Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад в США

Привет всем! Хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу. Моему сыну почти 2 года (будет в следующем месяце). Около месяца назад мы приехали в Штаты (Охайо). Мой муж работает - я с Максом дома. Но... друзей пока особо не нашли и все это время Макс общается практически только с нами двумя. Недавно приезжали наши друзья (русские) из соседнего города - но это не в счет. Муж хочет отдать Макса в сад для, так сказать, общения и обучения английскому языку. Я сама немного с сыном занимаюсь английским и он уже не так шарахаетя от американцев вроде, когда слышит их речь. Не знаю как насчет понимает ли, но не шарахается по крайней мере. Видно, что ему хочется общаться с детьми, играть вместе. А я боюсь. Если бы в России были - нет проблем. Мы там много с детьми общались, русский он поимает идеально, а здесь... Как вам кажется? Стоит ли? Необходимости в этом в принципе нет. Я найду чем заняться, да и второго мы вроде как хотим. В общем, если есть соображения на этот счет - напишите, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо.
22.11.2005 22:16:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интернет-магазин детских товаров http://www.happych.ru
13.08.2006 16:20:59, happych
наталка-полтавка
Я отдавала в сад только по необходимости и за год перед школой. А для общения с детьми и на площадку (Play ground)походить можно. Как правило когда дети в сад идут начинают больше болеть. Думаю вам это не надо, тем более что ребенок у вас совсем не большой еще. 18.12.2005 06:12:17, наталка-полтавка
ПРоблема в том, что до ближайшей а-ля play-ground (на которой, кстати встретить кого-нибудь кроме нас - большая удача) - 20 мин. пешком. Машина есть, но одна. На ней муж на работу ездит. А мы берем пару раз в неделю покататься и тогда заезжаем на несколько, но детей там почему-то не бывает. :-( Может, они все в child care? Не знаю. Детей здесь вроде много, но где они гуляют - я не знаю. Вопрос на засыпку.
В библиотеку местную ездили - там действительно есть часы, когда читают для маленьких. Но это только с 3 лет. Нам 2 только недавно исполнилось. Да и сын по-английски ничего не понимает. Пару дней назад научился говорить "Hi!", но на людях пока стесняется :-(. Нашла в rec. center всякие гулялки для деток с родителями - будем ходить. ТОлько сначала с организацией этого дела разберусь. Я все еще полна оптимизма. Спасибо за мнение. Удачи!
19.12.2005 06:36:15, Juliana7
Во всех знакомых мне семьях с одной машиной машина остается маме с ребенком. Папа может найти карпул или мама с ребенком могут его отвозить и забирать. 26.12.2005 23:48:03, Mockingbird
Подскажите, пожалуйста, американские интернет-магазины с детской одеждой. Спасибо. 18.12.2005 02:22:01, Радуга125
наталка-полтавка
Я очень многое покупаю на e-Bay. Только новое, и довольно сносные цены. Все довольны. 20.12.2005 09:53:06, наталка-полтавка
Присоединяюсь с предыдущему. У нас еще Wall-Mart есть. см.ссылку. Там есть on-line магазин. Есть и ссылка на JCPenny. 19.12.2005 06:27:13, Juliana7
V lubom department store est detskaja odezhda. Takih kak jcpenny, macy's, sears, itd. Specializirovannye gap, childrens place , carters.
18.12.2005 02:42:00, XYZ
Вы где в Огайо? Мы в Кливленде, у нас дочка ходит в американский сад с 6 мес. Напишите мне, могу подробней рассказать о плюсах и минусах. Особенно, если мы соседи :) 11.12.2005 06:34:09, krasavitsa87
Так вам именно садик или просто общение? Так как очень много мест где можно вместе быть - если хотите, начните с библиотеки, там должно быть story time для дошкольников любого возраста, там же можно спросить про то, что есть рядом - группы мам сидящих дома с детьми и тп. Мне бы самой было интересно на другую страну так посмотреть, может познакомиться с кем из местных - есть очень доброжелательнэ и настроенные на общение люди, к иностранцам им не привыкать.
Есть ещё всякие занятия - музыка, гимнастика и тп для детей всех возрастов.

