Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вынимание детки из car sit

Нет, я не пытаюсь засорять конфу своими вопросами.
Мне просто нравиться получать разные ответы.
Вопрос возник о легальности брания на руки 10 месячного младенца во время движения автомобиля.
Мы в стадии упорных споров с мужем относительно Новогоднего перемещения во Флориду (2 дня езды по 10 часов в день). Я хочу лететь с ребёнком, муж имеет стойкое убеждение что младенцу не место в самолёте (кто имел опыт орущего ребёнка на соседнем сидении должен согласиться - это кошмар). Вот так сесть и 10 часов педалить (даже в перерывами) младенец, конечно не в состоянии. Когда ему станет совсем худо начнёт голосить. Тут-то и возникает вопрос, можно ли их на какое-то время вынимать из car sit и держать на руках в движущемся автомобиле или это уже child abuse, остановят, отберут детку и устроят дур.дом вместо отпуска.
Компьютер говорит вот что:
The driver is held responsible for properly restraining child passengers under the age of sixteen, and can be fined a minimum of $25 up to a maximum of $100. The driver will receive 3 points on their driving record as well.
А вы слышали что-нибудь по легальной стороне вопроса?
30.11.2005 18:28:16,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если я еду с ребенком, всегда предпочитаю самолет. Не обязательно он должен плакать в полете. Это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО. мои вообще не плачут: или играют, или едят, или спят. а вот автопереезды (8-12 часов езды) гораздо тяжелей нам даются. 09.12.2005 11:27:40, Irikosha
Lelya и Алёнка (11)
Если все-таки решите ехать на машине, то это НЕ СЛОЖНО. Мы путешествуем с 6 недель. Самые долгие поездки были на моря: 2,5 дня дорога. Ехали днем, ночью спали.
Мои советы такие.
1. Ехать только в автокресле. Это не обсуждается. Мы, правда, привычные, но даже если доча начинала плакать, то либо игрушки, либо я перелезала к ней назад (очень помогает – песенки поешь, играешь и т.п.) В крайнем случае делали незапланированную остановку.
2. Останавливаться на отдых не реже чем через 2,5-4 часа (ночью если едешь, то можно всю дорогу, пока ребенок спит). Конечно, так дольше, но просто это надо учесть. Во время стоянки обязательно вынимаю дочу из кресла, если надо – кормлю, меняю памперс, или просто даю полазить-размяться. Кстати, и вам не помешает походить и сделать пару упражнений.
3. Ребенок чувствует себя спокойней, если рядом кто-то сидит. У нас всегда рядом старшая сестра. Даже если она спит, Алёна ее все равно видит и все ок.
Удачи
03.12.2005 19:52:35, Lelya и Алёнка (11)
Первый раз летела с дочкой, когда ей было 6 месяцев. С пересадкой в европпе из Канады в Москву. Весь полет прошел отлично. До двух лет мы куда только с ней не летали. Вот ехать на машине это точно убийство. Меня даже удивляет, что такой вопрос может серьезно ставиться. Три четыре часа в самолете или 20 в машине?!! 02.12.2005 02:15:52, привет
Cнандулия
мы летели из Израиля в Аперику, когда дочке 10 месяцев было. Выдержали.
Что думали окружающие, мне тогда по барабану было - ни у меня, ни у них другого выбора не было.

В карсите ей тоже не нравилось сидеть. Долгое время я рядом с ней на заднем сиденьи ездила. А кормила прямо в кресле. Хоть я и не гимнастической комплекции :)
01.12.2005 23:31:54, Cнандулия
Я тоже кормила, не вынимая из карсита. Два раза. И оба раза это кончилось лактостазом, или как его там зовут, когда в груди уплотнение, дикая боль и ужасно себя чувствуешь. 01.12.2005 23:59:41, Mockingbird
Cнандулия
нет, у нас обходилось - мне часто приходилось кормить 02.12.2005 07:17:59, Cнандулия
А самолёт почему плохо? Летали прекрасно, можно подгадать время что бы ребёнок спал - вообще красота, совсем недавно с годовалой так летали - проблем 0. И со старшим раньше всё гладко было. Ну даже если и будет капризничать, это же сколько - часа 2-3? а на машине 20 часов, вероятность капризов гораздо больше.
Если про соседей, кот в машине нет - да бросьте вы, нашли о чем беспокоится..
Я много летала - далеко не всегда дети (чужие) плачут, а даже и если, большинство окружющих всё таки понимает.

