Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Американки-модницы и знающие !

Девушки ! Нужен ваш совет и помощь в покупке сапог. Что имеем: ни одни сапоги в местных магазинах не сходятся в икре ! Я уже на это дело забила и стала покупать полусапожки-всё равно под джинсы, ан, нет-приехала ко мне мама, стали ей искать нечто похожее-та же песня. В общем, товар у нас весь испанский, сапоги расчитаны на очень узкие икры.Я где-то читала, что немецкая и финская обувь имеет широкие голенища, нашла у нас в магазине одну немецкую обувь, но мне не нравится ни модель-я без каблука не ношу, ни цена.
Я сейчас по дороге в Америку, конкретно-Балтимор и Вашингтон. Подскажите, есщи знаете, какие фирмы сапог расчитаны на нормальную икру. И как должен называться тип -очень часто встречаю в описании обуви-регуляр. Кто знает, может, конкретные магазины, куда мне сразу податься-не хочу терять время, чтобы походы по магазинам не превратились для мужа в пытку.
24.10.2005 22:35:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Сапоги? в Америке? Их тут носят главным образом, чтобы пощеголять и выпендрится, так же, как и шубы. Как повседневная обувь, они спросом совершенно не пользуются, и вряд ли тут вы найдете большой выбор удобных сапог (народ-то в основном в машинах ездит, а там в сапогах неудобно.) А уж те, что сходятся на широкой икре, обычно страшнее войны. Пожалуй, в Нордстроме бывает очень приличная и удобная зимняя обувь - обычно австралийского и канадского производства. Но и цена будет тоже приличная - ближе к $150, хотя, как я понимаю, вас это вполне устроит. Каталог Нордстрома можно посмотреть в инете, и выбрать модель, которая вам нравится. 27.10.2005 09:01:36, Shuramura
Salka Valka
А в какой обуви у вас тогда в машинах ездят ? А на работу в офис ? Сама на каблуках езжу, все мои знакомые тоже, никто никогда не переобувается, разве что в офисе-на более удобную, но не менее модную. 27.10.2005 12:45:57, Salka Valka
Shuramura
В ботинках, в полусапожках. А у нас в Аризоне так вообще в туфельках и босоножках почти круглый год. У меня было две зимние поездки в Россию - с трудом нашла что-то на ноги, в Штатах проблема найти приличную теплую обувь вообще, в моем сибирском понимании. Кстати, в Нордстроме можно купить итальянские сапоги Судини с широким голенищем. Мне обувь этой фирмы очень нравится, мягкая, удобная, и очень прочная. 28.10.2005 04:24:44, Shuramura
StarFish
сапоги за рулем??? неудобно страшно! каблук еще ладно, я ношу полусапожки на каблуке зимой , и то расстегиваю до щиколотки чтобы педаль нажимать :-( 28.10.2005 00:23:06, StarFish
Эники-бэники
Ну и я не переобуваюсь. И сапоги ношу. И вокруг все носят :) 27.10.2005 16:25:02, Эники-бэники
Salka Valka
Ну, понятное дело, что я тоже не собираюсь в них щеголять по дороге из дома в магазин или за ребёнком в школу-для этого у меня есть кроссовки. Но у нас есть пешеходная улица, где народ совершает променад. Торговые моллы, кафе, рестораны, театры-куда я хожу. Конечно, мне для выпендрёжу)))-я в машине езжу, а не на метро,и по улицам не хожу.Шубы у нас -моветон, для этого нужно дожить до определённого возраста и определённые места посещать. А вот сапоги здесь не только дань моде, но и суровая действительность-климат здесь такой, что из сапог вылезать не приходится.

Нордстром я уже смотрела, спасибо. Цена меня не пугает, за такие деньги-150 долларов -у нас такой и обуви-то нет, разве что в магазине типа вашего Вол-марта. Всё приличное более/менее начинается от 200. Мы ж в Скандинавии, у нас цены другие по определению.
27.10.2005 12:42:08, Salka Valka
Cнандулия
встречаться-то будем? :) 26.10.2005 02:23:57, Cнандулия
Salka Valka
Слушай, а я даже не подумала, мне ведь казалось, что ты не в самом Балтиморе.Надо мужа спросить, какую программу он приготовил на Балтимор. Знаю, что в субботу вечером идём на "Эвиту". А вообще я "за", мы и с машиной будем. 26.10.2005 03:22:28, Salka Valka
Cнандулия
от меня до Балтимора полчаса на машине, можно Тошика к нам позвать :)

