Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам

Девушки, вот такой вопрос:

если вы летите на неделю куда-то с семьей и ребенком и в другом городе берете машину в рент, как вы поступаете с карситом? Везете с собой в самолете или берете вместе с машиной напрокат (такое вообще бывает??)? Какие вообще варианты есть?

Мы в Нью Йорке, полетим скорее всего во Флориду. Детей двое. Карситы довольно тяжелые :)

Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо!
25.01.2006 00:16:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали с собой, с одним ребёнком когда ездили, пожалели об этом - везти неудобно, хоть он и в спец сумке был, сдавали в багаж, он там может испортится - они предупреждают, что ответственности не несут. В машинах там были хорошие карситы, новые, за + $5 в день.
Но - вророй раз ездили с двумя карситами,рентовать обошлось бы больше $100, решили взять с собой. младший ребенок летел без билета (возраст 1 год), но были свободные места, поетому разрешили всять кресло с собой в салон, поставили на место рядом, ребенок в нём прекрасно спал всю дорогу и туда и обратно:) - очень удачно получилось. Если бы не было свободных мест, то они бы на регистрации, потупили как сделали с коляской - то есть положили бы в багаж прямо там, всё не возили бы/кидали как попало, как чемоданы. Летали Дельтой. на обратном пути сначала сказали, что раз места нет, то сдавайте карсит вместе с остальным багажом, но мы сказали что уже брали на пути туда и они ответили что ладно, если что просто check out при регистрации. На сайте Дельты так и было написано.
Если же решите рентовать, предупредите заранее, что бы был карсит в наличии.
26.01.2006 18:54:46, Natash
Спасибо за такой подробный ответ.
Мы решили не брать с собой карситы, т.к. таскать их все-таки тяжело и неудобно, и главное, я боюсь если сдам их в багаж, то мне их испорят, а они у нас новые и очень хорошие. Места в самолете у нас будут для всех, т.к. дети старше 2-х лет уже. Но по любому, дочкин бустер не разрешат брать в салон (он не подходит для самолетного кресла). Возможно мы купим небольшой бустер (или возьмем здесь у друзей), который без спинки, а уж младшему на месте будем рентовать карсит.

Мы все равно еще не решили стоит ли нам рентовать машину на всю неделю или только на несколько дней. Так что может еще и не очень дорого обойдется.
26.01.2006 23:35:06, Руфина
Значит будем брать напрокат! :-) Таскать 2 тяжелых карсита мне тоже неохота, просто нам пока еще не приходилось машины напрокат брать поэтому и не знала я вообще как умные люди поступают :)
Спасибо всем!
25.01.2006 18:29:59, Руфина
NatDet
когда мы летели то карсит и коляска за место не считалось так как ребенок без этого не может передвигаться- ему это енобходимо- то есть как для стареньких - инвалидная коляска- тоже не считается за место( может быть не везде) нам сначала хотели посчитать за место но я именно этим их убедила- где то в их правилах написанно 25.01.2006 09:59:36, NatDet
KengaLU
Я бы брала напрокат.

а вот когда летели в Мексику, то были без карситов. но мы там не брали машину. мы не хотелли нигде кататься, хотели быть привязанными к резорту. но до отеля ехали на машине и дети были на руках. с собой таскать 2 карсита мне в лом.
25.01.2006 00:46:11, KengaLU
я брала напрокат, в самолете ребенок сидел у меня на руках, если брать отдельный билет, то кажется, вы сами должны принести кресло (это ведь и от возраста еще зависит), прокат с машиной обходился на пять долларов дороже, можно выйти на сайт прокатной компании и посмотреть - есть у них или нет эта услуга и сколько стоит 25.01.2006 00:28:32, Katyasha
кстати, заказ машин черз он-лайн бывает иногда дешевле, чем на месте 25.01.2006 00:30:16, Katyasha
NatDet
иногда?:-)) а что кто то еще остался кто не забивает машино онлайн :-) 25.01.2006 09:57:26, NatDet
LG
Возила карсит с собой - сдавала в багаж, они на считаются за место, т.е. было карсит + кoляска + 2 чемодана 25.01.2006 00:27:58, LG
ушастая киса
Во многих авиакомпаниях считается за место. Но если на ребенка брать отдельный билет, то и количество мест увеличивается на 2. 25.01.2006 03:12:04, ушастая киса
Там же, где машину, дают и карситы. 25.01.2006 00:27:14, Mockingbird
OlyaMT
Абсолютно точно. 25.01.2006 01:02:17, OlyaMT
точно 25.01.2006 00:41:42, mama_iz_USA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!