Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто простуживаемся

Подскажите пожалуйста вот о чем..

Мопеи дочке 3.5 года. Она в общем-то здоровий ребёнок,
никаких серезных проблем или нарушении нет. Но есть кое-что.
Когда дочка находится на улице больше 2-х часов в день, на след день простуживается. После этого ей надо сидеть дома от 2 дней до недели чтобы все прошло.

Мы живем в Америке – 3.5 года, в Калифорнии – Сан Франциско. Климат тут – как бы весь год весна, довольно влажно, везде океан или залив - море.
Дочка тут И родилась. Температура от + 7 до + 25 весь год. Абсолютное большинство дней +15 И слегка облачно.

По выходным мы любим путешествоват, ездит куда-нибудь в пределах 100 км – в музеи, парки И т д. Едем в пределах 20 - 50 км.
Ездим на автобусах, поездах или метро – машины пока ещё нет, по семейним обстоятельствам – не буду их тут описивать.

Вот И сейчас – били на Рождество в театре (Шелкунчик), днём было очень тепло +15-17, а вечером – прохладно м б +7 И туман. После этого – опять заболели (это впервие так сильно) – лихорадка, насморк, кашёль, температура 40, даже была рвота. Сейчас уже поправляемся, но всю неделю И новый год будем сидет дома, а хотели пойти в детский ресторан :(.
Мы так гуляем с 2 лет.
Проблемы начались около 3 мес назад. Сначала я не обрашала внимания, простуди били реже.

Т е я знаю, если сидеть выходные дома И выходит только в соседний двор на 30-40 мин днём, она не простудится. Но даже если поехать напр купит ей обувь – это часа на 3-4 или на океан, или покататься на катере или поехать в музеи, парк, м б простуда на след день !!!!!

Меня волнует, м б нужно её как-то осторожно закалять, какие-нибудь упражнения например ??

Или все-таки слишком часто гуляем ??????

Меня интересует, если есть мами детей 3-4 лет, как вы проводите с ними выходные ?
Может быть кто-то, кто живет в похожем климате ?
И вообще – любие советы.
С уважением, Иностранка.
30.12.2005 12:49:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а переехать чуть поглубже на материк - никак? ну, потому что начиная с Оринды и Мораги по 24 фривею уже совсем другой климат - там от силы три месяца в году ниже 20, а все остальное время жара - может ей там будет легче?
ездить оттуда в СФ (если у Вас муж по работе привязан к сити) на Барте - элементарно, быстро и удобно, многие мои знакомые ездят из Конкорда, Валнут Крика, Плезантхилла - я уже не говорю про Оринду и Морагу, уходит на это около часа если на Барте. я понимаю, что, видимо, Вам удобнее жить в СФ, но если действительно ребенку тяжело в СФ-ском климате, может стоит пожертвовать удобствами родителей?
03.01.2006 12:14:14, Ромолетта
Да муж действително работает в СФ, а я в
Сан Рафаеле
Да вы правы на 100 % не хочу переезжать никуда из
СФ............Совсем. Живем в районе Ричмонд,
рядом с парками, Голден Гейт мостом и океаном
близко. Сад от нас 2 квартала - 5 мин пешком.
Точно заметили, мне нравится жить только тут...........
Не только из-за удобств. Люблю жить в СФ :)
Насчет климата на материке - не знаю про Морагу,
м б, а в Сан Рафаеле и окрестностях сейчас хуже чем у нас, льют дожди ......
М б нам куда-нибудь на средний запад уехать...
Надеюсь, не понадобится.....

Мы уже 3 дня как выздоровели.
Я действительно, теперь стараюсь не кутать,
пьем вечером чай с малиной, днем мандарины, яблоки и соблюдать оптимальн температуру.
Сегодня и гуляли час, было все ОК :)
Завтра уже в сад.
Буду еще делать массаж, и посмотрю витамины,
но сомневаюсь, доктор на мой вопрос сказал, что витамины не требуются.....
03.01.2006 13:21:30, Иностранка
ну, дожди были неделю - и кончились ;)), теперь довольно тепло и относительно сухо и где-то через месяца полтора будет уже абсолютное лето - ну, там, где я говорила ;))

но я Вас понимаю - мы все здесь привыкаем к местам, и нам уже больше нигде жить не хочется - только там, где есть:)) кстати, из этих соображений я бы не рвалась на средний запад - как-то Калифорния уже "ближе к телу" :)))

