Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детских врачей вопрос

Опять прошу поделиться вашими мыслями и опытом.
Пришли с малышом к врачице на очередной осмотр.
Она спросила чем он кормится.
Я тут и рассказала как кормим его только органическими продуктами и молоко я делаю на очищенной (бутылочной) воде.
Врачица сказала что ЗРЯ мы это делаем, т.к. кормить надо тем же что и сами едим (вплоть до пиццы) и поить водой из под крана.
И что теперь мне, врача менять или они тут все такие.
Как вы следуете советам своих детских врачей?
Спасибо заранее за советы.
28.11.2005 16:13:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не все :)
(глупая тетка - ну за каким фигом ребенку пицца, тем более если купленная в стандартном магазине - бяка бякой :/ :) )
ищите "своего" врача, чтобы у вас подходы совпадали.
03.12.2005 18:53:42, MoZayka ne iz doma
У нас очень хороший врач, я его по рекомендации нашла. А типа вашей и в Америке встречала и в России. Я бы поменяла на вашем месте. 30.11.2005 04:54:27, Помидорова
Ох.....
Сижу вся в замешательстве............
30.11.2005 17:47:01, PandaUSA
да что тут думать, вы же платите за сервис, так надо чтобы он был хороший и полностью устраивал. Я лично иначе не могу. К врачу, которого считаю некомпетентным (в чем то) и идти неохота. Я нескольких сменила, пока не нашла такого, который меня на все 100 процентов устраивает. Я ему сразу объяснила кто я и каких взглядов придерживаюсь, и поинтересовалась его. Вот только после такого обмена информацией и персонального подхода можно было начинать так сказать терапевтические отношения))) Каждое лекарство, которое мой врач выписывает мне или ребенку у нас обсуждается, а если антибиотики, то ему надо мне очень хорошо все рассказать почему я их должна давать, и почему нельзя обойтись без них, и почему это имеено ЭТИ антибиотики. Т.е. он в курсе, что я лишний раз таблетку не дам. С какой стати ходить к кому-то который по вашему мнению бред несет.
А по поводу питания, все правильно вы делаете. Берегите желудок детский до тех пор пока можете. Вкус он вообще с детства прививается. Не к гамбургерам с пищами его прививать. А то так привьете, что и будет она всю жизнь ими питаться. Интересно а врач, которая вам такое советует как сама выглядит?
01.12.2005 05:25:50, Помидорова
Да так обычно она выглядит. Ничего отталкивающего в ней нет. А что должно быть-то. Врачица как врачица. 01.12.2005 16:21:54, PandaUSA
Shuramura
Выкинуть из головы ее советы и поступать так, как считаете нужным. Если она вас устраивает как врач, а не как диетолог, то менять ее не надо. Тем более они тут все одним миром мазаны.
Что касается спора начет фторирования воды, до давно уже доказано, что от фтора гораздо больше вреда, чем пользы. Зубы, в крайнем случае, можно ремонтировать, протезировать, а вот внутренние органы, пораженные фтором, ничем не заменишь. А пиццу вообще есть вредно, даже взрослым. Правда, если взрослое население США перестанет есть пиццу, то кто же будет покупать все эти средства от изжоги?
По поводу воды из-под крана: у меня дома стоит смягчитель+ обратный осмос, то есть формально, вода из-под крана, хотя и очищенная. Может, она это имела ввиду? Водопроводную воду без обработки у нас в Фениксе пьют только самоубийцы.
30.11.2005 00:23:57, Shuramura
Взять и из-под крана ему воды предложить я не могу. Если не бутылированную, то хоть фильтрованную.
А пиццу я люблю. Знаю, гадкая это еда, но что поделать.
30.11.2005 18:07:47, PandaUSA
KengaLU
УРА УРА! я целый день думала, что надо бы мне найти те ссылки про фтор, в которых написано как раз то, что вы написали. согласна с вами абсолютно =) 30.11.2005 02:52:08, KengaLU
Интересно было бы увидеть ссылки. 30.11.2005 06:31:56, Mockingbird
KengaLU
вот вечно так... и ведь никто меня за язык не тянул, а теперь пришлось лезть в свои букмарки.

вот одна, а в ней внизу много других интересных ссылок. help yourself =)
30.11.2005 08:14:42, KengaLU
KengaLU
я фильтрую врачей на тему питания. у нас врач считается хорошим, мне его (их) рекомендовали многие врачи, которые своих детей к нему водят, и мною уважаемые мамы маленьких детей. но как же я была удивлена, когда мне на первом визите врач сказал купить смесь... аргументировав это тем, что это хорошо ради нашей с мужем личной жизни... типа ничего страшного в смеси нет, зато если наши дети её будут пить, то мы с мужем сможем иногда в рестораны ходить.... можно подумать, что я детей рожала по залёту и без ресторанов прожить не могу... вобщем ещё тогда я поняла, что врач - это не Бог, которого надо слушать беспрекословно. В каких то вопросах я с ним соглашаюсь, в каких то нет. Ещё случай был когда он мне посоветовал гормональную мазь купить, чтобы вылечить высыпания у ребёнка. Я купила 3 разных вида такой мази. Потом, почитав в инете и посоветовшись с другими мамами, отнесла все мази обратно в магазин. Высыпания сами прошли.