А возраст какой - только исполнилось 2 или ближе к трём? В памперсах? Если уже нет, то довольно много мест, где можно его одного (без мамы) оставлять на неск часов. Многие садики имеют режим неск дней/неполныи день.
28.11.2005 19:02:59, _Natasha_
Нам скорее общение, чем садик.
Пока совсем без памперсов не получается - днем без, на ночь одеваем (спим вместе, ему кровать пока только присматриваем - вроде не против один спать).
В декабре 2 года будет.
30.11.2005 19:53:32, Juliana7
Если приехали всего на год и ребенку еще нет 2-х, то по-любому английский он даже слегка выучить не успеет. Ну только если Вы отдадите его в сад на каждый день, а также будете разговаривать с ним только по-английски. Но этот вариант не светит, да? :)

В Америке детские садики, конечно, очень хорошие. Просто ну очень. Но. (1) Английского, как я уже сказала, ваш сын там не успеет получить. (2) Стоит садик дорого. (3) Для садика нужны прививки, и как правило мед.страховки. (4) Многие дети в садике начинают болеть так, что ужас-ужас... И тут встает еще и вопрос постоянного таскания ребенка по врачам, что очень осложняет жизнь... И хорошо еще , если у Вас страховка хорошая и все покроет, а если нет ... короче, проверьте страховку. :)

.. Кстати, Вы уверены, что ребенку хочется общения со сверстниками? В возрасте до 2 и даже до 3 - редко каким детям нужны сверстники... Но это так, для размышления. А я бы посоветовала поискать через Интернет или еще как-то русскоговорящие семьи с детьми недалеко от вас, для общения. Сейчас практически везде русских полно, и найти пару семей для общения детей как правило не проблема.
23.11.2005 09:10:38, МоЗайка
Talifa kumi
Простите, что лезу. Личного опыта у меня нет. Но вот я знаю одну семью - Кирсановых. У них есть хороший опыт про языки у детей, но в Канаде. Он по ссылке. 23.11.2005 03:52:37, Talifa kumi
Не лезите, а участвуете в дискуссии :-) Привет! Спасибо за ссылку. Зачиталась. 23.11.2005 04:34:12, Juliana7
Talifa kumi
и вам удачи. ) 23.11.2005 11:22:51, Talifa kumi
NatDet
а со вторым я бы посоветовала поторопиться - пусть хоть он человеком - ой! американцем будет :-) 23.11.2005 02:41:31, NatDet
KengaLU
ой. как-то ты не корректно выразилась... 23.11.2005 02:53:36, KengaLU
NatDet
дык я ж поправилась- типа Ой! 23.11.2005 09:53:52, NatDet
:-) Да ладно вам. Торопимся уж... :-) 23.11.2005 02:56:09, Juliana7
KengaLU
ну тада поддерживаю =)))

good luck! =)
23.11.2005 03:00:01, KengaLU
Спасибо. Постараемся :-) 23.11.2005 03:02:23, Juliana7
Я буду отдавать в 25 месяцев в школу Монтессори на три раза в неделю по три часа. Не ради языка, а ради учебы и общения. Ну и ради себя тоже:) 23.11.2005 01:13:39, Mockingbird
Тогда и я прорекламирую любимый нами YMCA.
:)))
23.11.2005 09:39:36, МоЗайка
Инесса и сыновья
А чем он так любИм?В Монтессори,я понимаю, система, педагогика...а в YMCA?ну водят моих на плавание..ну книжки им читают...ну чистенько-приятненько...но никакой супер-педагогики.. 28.11.2005 20:27:04, Инесса и сыновья
У них есть педагогика, и своя философия, и вот именно что супер - осбенно если сравнить с московскими садами, так вообще нет слов. 11.12.2005 07:30:27, MoZayka
Совершенно не рекламирую монтессори:) оно везде разное:) а уж YMCA - и подавно:) у нас он только в виде летнего лагеря существует и программы для игры девочек с папами в индейцев. Ну и бассейна с фитнесом. 23.11.2005 21:15:10, Mockingbird
Я слышала о ней. Как вы нашли? Дайте ссылку, please. Обучение - звучит более привлекательно. Только страшно, что "без мамы" и не понимает что ему говорят-то. Как бы хуже не было. Как вопрос решаете этот? У вас он стоит? 23.11.2005 01:23:18, Juliana7
Нашли 5 лет назад для старшей сестры:) Ищут по телефонной книге, звонят и приходят на экскурсию. Если место понравится, то записываются на вэйтинг лист или прямо в школу. Мы ходили на тур по школе в мае ( хоть дочка туда и ходила, но она была в другом возрасте, так что мы хотели посмотреть, как для мелких работает) записались в школу в сентябре, ходить начнет с февраля. Что он там понимает, не знаю:) с пяти месяцев ходит на плавание и в My Gym c года, это все по-английски. Говорит немного типа go,no,hi,by. В школу ходим раз в неделю вместе привыкать-тусоваться, так нам посоветовали. Ссылку даю на всякий случай:) 23.11.2005 03:38:10, Mockingbird
Спасибо. Теперь попробую это найти рядом с нами. Основная проблема как раз и была с тем, что хочется сначала походить вместе. а потом его уже одного оставлять. 23.11.2005 04:37:05, Juliana7
Кстати, вы не в курсе? Мы прививки почти никакие не делали, только гепатит и БЦЖ. Обязательны ли они, если решимся отдать в сад?

