Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

журнал для детей

Информация для всех, кого волнует сохранение русского у наших детей, кто хочет научить их думать и чувствовать:
Мы начали издавать ЛИТЕРАТУРНЫЙ журнал для русскоязычных детей и родителей в эмиграции. Журнал называется "Маленькая компания". Во-первых, чтобы нам было "с кем поговорить", во-вторых, потому что нас действительно мало, и наша цель - найти и объединить единомышленников. Журнал ежемесячный, распространяется, в основном, по подписке. Первый номер уже вышел. Сайт (пока в недоработанном виде) http://azbuki1.narod.ru, форум для нас открыл сайт
www.universitet.us
Если вас волнует проблема сохранения нашей культуры у наших детей - давайте объединимся.
07.01.2006 18:58:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
little dragon
А можно у вас заказать один-два номера для пробы? 10.01.2006 00:15:15, little dragon
alena
присоединяемся к вопросу:)
мы бы тоже попробовали :)
10.01.2006 00:22:38, alena
Да, конечно, можно заказать несколько номеров, просто это немного дороже, чем долгосрочная подписка. Заполните купон на сайте http://azbuki1.narod.ru, отметив там "1 номер" или "два" - по желанию, или просто пришлите мне письмо с указанием Вашего адреса и чеком на $5.50 (в США) за номер. Если вы живете в Бруклине, соответственно, 4.50 за номер. Если вы живете в других странах, напишите, я узнаю цену пересылки. 10.01.2006 01:19:11, allaspbny
Вопрос ко всем, кто в Америке: посоветуйте альтернативные варианты детских русскоязычных журналов, на кот-е есть подписка в США. Спасибо 09.01.2006 06:47:42, Principessa
LG
Тут есть все, но сочетание цены и качества не всегда удовлетворяет.
09.01.2006 19:36:01, LG
LG
Мы вчера журнал получили. Моим очень понравился. Раздел от 2 до 10 читали оба моих - 3-x летке понравился рассказ со вставленными в текст картинками, старший, 6-тилетка, тот раздел прочел сам. Цхто касается раздела "читаем с мамой", то он был маме тоже полезен :) Лично мне импонирует идея двуязычной печати - Милн на английском с паралельным переводом Маршака. И комментарии тоже полезны, я честно не знала, что "the alderney" значило в оригинале. - Помогает обьяснять ребенку. Мы с 6-ти леткой также обсудили, что такое художественый перевод. Раздел "за десять" я сама с удовольствием прочитала. А ребусы даже муж решал. Очень хороший журнал! Мы с нетерпением ждем следующего выпуска 08.01.2006 19:08:03, LG
Ja bi toje hotela podpisat'sya na detskij journal. Moemu sinu 8,5 let, poetomu, navernoe, Veselie kartinki nam uje pozdnovato. A kto-nibud' vipisivaet Murzilku? Interesnij li journal? Stoit li podpisat'sya? Spasibo zaranee. 09.01.2006 19:59:15, Lena Mushkatina
LG
Мы купили несколько номеров в розницу. В "Мурзилке" реалии российские. "Компания" мне показалась по духу ближе, что ли 09.01.2006 21:35:35, LG
KengaLU
а в каких странах вы издаётесь? и на какой возраст детей расчитан журнал?
07.01.2006 22:46:09, KengaLU
Kira.ca
В штатах они. Похоже, что на 2+ года рассчитано. Хотят $24 за 6мес подписку в Бруклине и $30 за пределами. Соответственно $47 и $59 за год.
У них там на сайте есть содержание первого номера.
Не знаю, насколько журнал хорош, но меня удивило то, что в "тем, кому за 10" предлагают рубрику "читаем с мамой" - по моему поздновато. В 10 детки уже обычно читают сами :)
08.01.2006 07:40:07, Kira.ca
Shuramura
Это если они русский язык не учат на фоне английского. А вообще - молодцы. Давно пора. 08.01.2006 12:35:55, Shuramura
Kira.ca
конечно молодцы, я не спорю! 09.01.2006 05:47:04, Kira.ca
LG
Действительно молодцы! Мы же все росли с "Веселыми Картинками" , "Мурзилками", наши дети тоже в этом нуждаются. Я своим "Картинки" подписываю. Со времен нашего детства они сильно изменились. "Маленькая Компания" во много раз качественней. Можете сравнить по ссылке, Карандаш, режущий себе нос, пугает малышей.