А в машине без карсита я бы лично не рискнула не смотря даже на легальность-нелегальность...
01.12.2005 18:30:46, _Natasha_
Пока мы жили бездетной жизнь и много летали орущие дети просто приводили в отчаяние. Они (дети) имеют тенденцию взводить друг друга, когда один начинает ор в одном углу, а 2-3 других тут же просыпаются и подхватывают. Мы в те времена считали что низачто не будем пытать других своим отпрыском. Получается заблуждались. 01.12.2005 19:08:16, PandaUSA
LG
Очень по разному, у нас были полеты с засыпанием на взлете и просыпанием на посадке, а были сложные, нo все равно не орут они уж совем весь полет. 01.12.2005 21:31:22, LG
в наше последнее путешествие моя годовалая дочь выступала полдороги из Буэнос-Аиреса до Маиами, а мужик в соседнем кресле спокойно прохрапел почти весь полет.
Вы подумайте что проще - над незнакомыми людьми, которых вы скорее всего никода боольше не увидите, 2 -3 часа поиздеваться, или над своим ребенком 20 с лишним часов?
01.12.2005 21:17:00, mama_iz_USA
А мне кажется, что все зависит от ребенка. И от родительского подхода к разного рода путешествиям. Вариант - муж на машине, вы самолетом хорошо. Только двум водителям всегда легче рулить.

Из собственного опыта - у меня ребенок золото! 12 часов, за один день, Детройт-Атланта, сама за рулем, 4х летний ребенок на заднем сидении. Даже не все развлекалки использовали. Но под конец пути ребенка в машину после отдыха было загнать все труднее. И, если будете, ехать все же машиной - очень рекомендую останавливаться для 5-10 минутного перерыва каждые 2,5 - 3 часа. Даже если кажется, что еще не устали.
01.12.2005 17:34:14, Sniffy
Мне кажется что с 4-х летним легче договориться.
10-месячный, как тут уже заметили, не спит по пол-дня а хочет позти и двигаться, уговорить-занять его уставшего не реально.
01.12.2005 18:24:48, PandaUSA
Не совсем так. С ребенком договориться вообще сложно в плане сиди-не сиди. Мы и до года много ездили на машине, по 8 часов, все нормально у нас было. С машиной в дороге/отпуске проще - больше свободы. 01.12.2005 22:31:39, Sniffy
Машину всегда можно взять в рент, прям в аэропорту. Даже если в аэропорту все разобрали вызвать другую Car rental. Всегда есть Drop off сервис. Если хотите подстраховаться можно машину заказать за несколько дней и оплатить, она вас будет ждать в аэропорту. Куда уж больше свободы. Я так всегда делаю. Конечно если вы получаете удовольствие от таких долгих переездов, то это другое дело. Для меня вариант взял машину/больше свободы звучит как-то странно. 02.12.2005 02:26:45, привет
Можно. Но в своей машине я чуствую себя уютнее, у меня все под рукой. Моя музыка, салфетки именно там, где они должны быть (что бы и я, и ребенок мог их достать), запах в салоне - рдной и любимый. Но да, Вы правы, я получаю удовольствие от дороги. Поэтому изначально и писала - зависит от отногения родителей к поездкам вообще и самого ребенка. 02.12.2005 02:30:39, Sniffy
Сравните сами -8 и два раза по 10. 02.12.2005 00:02:08, Mockingbird
В таком возрасте мы жили в Киеве еще, там особо не разгонишься. :) Но, опять повторюсь, у меня ребенок - золотой в плане путешествий, она привыкшая к дороге. 02.12.2005 02:33:07, Sniffy
NeMonroe
Мы ездили из Юж.Каролины в Вашингтон ДС с 4х-месячным младенцем, один день, 9 часов, я брала его, конечно, на руки чтобы грудью кормить, но потом водворяла в кресло опять. Он вел себя прилично, но 9 часов - это очень тяжело даже без младценца :))). А с годовалым летали в сильно орущем варианте :)), но даже и при этом я выбрала бы самолет. 01.12.2005 17:25:29, NeMonroe
Я тоже хочу самолёт :)))) 01.12.2005 18:25:28, PandaUSA
я бы повесилась два дня с младенцем в машине, особенно с десятимесячным, который уже не спит 24 часа в сутки. Поэтому выбрала бы самолет. Я бы даже совсем не поехала, если бы на машине. Это же еще обратно столько же ехать. А на самолете, все же и не так долго. Дороже правда намного, если большой семьей ехать. Может мужа на машине, а вы в самолете. Люльку прихватить, и положить туда младенца, может он и уснет. А вы спокойненько журнальчик почитаете, или кино посмотрите. 01.12.2005 05:31:53, Помидорова
Вот и я думаю коли он не может выносить детей в самолётах (это его стойкое убеждение) пусть педалит сам, а мы полетим. 01.12.2005 15:41:10, PandaUSA
NatDet
из 20 градусного мороза в 30 градусную жару.. сомневаюсь я в лежании на пляже 01.12.2005 01:28:14, NatDet
Не, мы не лежать ездим, а сидеть и не закат/восход пялиться. Я лежание под солнцем вообще не выношу. 01.12.2005 15:42:17, PandaUSA
На Вашем месте летела бы самолетом. 3-4 часа на самолете - это просто ерунда по сравнению с двухдневным автомобильным пробегом для такого малыша. Кстати, совсем не обазательно он будет все время плакать :) Запаситесь маленькими интересными игрушками, едой, питьем, запасной одеждой и вперед :)

