Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Американки: подарки в детский садик

А что принято дарить воспитателям в детском садике (pre-school) на приближающиеся праздники? У нас садик американский, хозяика - евреика, воспитатели - разных религий.
Или вообще можно ничего не дарить? А если дарить, то как? Принести утром и оставить у деректрисы в оффисе для всех? Один подарок для всех? А открыточки тоже нужны?
06.12.2005 18:17:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
В нашем саду - народ кто на что горазд - от сертификатов в Масис до билетов в Филармонию. Мы однако, вы ходим из положения коробками конфет из Базара. Т.е. вроде уникально - мы единственные русские в группе, в то же время не накладно, и сами коробки оформлены лучше, чем стандартные американские 07.12.2005 15:38:42, LG
Фламен
Мы нiчего не дарили, когда сын xодил в обiчный садик. В русском каждый дарит что xочет, мы дарили альбомы для фоток, корзины с едой:), красивые флисовые покрывала, свечки, игрушки елочные, в этом году подарим теплые тапочки. 06.12.2005 21:53:22, Фламен
KengaLU
я вот тоже озадачилась этим вопросом. у нас садик русский. думаю, что может корзину с конфетами, фруктами на всех воспитательниц подарить? ну или коробки конфет каждой. 06.12.2005 21:40:47, KengaLU
Фламен
А у нас на одном повороте в школу трафик регулирует один полiцейский, молодой и симпатичный, так в последний день многие мамы останавливались и дарили ему маленькие подарочки, а он трогательно смущался, но был в прекрасном настроении:) 06.12.2005 21:11:50, Фламен
Мы каждому учителю дарим подарок. В этом году купила симпатичные подсвечники в теме НГ. В прошлом - были подарочные елочные украшения. Открытку - обязательно. Некоторые мамы оставляют у директора, но у нас в классе стоит елка, и все подарки учителям складываем туда. В этом году, вдруг, решили дарить один большой подарок от всех. Но поздно - многие уже прикупили подарки и участвовать в массовом сборе денег отказались. 06.12.2005 21:04:59, Sniffy
Спросила местных мамаш.
Говорят, что обычно дарят что-то символическое но полезное.
Я вообще-то не очень понимаю зачем эта канитель с подарками.
Я ведь плачу им деньги за их услуги. Пока не знаю что будем делать. В нашем саду устраивают праздник с Sant-ой, песнями/плясками и родители приносят какой-нибудь еды. Я ЭТО считаю достаточным заместителем подарка.
Если буду дарить, то по маленькому подарку (одинаковые) каждой (их всего 3) с крошечной открыточкой.
06.12.2005 19:51:33, PandaUSA
little dragon
Да я тоже не понимаю всю эту канитель с подарками. Но не хочется быть белой вороной, если принято дарить подарки.
А вообще, бедные воспитатели, если каждый год они получают 20 "символичесски полезных" подарков.
Может им коробку русских конфет на всех (7 чел)принести?
06.12.2005 20:32:02, little dragon
LG
Лучше каждой - что бы они ее домой могли взять и со своей семьей поделиться 07.12.2005 15:39:58, LG
Дарить в принципе принято, но если вы этого не сделаете, то никто этого не заметит. 06.12.2005 20:54:26, Mockingbird
Полностью согласна - дарить - приятно:)
Если напрягает "ненужность", можно gift certificate
06.12.2005 22:04:23, -Natasha_
ВОТ ОНО.
Правильно.
Вафельный торт из русского.
МолодЭц.
Я тоже удивилась.
Куда они потом всё это барахло девают.
06.12.2005 20:35:30, PandaUSA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!