Кстати, подписка на "Веселые Картинки" стоит 60 долларов:
http://www.podpiska.us/?main=subscription
08.01.2006 19:26:51, LG
Отвечаю всем сразу:
1. Да, мы в Нью-Йорке, но журнал распространяется по всей Америке, а также по другим странам по подписке (можно платить по paypal или чеком).
2. Цена - получается дорого из-за цветной печати на хорошей бумаге. Нам журнал - только пеяать - обходится в $2.90 + расходы на достваку (между прочим, почта с сегодняшнего дня подорожала); все мы работаем бесплатно, в свое свободное время, на своих компьютерах, и т.д., и еще печатаем журнал на собственные деньги. При большем количестве экземпляров снизится себе стоимость каждого журнала. Так что - если будет больше подписчиков, и мы сможем напечатать больше копий, каждый номер будет дешевле. Если есть желающие дать платную рекламу, это тоже сможет снизить себестоимость печати номера. Так что - цена в ваших руках.
3. Раздел "Читаем с мамой" рассчитан на СОВМЕСТНОЕ чтение - мама/папа/бабушка/дедушка читает по-английски, ребенок ей/ему помогает, сам ребенок читает по-русски, потом они меняются ролями. Так у вас появляется уникальная возможность не только улучшить язык, но и пообщаться друг с другом.
4. Возраст - У нас журнал разделен на "поджурналы" - разделы по возрастам, для малышей, для детей постарше, для взрослых и для всей семьи. Возрасное деление достаточно условно, все зависит от уровня чтения и интересов ребенка. Вчера, на презентации в русском книжном магазине в Манхеттене 174-176 5 авеню), люди говорили, что больше надо делать для малышей, поскольку только они и могут быть нашими читателями. Во многом, это действительно отражает действительность. Но не хочется бросать тех, кому уже 8-10 лет и старще - этим ребятам детские стишки и рассказики уже скучны, а хорошей литературы именно для этого возраста практически нет. Для того, чтобы не потерять этих детей - а это чаще всего и происходит, - надо предложить им нечто, способное их увлечь. Им надо увлекательные приключения, закрученные сюжеты, с быстрым действием и небольшим количеством описаний. Почему дети читают "Гарри Поттера"? Книга-то не гениальная - первая так, на среднюю четверочку, остальные хуже, но сюжет лихо закручен, действие - пусть после 3 главы, но развивается быстро, неожиданне повороты, и т.д.
Если мы ограничимся только малышами, мы потеряем их старших братьев и сестер. Кроме того, мы бы хотели, чтобы ребенок рос вместе с журналом. НО дети-то разновозрастные. Делать же отдельные журналы для каждой возрастной группы мы не можем просто из-за недостатка финансов. Ежели среди вас имеется богатый спонсор - откликнетесь! Журнал - non-for-profit, вы получите налоговые льготы. Несколько наших сподвижников скинулись, кто сколько мог, чтобы хоть как-то помочь нам в этом деле, их фамилии указаны в журнале.
08.01.2006 21:43:52, allaspbny
Kira.ca
А в Канаду таже цена, что за пределами Бруклина, или дороже? 09.01.2006 05:51:52, Kira.ca
В Канаду и другие страны будет дороже, цена на почтовые услуги в США выросла вчера (в воскресенье) т.е. мы еще не знаем, сколько будет стоит пересылка. Очевидно, для других стран придется делать цену + shipping and handling. Это не потому что мы так хотим, а потому что такие цены на почтовые услуги. До вчерашнего дня пересылка одного номера внутри США (media mail)стоила 1 доллар США 42 цента + 39 центов большой конверт. Журнал напечатан на хорошей бумаге и достаточно тяжелый. Чтобы получить право использовать массовую доставку (bulk rate), мы должны отправлять единовременно 300 бандеролей. Пока у нас этого нет, и не знаю, когда будет.
Чтобы сократить почтовые расходы, вы можете объединиться с друзьями или в школе, клубе, детсаду - при подписке на 5 и более журналов в один адрес мы даем скидку 25% от shipping and handling.
09.01.2006 18:08:36, allaspbny

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!