удачи Вам! и не болейте! :)))
03.01.2006 20:06:42, Ромолетта
Спасибо, уже пока не болеем,
будем делать массаж и т д (кое-что что советовали). Да очень нравится СФ, я знала что сюда поеду лет в 25... и была морально готова.
А пр средний запад, это я пошутила,
в смысле надеясь что до этого не дойдет....
Не хотим никуда только в СФ и Калифорнии :)
04.01.2006 09:35:15, Иностранка
Shuramura
Не знаю, при чем тут климат в Сан Франциско. Мы жили в Сибири, была та же картина - с двух до четырех ребенок болел по две недели каждый месяц. В пять лет все это безобразие резко кончилось без всяких дополнительных мер. Что касается закаливания, то я тоже в отчаянии пробовала все - от обливания холодной водой до прогулок по снегу босиком, благо этого добра было навалом. Никакого ощутимого эффекта не заметила. Что действительно помогало, так это золотой корень, регулярное полоскание горла соленой водой, и приучение к элементарной гигиене - не касаться лица, рта, и особенно глаз, грязными руками. 03.01.2006 00:29:10, Shuramura
Фламен
вечером выливаю на каждого по ведру холодной воды. Начинали конечно с прохладной, ходим в бассейн раз в неделю, хорошо бы два, но пока не получается. Ходят босиком дома и все лето на улице, около дома по траве бегали. Сейчас начали пить витамины, пару дней в неделю готовлю р-р зваробоя или эфкалипта - полощут горло, пару дней в неделу кладу им в спальню раздавленный чеснок на ночь, каждое утро делаем точечный массаж ( китайский кажется). Периодически делаю каждому курс массажа. Вот вроде в общая картина.
30.12.2005 22:55:33, Фламен
а можно про массаж и витамины подробнее плиз? моему 2,5, из садика часто сопли приносит, но без тем-ры. 30.12.2005 23:28:14, живу я здесь
Фламен
Витамины Schiff daily wellness, Children's chewable, я в health food store выбирала, именно эти привлекли тем что они без сахара, и по консистенции как аскорбинка, чтобы у меня и маленький мог их есть.
Массаж обычный я делаю им сама. 10 сеансов, через каждые три дня. В принципе технику можно посмотреть в любой книжке по массажу или сходить на один к массажисту. Я сходила один раз, она не делала ничего особенного или нового для меня, мама вполне может делать сама, да и массажистка тоже так сказала. Я им делаю вечером после душа, с детским маслом, не совсем перед сном, после массажа сразу в постель.
Китайский точечный массаж можно посмотреть по ссылке, только там целый трактат. Если кратко, то массируются следующие точки: синусовые пазухи - внутренний край бровей,2 симметричные; гайморовые пазухи - 2 т у крыльев носа; уши - 2точки впереди козелка; горло - 2т, где миндалины; 1т - где вилочковая железа; 1т - на грудине, где сходятся ребра; каждый палец на руке; точки между большим и указательным пальцем; запястье. Надеюсь понятно написала, делается очень быстро, если какая-то точка болезненная, то нужно массировать пока боль не исчезнет. Я на себе как-то испробовала, не было лекарств на работе, а я заболевала, делала каждый час, так после него как буст энергии, домой приехала почти без признаков простуды.
31.12.2005 08:06:46, Фламен
Спасибо! а про витамины Вы с врачем сперва советовались? я тоже думала купить и давать, а муж говорит надо с врачем поговорить сначала. Про массаж спасибо большое, попробуем обязательно 03.01.2006 23:15:21, живу я здесь
Фламен
Врачи, которыx я спрашивала, советовали по собственным предпочтениям или распостренители им приносят sample, они предлагают пациентам. Иx же столько много разныx фирм, я исxодила из того, что-бы не было никакиx ядовитыx расцветок и т.п. 03.01.2006 23:33:42, Фламен
Большое спасибо, актуально насчет массажа
и витамины, у нас что-то похожее в Валгринсе
или в Rite Aid должно быть
А вы где живете?
03.01.2006 12:55:45, Иностранка
Фламен
В Атланте, Грузия 03.01.2006 19:35:29, Фламен
Bess
Нашей дочка такого же возраста и живем в похожем климате (Ванкувер). Но я ее с рождения готовила к местным условиям, потому что незакаленному ребетку в местных садиках/школах просто не выжить. Экстремальные методы закаливания типа ледяного душа меня не привлекают, по-этому закаливаем ребенка по-канадски. Во-первых одевать очень легко - зимой в шортах и без куртки иногда, я до сих пор одеваюсь сама теплее, чем ребенок (бабушка в шоке). На ночь в комнате дочки отключаем отопление. Дома ходит босиком. Бассейн - тоже хороший метод закаливания. В транспорте и общественных местах можно подхватить всякую заразу. Поэтому я с осени начинаю давать витамин С детский, иммунитет повышает. 30.12.2005 22:29:01, Bess
Старшая дочь когда я ее отдала в д/с в 2.5 года очень сильно стала болеть,причем дело было летом .каждые две недели температура до 40 ,и сильная ангина.Мне педиатр посоветавала давать эхинацею в капсулах,курс полгода.с 3 лет болеет не более 2 раз в год,причем за 7 лет ни разу не температурила,только насморк и кашель.сейчас специально ,чтобы не ходить в школу(я ее вместе с подружкой совершенно случайно поймала на этом)в мороз ест на улице мороженое и не болеет.младшая после того как в 1,10 перенесла коклюш постоянно кашляла ,особенно если на улице сыро,даже если очень тепло,ее я постоянно имуналом потчую.в этом году впервые не закашляла,хотя уже зима в разгаре.У младшей увеличены аденоиды и как я понимаю именно поэтому ей противопоказан сырой воздух.Может и ваш ребенок дышит ртом? 30.12.2005 19:29:49, оля66
У меня такая же история в Москве была. Но я виню не климат, а общественный транспорт и общественные места. Помню одну остановку в автобусе проедем, к вечеру температура.
Я бы упор сделала не на сокращение времени прогулок, а на закаливание. Записала бы в бассейн. В свое время так и сделала, считаю, что помогло.
30.12.2005 18:39:06, Помидорова
Можно попробовать закалять.Но это лучше летом начинать и когда ребенок здоров.
А ребенок от таких поездок не переутомляется?
Вообще-то в общественном транспорте мы тоже всегда цепляли вирусы.
Попробуйте начать давать натуральные соки.Сами выжимайте.
Закаляйте постепенно.
Где-то в инете была статья о кефире.Как его употребление хорошо влияет на иммунитет.
Летом почаще ходите босичком по траве,песочку.
Поищите в инете сайты о закаливании.
http://detskaja.krovatka.net/
На этом сайте есть кое-что о закаливании.http://jane.progressor.ru
Когда дочка болеет-старайтесь выдерживать ее дома.Побольше отдыхать.Пить чай с лимоном.Есть побольше цитрусовых.
30.12.2005 17:51:33, новогодняя

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!