напиши мне, я тебе телефон пришлю
27.10.2005 00:40:30, Cнандулия
Да, есть обувь Wide - то есть широкая. Но по-моему, она широкая только в стопе. А вот я сейчас поискала поиском на boots + Finland, и вывалилось, что финская фирма ECCO имеет представительства в Америке. Да, и я видела их магазин в Нордстроме. И там принимали заказы из их каталога: тыкаешь нальчиком и тебе через несколько дней привозят померить.
И поищите еще сами поиском - еще найдете.
25.10.2005 22:27:01, МоЗайка
Salka Valka
Есть у нас ЭККОвская обувь, полно её, но меня как-то не впечатляет.У нас в ней только женщины возраста моей свекрови ходят ))), хотя мужская коллекция мне нравится-муж носит только их обувь.И детская ничего себе так, особенно-цена ((((. 26.10.2005 15:06:30, Salka Valka
Я хожу:) Есть у меня их босоножки City... Вполне себе хороши:) 27.10.2005 01:09:50, Infiniti
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
но в этом магазине недешево. особенно сейчас, в сезон 26.10.2005 06:38:43, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Salka Valka
А недёшево, это сколько ? Учитывая то, что я уже 2 ! года без новых сапог-именно с высоким голенищем, то я рассчитываю на сумму до 500 долларов за сапоги. Честно. Не прикалываюсь. Потому что у нас это не предел ценовой в местных магазинах, есть и подороже.Меня выбор не устраивает-как правило, очень пафосно, и то, что в голенище не подходят. Я и так уже 2 года на сапогах сэкономила, а у нас это незаменимый атрибут-в июне снимают, в августе обувают )))).Вот я на Америку и расчитываю ))), а теперь у меня начинают сомнения закрадываться, что и у вас куплю ... 26.10.2005 15:13:10, Salka Valka
Ничего не понимаю! Вы где живете-то? По идее именно там, где сапоги нужны с августа по июнь и бывает наибольшой выбор.

Америка - плохое место для покупки сапог. Там климат и общая чистота пейзажа сапог не требуют. Вот в Канаде - сапоги должно быть легче найти. Или в Северных Европах.

А за $500 сапоги в Нордстром купить можно запросто. Может, даже две пары :)
27.10.2005 16:36:39, МоЗайка
Salka Valka
Я - в Исландии, Рейкьявике. Сколько может быть магазинов на 283.000 населения всей страны ? Да есть они , полно, очень часто повторяющиеся-в обеях моллах и на пешеходной улице магазин одной и той же фирмы. Я ж не сказала, что обуви вообще нет-навалом, но совсем не то, что я ищу.Вот только-только стали появляться новые модели, всё время продавали с весенних завозов, как правило, казаки. Я тут искала как-то с подругой, так в одном магазине выставили на стол моделей 20 высоких сапог и табличку-на узкое голенище.Испанская обувь, узкая в голенище.Я ищу на полное, не в смысле толстое, а полный размер- wide calf. А цены на то, что более-менее приличное, начинаются от 17.000 исл.крон.
17,000.00 ISK
Iceland Kronur = 281.670 USD
United States Dollars
Я ищу модель молодёжную и в стиле времени, мне надо именно на "выход". Ботинок модельных и высотой до 3/4 икры у меня имеются, есть и высокие, но я уже новых хочу-2 года не могу найти...
27.10.2005 17:47:32, Salka Valka
Ну, Исландия, там цивилизация :))

Я запуталась с пересчетом тыщ. исландских крон в сотни УС долларов :)

А что насчет каталогов? Не пробовали? Все мои иностранные знакомые с нестандартными ногами и др. частями тела выписывают по каталогам. Тратят время на розыск каталога, где есть вещи подходящих размеров, а потом живут с ним :)
30.10.2005 22:40:41, МоЗайка
Я видела сапоги в магазине SEARS,JCPENNY,Маршалс.(извиняюсь если не правильно написала название).
Но ВАм самой придется все же побегать и поиcкать.
25.10.2005 19:07:44, Sonia!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!