Спасибо за ответы. Правда очень признательна
23.11.2005 01:08:03, Juliana7
В принципе медкарта нужна. Можете подписать отказ от прививок. 23.11.2005 01:12:28, Mockingbird
KengaLU
если необходимости нету, то ради английского я бы не отдавала. до 4-ёх лет можно прекрассно обойтись без английского, зато русский лучше усвоится. я бы начинала английский вводить года в 4 по немногу.
хотя сама планирую наверное чуть пораньше вводить, да даже не вводить, а просто не так фильтровать как сейчас. но только потому, что мне хочется на лыжах с детьми кататься, а на здешних горнолыжных куррортах я врядли смогу отыскать русского учителя.
23.11.2005 00:33:26, KengaLU
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я считаю,что если нет необходимости, то в два года ребенку в садике делать нечего. 22.11.2005 22:34:49, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
А муж считает, что английский - необходимость. А вдруг и правда упустим. Вот только что? Он и на русском еще тольком разговаривтаь не может... 22.11.2005 22:50:54, Juliana7
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
потом муж будет рыдать, когда у ребенка русский будет только на уровне- послушать папу и сказать ему ДА и НЕТ.
АНглийский победит в любом случае. сколько в день ребенок будет говорить по английски и сколько по русски, когда в школу попадет
29.11.2005 21:13:45, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Кстати, нам в нашей школе сказали, что основной критерий готовности ребенка умение разговаривать развернутями предложениями. Что раньше отдавать не стоит. 23.11.2005 21:20:39, Mockingbird
Shuramura
А что, ваш муж полагает, что если ребенок выучит по-английски пару фраз, когда он еще и по-русски-то толком не говорит, это сильно на что-то повлияет? Дети в таком возрасте общаются больше невербально, чем словами, а вот микробы и в Африке микробы. Судя по семьям других иностранных специалистов - индусов, китайцев и прочих, вопрос об обучении английскому становится актуальным годам к четырем, а до этого ребенок спокойно по возможности растет дома, и учит родной язык. Я могу только уверить, что если ребенок будет расти в за границей, то у него будет как раз обратная проблема - сохранить русский.
А что касается общения с другими детьми, то на это есть парки, игровые площадки на многих моллах, всевозможные мероприятия при библиотеках и клубах. Вот посмотрите по ссылке
23.11.2005 11:00:38, Shuramura
Вы приехали в США на ПМЖ? Если да, то за английский вам волноваться нечего. Больше переживайте за то, как сохранить русский. Общение придёт, можете поискать его в местной библиотеке (у них обычно имеются бесплатные Story Time для малышей, вступите в клуб мам (они почти везде есть) или запишитесь в какую-нибудь секцию по музыке/гимнастике/бассейну или чем-то ещё, что вас интересует. Также рекомендую сходить на www.privet.com.

Ваш муж неправ - это у взрослых проблемма выучить второй язык, а у детей обратная - сохранить родной, особенно если на нём в новом обществе мало кто говорит. Если хотите, чтобы ваш сын говорил по-русски, не общайтесь с ним дома на английском.
22.11.2005 23:20:19, тоже Юля
Нет. В Америку пока только на год (уже чуть меньше). Спасибо за ссылку и совет. Сейчас попробую зайти. 22.11.2005 23:25:58, Juliana7
KengaLU
если всего на год, то думаю никакого результата особо не будет отдатите вы его туда или нет. английский у него кое-какой наверное появится, но сохранится ли - это уже зависит от поддержания языка потом. пересмотрев вашу ситуацию, думаю, что для общения лучше бы в секции какие-нибудь с ним ходить. и совет про библиотеку мне очень понравился. 23.11.2005 00:38:57, KengaLU

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!