Я детям даю в основном органические продукты. Читала недавно в журнале и на каком-то сайте, о том, что в неорганических продуктах могут быть нитраты и ещё какая-то дрянь, которая имеет свойство накапливаться. В более старшем возрасте это не страшно, так как процентное соотношение плохих веществ к массе тела меньше, чем когда ребёнок ещё маленький. Там всё научно объяснялось, я не помню дословно, но вывод сделала такой: пока мои дети маленькие я буду их кормить как можно больше органической едой. считаю, что здоровье и вкусы закладываются в самом младенчестве. Поэтому даю им как можно больше овощей, как можно меньше соли и сахара. Конечно иногда даю и неорганические продукты, и кое что солю немного и сахар в кисель добавляю (органический), но основная еда органическая.
Мы с мужем кстати тоже стали есть более здоровую и полезную пищу. Сократили приём соли и сахара.

Если тебя врач устраивает в других аспектах, то я бы не меняла врача. Так как шило на мыло менять смысла не вижу, а найти такого врача, который был бы и близко к дому и совпадал во мнении на 100% с твоим - это что-то из области фантастики. имхо. Просто придерживайся своей позиции. Уж хуже от органики точно не будет.
28.11.2005 22:06:10, KengaLU
Вот и моя такая была идея что пока маленький лучше химикаты дердать на минимуме и питать органикой. 29.11.2005 16:00:59, PandaUSA
Во-первых, врача нужно выбирать по рекомендациям знакомых. И лучше, когда это целая группа, в которой вас устраивает по-крайней мере трое. На случай экстренных заболеваний. В нашей группе еще всегда есть врач на телефоне, круглосуточно. Про воду - он нас спрашивает, из под крана мы пьем, или покупную, т если покупную, то прописывает фтор в таблетках. Для зубов. Никакой пользы в покупной воде, кроме вкуса, на самом деле нет. Про пиццу - в августе делал Лиде физикл, я пожаловалась, что она плохо ест. Он ее спрашивает - какая твоя любимая еда? Лида честно говорит - яблоки. -Ну как же ты меня порадовала, говорит доктор, а то обычно все называют пиццу. Далее они обсуждали, почему пицца это невкусно. Про маленького мы с ним не обсуждали лично, чем кормить, они на каждом приеме выдают бумажки с подробными рекомендациямия. и про питание младенцев есть брошюра - вполне стандартно все, до 4-6 месцев никакого прикорма, далее овощи, мясо, каши и тд. После года - общий стол. Я его рекомендациям по питанию можно считать, что следую:) по лечению безусловно следую, иначе зачем мне к нему ходить? Походите по другим офисам, посмотрите, поговорите. Возможно, стоит и поменять эту. С врачом должен быть контакт, зачем вам лишняя головная боль? 28.11.2005 20:34:38, Mockingbird
Наша проблема в том, что менять не особо можно, т.к. это ближайший мед. центр, а возить куда-то времени никакого не хватит.
Т.е. менять надо когда СОВСЕМ плохо. вот пока не понимаю мне ЭТО плохо совсем или нет.
29.11.2005 16:03:35, PandaUSA
y_leo
наша врач обычно дает общее представление о том, что нужно вводить в рацион в определенном возрасте, а будет это органическим или нет и какой водой разводить молоко - мне кажется, это вопрос убеждений родителей.Очень часто мы просто у нее спрашиваем, можно ли давать тот или иной конкретный продукт.Она тоже рекомендует нам постепенно переводить сына на то, что ест вся семья, но мы сами пытаемся питаться правильно,часто покупаем органические продукты ,пиццу едим может раз в год, так что я не вижу проблемы в том, что наш ребенок будет питаться так же как и мы.Если совет нашего врача относительно питания противоречит моим представлениям о том, что должен есть ребенок, то я ему просто не следую или, если возникают какие-то сомнения - пытаюсь найти дополнительную информацию ,в инете, например. 28.11.2005 19:50:57, y_leo
Нам пришлось подсократить пиццу. А как удобно: пицца, пиво и хорош. 29.11.2005 16:05:04, PandaUSA
Фламен
Мне тоже наша дохтур, считается самой хорошей в нашей поликлинике, с 40 стажем сказала не усложнать ребенку жизнь не морочится с органик продуктами, они все равно все долгоиграющие, и пить воду из под крана. Ну с органик еще ладно, но вот воду из раковины мы пить не могем, только бутылочную. Когда старший ходил в садик, я видела, что 6 месячных кормят спагетти, всакими слопи джо сендвичами и т.п. - это перебор, я считаю. 28.11.2005 19:14:25, Фламен
Про водопроводную воду - просто не знаю что и думать.
Врачица всё про зубы и как это хорошо для них.
А у нас в саду кормят только тем что из дома приносят. Я смотрела что другие дети едят - органики нет (мой один такой).
28.11.2005 19:22:05, PandaUSA
Детская бутылочная вода дистиллированная, в неи мало микроелементов и фтора. Это плохо, особенно до "введения" фторированнои зубнои пасты. Можно поискать "правильную" бутылочную воду (я находила, когда дочка маленькая была). Или пользоваться бутулированнои родниковои водои с фтором (но она не всегда лучше тои, что течет из крана:) 29.11.2005 02:52:54, irina.
В США? Да конечно полно разных врачей, есть и те, что за только organic будут.
Моё мнение, что и взрослым junk не нужен, так что ну и кормите как себя если тоже овощи и тп в основном едите:)