ПРо вынимание из кар-сита:
мне не нравится эта идея не потому, что могут влепить штраф, а потому, что я неуверена в других водителях, которые будут вокруг. Мало ли что может произойти на дороге... Мне спокойней когда мои дети в кар-ситах и я бы их не вытаскивала на руки во время движения ни за что.

Мы на самолете летали в Москву со старшей (ей тогда было 1.9мес) и во Флориду в прошлом году с двумя. Никаких особых проблем не было. Ну может за 10 часов полета в Москву дочка несколько раз поскандалила, а во Флориду вообще все прошло отлично.

Я думаю, Ваш малыш очень устанет от всей этой суматохи в аэропорту и как только самолет начнет выруливать на взлетную полосу он заснет. :)

Удачи в любом случае!
30.11.2005 22:47:42, Руфина
Наверное,я и не моем месте полечу. 01.12.2005 15:42:57, PandaUSA
если нет возможности лететь, езжайте в ночь чтобы ребенок спал все время (взрослые могуть сменяться за рулем чтобы не так тяжело было).. А вообще я против вытаскивания ребенка из карсита из соображений безопасности. 30.11.2005 22:06:28, Kartinka
Фокус в том, что мой супруг ночами не водит - зрение и него не позволяет (или прикидывается). Поэтому ночь вся моя будет, что ещё больше убеждает меня в невозможности ЭТОГО. 01.12.2005 15:45:08, PandaUSA
Оля, вы когда едете? Мы как раз посередине, между Детройтом и Флоридой, в конце первых 10 часов.
Если даты совпадут, вы можете у нас остановиться и отдохнуть немножко от дороги. Пишите на мыло.
30.11.2005 20:46:28, Konfetka
Спасибо конечно огромное, но мы пока в состоянии прений и дебатов. Т.е. кондо уже там есть,а вот как добираться пока не решили. Как-то я ещё больше в самолёт хочу теперь.
Пусть мой муж сам пидалит или дома сидит.
30.11.2005 20:50:44, PandaUSA
а почему муж обязательно хочет с машиной туда? может всем вместе лететь, а там машину на прокат взять? 30.11.2005 23:08:56, mama_iz_USA
Привык он так. Мы уже не первый год это делаем. Правда в бездетном состоянии преодолевали это расстояние за 1 день. Муж мой консерватор каких мало вот и мутит воду. 01.12.2005 15:47:30, PandaUSA
Я вынимала, когда очень орал. Но удовольствия от этого не получила. Вы просто самоубийцы, имхо. летите лучше на самолете, там-то никаких проблем с младенцем. 30.11.2005 20:35:13, Mockingbird
Так это муж мой - любитель острых ощущений. Ща пойду на travelocity...... 30.11.2005 20:52:58, PandaUSA
Вне зависимости от законов (в uk обязательно кресло, в России - нет) никогда дети без автокресла в моей машине не оказывались. Бог с ними со штрафами, мне безопасность важна. Когда ездили в дальние поездки просто делали остановки почаще, чтобы ребенок размялся, походить с ним и т.д.
На самолете летала в таком возрасте замечательно. Правда, мои были еще грудными - если что кормила и все.
Эээх, мне на праздники грозит дважды больше 24 часов самолетами добираться, вот это будет "интересно"...
30.11.2005 19:45:43, Кузькина Мать
