Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.12.2005 17:12:26

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас мои родители, стареющие, увы, были одной из основных причин, почему мы вернулись в Москву. Мы по ним скучали, они по нам (нас?), уехать из России они не могут (отец не выездной) да и не хотят.
Понимаете, чем родители становятся старше, и чем вы становитесь старше, тем больше вы начинаете ценить друг друга. И понимать, что вот ТАК вас никто любить не будет.
.. Ну и как бы сравниваешь: да, за бугром все удобно и т.п. Но любящие тебя люди далеко, и никогда не знаешь, сколько им еще осталось...
14.12.2005 19:31:24, MoZayka
А что со своими детьми делать?
Если их нет - проще, можно жизнь кроить под родителей. А если есть, кого выбирать?
14.12.2005 19:42:33, PandaUSA
y_leo
в какую страну вы собираетесь ехать? 12.12.2005 21:42:28, y_leo
[пусто] 13.12.2005 11:01:55
просто забудьте. Практически.
Родителя можно перевести только если: пенсионер, одинокий (супруг умер, прочих детей в стране нет), если приглашающее лицо (мне кажеться, это может быть только швейцарец, приглашает соотвественно свою тещу или, соответсвенно, свекровь), пожилой человек находиться полностью на финансовом обеспечении пригасившего (подписываеться соответсвующий финансовый документ). Пенсионер не получает от местных властей и копейки, кроме того что его придеться содержать, надо платить медицинскую страховку (от 250 долл в месяц примерно), плюс, при надобности, оплачивать дом престарелых (суммы астрономические).
Удачи
13.12.2005 11:29:00, Yolly
+1 к выше сказанному. Практически невозможно, а если возможно - безумно дорого. Чтобы иметь право перевезти родителей насовсем, вам надо иметь вид на жительство С (надо прожить в стране не менее 10 лет кажется. могу ошибаться). при виде на жительство В права ваши ограничены во многих начинаниях так скажем. 13.12.2005 14:09:27, %)
А гражданство когда-либо можно получить? 13.12.2005 14:40:50, Natalya L
[пусто] 13.12.2005 15:06:31
Спасибо! 13.12.2005 15:10:16, Natalya L
В Германии примерно похожие условия. Но - Швейцария или Германия - это не так далеко как Америка. Если родители в Москве - долететь до Москвы не так уж проблематично. Мюнхен - Москва - около 200 евро в оба конца. 13.12.2005 13:32:17, Natalya L
Tomsik
+ к вышесказанному - при условии, что одинокий родитель НЕ В СОСТОЯНИИ жить один, т.е., требует более или менее постоянной физической помощи в "повседневныx мелочаx" - быт, гигиена, приготовление пищи... врачебное освидетельствование обязательно.
+ еще к вышесказанному - ни одна "больничная касса", даже частная, за 250 евро в месяц такого пенсионера НЕ застраxует, особенно если у него уже имеются xронические заболевания.
14.12.2005 12:50:34, Tomsik
в первую очередь надо спросить родителей, есть ли у них желание ехать в чужую страну, языка которой они не знают. Ето в таком восрасте очень тяжело. По смыслу вопроса - есть в определенных случаях возможность подать на воссоединение сем'и. 12.12.2005 17:28:37, Natalya L
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
когда маме было 57 и я уезжала в Америку, она гооврила,что даже туристом сюда не приедет. когда ей было 60, она приехала сюда на ПМЖ. и благодарит сюдьбу. но она очень активный и интересующийся человек. для балета и оперы ей английский не нужен. все Российские интересные спектакил бывают тут на гастролях. НьюЙорк - это специфически Черемушки 13.12.2005 00:26:04, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
молодец ваша мама! Не все на такое способны. Здоровья ей и долгих лет жизни! 13.12.2005 13:29:05, Natalya L
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да, я согласна. я просто в своем топике хотела сказать,что если родителей запереть в глубинке, точнее в любом пригороде-то это каторга, а если в большом городе с русскоязычными райономи-то рай, хотя и при таких обстоятельствах у родителей бывают "дни недовольства" 8-))) 17.12.2005 21:13:37, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
[пусто] 12.12.2005 17:32:46
Правила воссоединения зависят от страны и от ситуации. Здесь я вам не подсказчик. Другой вопрос, что после того, как они приедут, им где-то жить надо. Что для вас может стать очень большим стрессом. 12.12.2005 17:44:05, Natalya L
[пусто] 12.12.2005 17:50:06
Почему вы уверены, что вам рано или поздно придется забирать их к себе? Как там обстоят дела в вашей стране с медицинской страховкой? Сколько будет стоить эта страховка для обоих родителей в их возрасте? Или они в вашу страховку будут входить и это будет бесплатно? Если у родителей здесь остается квартира, в которой они будут жить, то, посылая им деньги, можно обеспечить им в России достойный уровень жизни, ухода и медицинского обслуживания. Может кто-то из дальних ваших родственников, когда родители станут совсем старенькими, сможет заботиться о них в обмен на завещание квартиры. У меня родители гостили всего 2 недели. При всем моем уважении, заммечательном отношении к ним и при всем их желании не мешать нам было тесно в четырехкомнатной квартире вчетвером. И большего всего чувствовали себя стесненными именно они. 12.12.2005 17:58:08, Natalya L
[пусто] 12.12.2005 18:14:23
Это каждый для себя решает, как ему лучше. Я бы на эту тему пока не думала. Некоторые получают гражданство, и возвращаются в Россию, и неплохо устраиваются в Москве в западных компаниях. Так что, даже если вас съели, у вас есть два выхода :-)))) 12.12.2005 18:23:22, Natalya L
male
1. Сильно зависит в каком городе. С москвой по инэту можно ежедневно болтать - за копейки. Можно даже поставить родителям "видеотелефон" чтобы радовались, глядя на вас. тоже за копейки.
2. Если муж - единственный сын то привезти к себе не проблема, можно на полгода по визе, можно подать на постоянное жительство. Проблема в том что это дорого - тк все расходы, включая медицинские - на вас с мужем.
Это раз. Второе - дом нужен соответствующий, с двумя кухнями и желательно отдельным входом для них. Это два.
Ну и третье-им устраиваться очень тяжело, хотя это зависит всё же от них самих. Чем старше они - тем важнее один психологический момент - они всегда должны чувствовать что могут при желании уехать назад домой, хотя бы на время. То есть квартиру их в россии продавать нельзя.
из финансовых плюсов - всегда есть кому с детьми сидеть, что очень немало.
12.12.2005 17:23:18, male
"...всегда есть кому с детьми сидеть, что очень немало...". Я тожу так думала. Не всегда это получается. Я бы не советовала на это расчитывать. 12.12.2005 17:39:23, PandaUSA
male
Рассчитывать особо, конечно, нечего - но, скажем, мы вообще никуда не могли долгое время выйти одни, пока дети маленькие были.
То есть ВООБЩЕ.
13.12.2005 21:30:21, male
Нам проще, мы находились.
По концертам я хожу сама-по-себе (муж отпрыска спать утуркивает), а кроме пропущенного концерта меня мало что печалит.
14.12.2005 19:45:08, PandaUSA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!