Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

как принимают в детскии сад?

или как называются такие заведения - и реально ли это вообще если нужно прилететь в другои штат- в командировку и взять с собои ребенка и на дневное время отдать его в садик - нужно пару дней- можно ли так или там очереди и справки документы надо собирать месяцами?
ЗЫ Няню не хочу
24.12.2005 02:38:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать позвонить в гостинницу, где будете останавливаться, и спросить у них. 26.12.2005 23:42:41, Mockingbird
KengaLU
поищи в инете несколько day care. позвони туда и узнай.
найти дет сад реально. скажи, что ты заинтересована в почасовой оплате, так как планируешю водить всего несколько раз в неделю всего на несколько часов и точного графика не знаешь, но будешь их заранее предупреждать когда приведёшь ребёнка. обычно первый месяц пробный. ты можешь хоть через день отказаться. придумаешь причину. потеряешь скорее всего только регистрационные fee.
я нашла несколько таких садов.
да, справки там тоже нужны. нужно заполнить апликейшен и принести справку о прививках от доктора. в принципе ты можешь договориться, чтоб тебе аппликейшен факсанули домой, ты потом доктору факсанёшь форму для прививок, он тебе, ты в сад.

единсственный минус в твоём случае - это то, что новый садик (да и вообще новый environment, особенно при отсутствии близких) для ребёнка - это стресс. да и для тебя тоже.

24.12.2005 07:40:37, KengaLU
NatDet
стоп ! стоп!! мне не надо несколько раз в неделю- мне нужно поехать в командировку в другои штат и мне надо пристроить ТАМ ребенка на пару дней - в рабочее время - есть такие заведения? 24.12.2005 07:54:41, NatDet
KengaLU
ну так я тебе для этого и пишу, что можно устроить как бы навсегда, но на самом деле через 2 дня отказаться. во всяком случае я себе это так представляю.

но ты можешь и с правдой-маткой позвонить во все сады и спросить предоставляют ли они такие услуги. мне думается, что найти можно, но ты всё равно должна будешь заполнять документы и приносить справку от доктора. unless ты найдёшь более частный садик, где оочень мало детей. где он даже не садиком считается (и сертификатов не имеет), а семейным подрядом, где одна бабулька на 3-5 детей. бабульке возможно не нужны будут справли от доктора. но это уже больше на няню похоже.

а может тебе всё-таки baby-sitting service заказать? а из твоих никто неможет посидеть?
24.12.2005 08:30:40, KengaLU
NatDet
ааааааа понятно..только если документы заполнять - адреса местного нет и телефона- сказать что переезжаем типа квариру ищем - и садик заодно.. хорошая идея- спасибо - но наверное я не смогу ее отдать будем за собои таскать - это так- запасной вариант - дроп-ина не подходит по причине отсутствия- спасибо 24.12.2005 10:54:48, NatDet
Фламен
если будешь устраиваться как на постоянно, то надо будет платить enrollment fee и прочие фи, платить за всю неделю, или как у них график оплаты работает. Есть программы типа mother morning out или что-то подобное. Может что-то при церкви. 24.12.2005 19:02:28, Фламен
suricat
Такие заведения, предоставляющие "drop in daycare", иногда бывают при бизнесах, куда люди приезжают на целый день, например при или неподалёку от крупных моллов, изредка в крупных компаниях для заболевших детей, которых сотрудникам не с кем оставить. Второе отпадает по понятным причинам. Первого может не быть там, куда Вы едете - узнавайте заранее. Обычный способ решения проблемы для людей со средним достатком - временный бебиситтер. Те, кто может себе это позволить, приезжают со своим. 24.12.2005 08:30:05, suricat
KengaLU
о! точно! dropin daycare! я слышала о таком. некоторые компании предоставляют такой сервис для своих работников, за деньги кажется. 24.12.2005 08:32:36, KengaLU
Эники-бэники
В хороший садик листы ожидания бывают, а вы хотите пару дней...ИМХО, нереально 24.12.2005 04:30:46, Эники-бэники
NatDet
не пару дней а НА ПАРУ ДНЕЙ наверняка здесь что то придумали например если приезжаешь куда то в другои город - штат на неделю- куда пристроить ребенка на время пока ты делаешь дела...? 24.12.2005 06:13:36, NatDet
Придумали оставлять ребенка с другим родителем дома, или брать ребенка с собой на "дела". 26.12.2005 23:44:00, Mockingbird
Эники-бэники
Ну уж точно не в садик, ни разу про такое не слышала. Видимо, нанимают временного бебиситтера через агентство с хорошей репутацией. 24.12.2005 07:29:00, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!