Мой ежели разозлится на что (как вчера - недоспал), так никакая кормёжка не помогает. Оно его не отвлекает от чёрных мыслей и желания поорать. 30.11.2005 19:48:50, PandaUSA
Ну от детского крика еще никто не умер, в отличии от езды без карсита.. И в самолете куда больше отвлекающих моментов, чем в едущей по трассе машине, чтобы забыть о желании поорать. 30.11.2005 19:51:49, Кузькина Мать
Да? От детских криков может если не умереть, то серьезно пострадать сам ребенок. Поэтому по идее надо останавливаться и утешать. 30.11.2005 20:36:19, Mockingbird
Речь шла о детских криках в самолете, от которых другие пассажиры точно не умирают.
То, что плачущий в машине ребенок - это повод остановиться и ПОТОМ вынуть его из карсита - это безусловно..
01.12.2005 02:00:07, Кузькина Мать
Пардон, не поняла:) так-то конечно. Не верю, что мужа действительно чужие уши беспокоят, просто хочет на машине ехать. 01.12.2005 08:56:16, Mockingbird
Пусть едет :)). 01.12.2005 12:27:18, Кузькина Мать
Согласна 30.11.2005 19:52:49, PandaUSA
Фламен
Мы ездили летом из Атланты в Аёву, на машине первый раз с двумя детьми, раньше летали. Выехали в час ночи, приехали в 7 вечера на след. день. Дети у меня в карситах были только когда мы проезжали города, на фривее были на заднем сидении и я с ними, или спали, но тоже без карсита, я им устроила лежанки сзади с подушками и одеялами. Понятно, что правила и все такое, но в карситах было бы нереально продержать их все время. Останавливались конечно, но все равно тяжело это, причем чем дальше, тем они больше устают. Туда еще ничего, все-таки отпускное настроение, а обратно очень тяжело для всех. Два дня по 10 часов могут растянуться. С самолетами в праздничный сезон чаще случаются задержки, отмены, сидеть в аэропорту с орущим ребенком - вот это меня остановило бы от полета. В дороге видели очень много машин с детьми сзади. Для 10 месячного это нелегально в любом случае. 30.11.2005 19:41:46, Фламен
Привет соседям. Мы в 2 часах от вас. И детки у нас одного возраста. Познакомимся? Пишите на мыло.

Всего доброго!
30.11.2005 20:41:26, Konfetka
Ой, спасибо.
Я как-то про ехать ночью не подумала. Это хорошая идея.
Мы в Атланте собрались привал устроить.
30.11.2005 19:45:43, PandaUSA
Фламен
Еще я еды, воды всякой брала, МНОГО, все начинали чем-то хрустеть уже с первых километров, несмотря на то, что мы останавливались поесть. 30.11.2005 19:53:52, Фламен
OlyaMT
В Вашем случае однозначно выбрала бы самолет. 3-4 часа - это ничего по сравнению с 48-часовыми мучениями в машине. 30.11.2005 19:40:00, OlyaMT
я уверена, что в вашей ситуации выбрала бы исключительно самолет. у меня 7 часов езды с ребенком и волосы седеют, а в самолете дети часто спят, кушают, озираются новой обстановке.
а 2 дня ехать с десятимесячным ребенком - ни за что!!!!!
30.11.2005 19:17:28, rybka
KengaLU
я считаю, что в машине ребёнок должен быть в карсите. и баста! меня не штраф пугает и не поинты, а скорее то, что я не могу гарантировать соблюдение всех правил другими водителями.