Но моё мнение, врач нужен что бы лечить, а все эти советы по питанию... но это у нас так - с первым ребенком к врачу за тридевядь земель ездили, зато его взгляды, типа нам нравились (тольку то только что), сейчас к ближайшему, кот позвонить можно 24 часа, довольны, про еду его, правда, не спрашивали:)
28.11.2005 18:36:34, _Natasha_
Она сама стала спрашивать.
Я-то как раз выбирала врача по Вашему принципу (всегда доступен и track record proven). Она мне даже свой домашний телефон дала и я ей попервости со всякой ерундой названивала,а она давала советы и через день перезванивала проверить помогло ли. Я как-то до сего момента былa ею довольна. Но вот совет не поить органическим молоком и не кормить органческим творогом 9 месячного - как-то меня в тупик поставил. Может я эту проблему и надумала, однако.
28.11.2005 18:43:42, PandaUSA
alena
какая хорошая врач, что же Вы сразу не сказали , что она такая внимательная ? :))) мне бы такую с первым ребенком !!!!
а про питание - не заморачивайтесь , кормите как кормили , все равно скоро начнет с вами за одним столом есть ( Вы же не будете всей семьей на только органическую еду переходить ?) :)

28.11.2005 19:18:54, alena
<....Вы же не будете всей семьей на только органическую еду переходить....>
Да уж, дальше овощей и молока ЭТО просто не доступно на наши зряплаты.
28.11.2005 19:24:44, PandaUSA
KengaLU
а я вот тут озадачилась тоже молоком. я раньше делала детям каши на козьем молоке. а тут мне врач сказала, что не надо козье давать, потому как в нём изначально совсем нет фолиевой кислоты, в то время как в коровьем она есть, поэтому посоветовала перейти на коровье. пока я грудью кормила, я давала козье, а сейчас вот решила перейти на коровье. но на органик конечно же.
а про воду... у нас в штате вся вода из под крана без фтора. поэтому врач нам вначале выписывала витамины с фтором. но я от них отказалась. почитала информацию и решила, что не надо нам этого фтора. прямых доказательств о его полезности нет. о вредности есть - не зря же в некоторых штатах от него отказались.

ну и мясо детям покупаю натуральное, без антибиотиков и гормонов.
28.11.2005 22:17:49, KengaLU
xlorka
Вообще то ваша врач права.Ребенок пойдет в дет сад в школу и будет пить из под крана,и тут вы начнете получать весь букет желудочных вирусов,не усложняйте жизнь ребенку. 28.11.2005 18:23:20, xlorka
KengaLU
вот не видела я детей тут, которые в саду или в школе пили воду из под крана. да, иногда маленькие дети пьют воду, в которой купаются. но вот моя сестра в школе всегда пила бутылочную. и в саду им никто воду из под крана не наливает 28.11.2005 22:12:15, KengaLU
Из фонтанчиков пьют - в саду, школе, на площадках, зоопарке и тп.
В садах (не знаю, во всех ли) до 3-х лет соки разбавляют 1:1 водой.
В ресторанах вода со льдом часто из под крана
Тот же лёд
Всякие колы и тп из автоматов (не бутылки) концентрат + водоправодная вода

ну и тп что дети пьют, не на кухне из-под крана, но вода та же.
29.11.2005 00:10:14, _Natasha_
Вот и она это сказала.
До 18 лет держать его на органических продуктах никаких денег не хватит, а чем старше ребёнок тем опаснее всякие "переходы".
Вот и получается "Хотел как лучше, а получилось как всегда".
28.11.2005 18:34:50, PandaUSA
alena
попробуйте найти врача с кот. у вас будет взаимопонимание, если у вас противоположные взгляды на питание , как же вы ей будете доверять в лечении , если заболеете?
мы общались со многими врачами ( то переезжали , то меняли из-за того , что не устраивали )- они разные!!!
28.11.2005 17:37:11, alena
А я пока не понимаю это у меня "взгляд" такой на питание или прихоть. 28.11.2005 18:47:35, PandaUSA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!