Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Купила бизнес

Добрый вечер всем!

Купила я сайт с берестушками. Прошу ткнуть, где перевод совсем ни в какие ворота не лезет. Гляньте, плиз, глазами буржуев. Правда сайт в основном работает на наших, которые живут там, но хочется расшить клиентуру. Буду страшно благодарна.
И ещё, подскажите, в подарок что лучше высылась? Украшения, шкатулки или туески?
27.12.2005 16:14:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если быстро, мне кажется:
What's new?
вместо What's new here

Would you like to login or to create account?
А не log yourself in и дальше длинновато вроде, любят короче по англ

"There are currently no product reviews"
м б лучше:
There are no current reviews available

Ear-rings, м б earrings.
04.01.2006 11:33:02, Иностранка
StarFish
в качестве подарка классно идут деревянные ложки с медведем на конце,, или что то типа этого, помельче 03.01.2006 00:53:22, StarFish
Talifa kumi
у меня этого нет. но знаю где взять. ) спасибо за идею. 03.01.2006 13:21:34, Talifa kumi
LG
В регистрации, возраст не должен быть обязателным полем, кроме того, как на счет вашего "Security" сайта? 29.12.2005 16:52:36, LG
О да, с Security целое отдельное дело. Ни один нормальный человек не будет покупать on-line, если на сайте нет этой Security. 30.12.2005 06:33:40, МоЗайка
Talifa kumi
О, Боже! а что? Что это такое??? 31.12.2005 04:59:09, Talifa kumi
Упс.
Вам 100% надо к спецам по веб-продажам.
Это система, которая предохраняет номер карточки и др. конфиденциальную информацию клиента от взлома. Клиент ведь, чтобы купить у Вас что-то, предоставляет номер карты и т.п., да?
01.01.2006 09:45:23, МоЗайка
Talifa kumi
Понятно. Спасибо. По карточкам там мало кто покупает. Теперь понятно почему. 02.01.2006 09:16:45, Talifa kumi
Вы знаете, НАШИ поймут и так. А если охота расширять клиентуру на западников - надо бы нанять переводчика. Либо - спрашивать здесь, но по конкретным частям.

Вот обьява например у вас висит такая:
"Considering coming celebrities of the New Year, we are very glad to announce about our specials to EVERY customer, making orders between Dec.15th up to Jun.15th!
Our presents include but are not limited by: caskets, tueses, lovely adornments for women and many more!
We wish You Happy New Year!"

А ее бы надо примерно так:
"We are very glad to announce our special New Year discounts for all orders made between December, 15, 2005 to June,15, 2006!
The items avaliable are juvelery boxes, lovely neclaces, rings, earings, .... and much more!
We wish You Happy New Year!"

Еще - фотки надо многие заменить. Очень тусклые.
A voovwe, taki, najmite speca po prodvizheniyu sajtov Internet-prodazh. Vash sajt, sorry, ochen' neprofessionalen.
29.12.2005 01:43:30, МоЗайка
Здорово, что вы хотите помочь, но все же с такими ошибками помощь вряд ли имеет смысл.
The items available are jewelry boxes, lovely necklaces, rings, earrings, .... and much more!
We wish you a Happy New Year!
29.12.2005 08:35:20, IVA
То, что написала я, лучше того, что было.
А ошибки - если они вам так резанули глаза - исправили бы. Одна минута - и вышел бы конструктив вместо негатива :)
30.12.2005 06:32:10, МоЗайка
Talifa kumi
это переводил технический переводчик. очень стыдно. 31.12.2005 04:58:19, Talifa kumi
Shuramura
Как я уже писала раньше, сайт безграмотный с ног до головы. Например:

Considering coming celebrities of the New Year, we are very glad to announce about our specials to EVERY customer, making orders between Dec.15th up to Jun.15th!
Our presents include but are not limited by: caskets, tueses, lovely adornments for women and many more!
We wish You Happy New Year!

Не претендую на абсолютную грамотность, но лучше что-то в этом духe

We are happy to announce our big New Year sale for every order placed between December 15th, 2005 to January 15th, 2006!
The selection of giftware on sale includes:
jewelry boxes, ornated birch tueses, lovely Russian-style jewelry and more!
We wish you a Happy Holiday Season!

Будьте точны в датах, можете даже уточнить, по какому времени отсчитывается распродажа. Уберите "гробы" - уж больно странно звучит. Пошарьтесь по похожим сайтам, подберите лексикон. Побольше ключевых слов. УДАЧИ!
28.12.2005 20:26:04, Shuramura
Talifa kumi
бессовестно взяла Ваш перевод. очень стыдно.
Спасибо. Если смогу как-то отблагодарить, то было бы хорошо
31.12.2005 04:56:25, Talifa kumi
Shuramura
Всегда пожалуйста :) 01.01.2006 08:04:51, Shuramura
Очень много ошибок, корявый английский - наидите грамотного переводчика или native speaker'a 28.12.2005 18:53:42, Amerikanka
или походите по другим сайтам, необязательно такого же плана (береста), но native, к-е продают на весь мир, используйте для начала их словосочетания, фразы, зазывы.
Можно вообще выкинуть слова "in assortment", будьте проще в англ (иногда легкий акцент - это шарман, но должно быть все понятно). Good Luck!
28.12.2005 19:15:13, живу я здесь
Talifa kumi
спасибо вам большое! На праздники займусь. 31.12.2005 04:57:01, Talifa kumi
хороший сайт! добавьте цену в $$$ тоже, размеры в дюймах, удачи! 28.12.2005 17:42:17, живу я здесь
Talifa kumi
в долларах есть. про дюймы - спасибо большущее! 28.12.2005 18:23:48, Talifa kumi
LG
Слово casket надо на что-то заменить - тут все прочтут как "гроб" и Round bowl on legs звучит как калька с русского 27.12.2005 20:29:31, LG
Фламен
можно заменить на jewerly box и можно убрать on legs, это и так видно 27.12.2005 20:39:59, Фламен
Talifa kumi
спасибо. я всё записываю. )) вы не смотрите что я сразу не отвечаю, я мысленно очень благодарю. 28.12.2005 18:24:49, Talifa kumi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!