у нас есть опыт 10-ти часовой поездки на машине в Канаду. детям было 10 месяцев. Перенесли они эту попездку вполне нормально. В карситах спали. Когда просыпались, мы с ними останавливались, кормились, передевались и ехали дальше.

в 11 месяцев мы летали в Европу. Честно скажу, что было трудно. Но это скорее из-за того, что лететь было долго. Во Флориду я бы полетела на самолёте. Хотя мой муж любитель путешествий на машине. Возможно, что я соглашусь во Флориду ехать на машине с остановкой в Джорджии, а обратно на самолёте. Но предпочтительнее на самолёте в обе стороны.
30.11.2005 19:09:14, KengaLU
Они так всегда спали или машина утуркала?
Наш больше 1 часа спать не будет. Потом надо ползти, ходить, греметь.....
А как они отдыхали? Не пустить же его по полу ползать в ресторане?
30.11.2005 19:16:15, PandaUSA
KengaLU
они в том возрасте всегда в машине спали по 3 часа. не знаю уж машина это их утуркивала или что, но меня это устраивало =)

не поняла вопроса про отдых... где отдыхали? на rest-area? или в Канаде? или в Европе? в канаде мы были с моими родителями, поэтому проблем не было. Один раз ходили все вместе в ресторан, так дети спали в коляске. мы специально время подгадывали. А в Европе у нас родители мужа живут. так что там тоже проблем не было с ресторанами.
30.11.2005 23:37:11, KengaLU
или пусть на травке в рест-стопах ползает, или останавливайтесь в фаст-фудах, где площадка для детей есть (руки после этого мойте!!!)
У меня старшая дочь в машине спала без просыпу, а младшая, как у вас, час поспала бы, а потом в крик, и так до тех пор пока не повернули сидение лицом вперед.
30.11.2005 19:26:24, mama_iz_USA
"...травке в рест-стопах ползает...." - это где собаки выгуливаются? НЭТ, пусть лучше на мне пляшет. 30.11.2005 19:41:20, PandaUSA
А когда этот повор можно делать (лицом вперёд). Надо поискать. Я об этом тоже думала. Есть DVD в машине, даёт где-то 1 час "отключки" на Baby Einstein.
Нашего просто бесит факт пристёжки. Он рычит и брыкается после 1-2 часов езды.
30.11.2005 19:30:46, PandaUSA
по закону должен быть 1 год И 20 паундов 30.11.2005 20:07:06, mama_iz_USA
Да,
уже нашла.
Thanks
30.11.2005 20:10:06, PandaUSA
Поворот - минимум по достижении ребенком веса в 9 кг, но лучше ждать до года - так безопаснее. У маленького ребенка, сидящего лицом вперед, при резком торможении шея не выдерживает резкого "кивка" вперед. 30.11.2005 19:48:42, Кузькина Мать
Нам уже 12 кг. будет,т.е. как бы по весу можно а по возрасту ещё рано. 30.11.2005 19:52:01, PandaUSA
Фламен
Мой уже просто не помещался( ноги) по длине, поетому я его пересадила еще месяцев в 7 в сиденье лицом вперед. 30.11.2005 20:01:20, Фламен
А мой упирается ногами в спинку и пытается выгнуться, у него это не получается. Тогда начинается запинывание игрушек пришпондоренных для его увесиления. Пинает их минуты 2-3, потом опять рвётся на свободу и уже орёт. 30.11.2005 20:05:52, PandaUSA
летите самолётом. От орущего ребенка в соседнем кресле никто ещё не умер. Запаситесь едой, питьем, купите ребенку новую книжку или игрушку, дайте в самолете, до самолета не показывайте. И долетите спокойно. Скорее всего у вас ребенок вообще в самолете уснет после торчания в аэропорту и прохождения security.
Про то сколько штрафа влепят за ребенка на руках, я точно не знаю. Но у меня встречный вопрос: если вам придется резко остановиться и сзади в вас кто-нибудь врежется со скоростью, ну пусть всего 40 милей в час, вы серьезно полагаете, что вы ребенка в руках удержите?
30.11.2005 18:49:35, mama_iz_USA
Муж мой считает что НИЧЕГО ПОДОБНОГО произойти не могёт.
Объехали пол-Америки и пол-Канады и никогда ничего, почему в этот раз обязытельно. Аргумент, что потом будет позно не принимает в рассмотрение.
30.11.2005 18:54:51, PandaUSA
Прелестница
А Вы с ним согласны? Потому что иначе получается (пардон, я скажу, что думаю, в порядке обсуждения, а не осуждения), что безопасностью ребенка пренебрегают в угоду мужу. У меня такой же безбашенный, да еще настоит на своем всегда, но безопасность это настолько серьезно, что мой ребенок в автокресле передвигался все 4 года жизни с редчайшими исключениями (свекры в России без моего ведома повозили не в той машине, где я установила автокресло и сестра довезла на мужней машине из соседнего двора). Закон законом, штраф $25 не такая, может, и потеря, но статистика смертности непристегнутых малышей в авариях неумолима. Надо думать, абсолютно все, с кем такое случилось, считали, что уж с ними-то этого не произойдет. Никогда не смогу понять аргумента "я вожу аккуратно" против заснувшего водителя на встречной, выходящего на узкой дороге в лоб. Не в человеческих силах при таком рывке удержать даже самое родное наилюбимое дитя от удара о спинку переднего сиденья или даже лобовое стекло. 13.12.2005 08:20:34, Прелестница
little dragon
1.Так может вообще карсит не нужен, если "НИЧЕГО ПОДОБНОГО произойти не могёт." :)
2. Брать на ручки, я думаю, все равно не поможет. Он просто будет уставать от машины. По-моему рекомендуют останавливаться каждые два часа на пол-часа, что бы ребнок отдохнул. Вы так весь отпуск в машине проведете.
3. А чего он будет в самолете орать? Говорят у некоторых ушки болят при взлете-посадке, так для этого надо им бутылочку давать сосать.
4. Лучше помучаться 6 часов (включая аеропорт), чем 26. :)

