...
27.01.2006 17:14:34, rybka
Девушки! спасибо всем за отклики! но конкурс не прошла...
ладно, первый блин комом ...:-(
30.01.2006 17:53:47, Natacha...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!