30.11.2005 19:10:05, little dragon
Нам главное доехать.
Там у нас кондо и пляжесидение 24 часа в сутки.
Да, с машиной мука не 26 часов, а 48, т.к. его потом вечером ещё надо в чуЙства привести, дать наползаться, энергию высвободить (у нас мальчик с ядерным реактором внутри).
30.11.2005 19:19:29, PandaUSA
если муж 100% настроен ехать всем вместе, то останавливайтесь на рест-стопах или в ресторанчихак, там пусть ребенох подвигается, поест и т.д. А вообще, позвоните туда, где у вас на права сдают и спросите напрямую, что будет в данной ситуации. 30.11.2005 19:00:18, mama_iz_USA
Вот это хорошая подсказка, спасибо. 30.11.2005 19:02:34, PandaUSA
в ссылке про легальную сторону ничего нет, но есть дельные советы про то, как облегчить жизнь себе и ребенку отправляясь в долгую дорогу 30.11.2005 19:20:59, mama_iz_USA
Thanks 30.11.2005 19:24:43, PandaUSA
Vine
Про легальную сторону в USA ничего не могу сказать, но в Швеции дети должны сидеть пристегнутыми в креслах.
В вашем случаи ОДНОЗНАЧНО летела бы на самолете. Если кому то ребенок мешает - это его проблемы, а никак не ваши. А сколько часов лететь то?
30.11.2005 18:38:17, Vine
Основная проблема даже не в лететь, а в застрять, т.к. все наши перемещения должны происходить 23-24 Декабря. Самого лёта где-то часа 3-4. Когда они орут в самолёте это просто невыносимо. 30.11.2005 18:42:30, PandaUSA
Vine
По своему опыту могу сказать, что тяжелее летать с 5ти месячным (и правда может орать без особой видимой причины) или с 2х леткой (не сидится). В 10 месяцев орут все таки по какой то причине - есть, спать, скучно, устал... Запастись едой, питьем, сосками, игрушками и вперед. Хорошо бы лететь в то время, когда ребенку надо спать...
Не я считаю для ребенка легче перенести 4-х часовой перелет, чем 2 дня в машине. Отсюда бы и плясала. Те пассажиры у кого есть свои дети поймут, а тех кому ребенок мешает - в сад!
30.11.2005 18:51:52, Vine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!