Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ПМЖ в Канаду

Дорогие, простите за неинтересный наверное вопрос. Просто надеюсь в будущем к вам присоединиться, а для этого надо кое-что повыяснять...
Скажите, пожалуйста, что собой представляют документы, подтверждающие наличие собственности при подаче заявления в посольство? Нам для провинции Квебек нужно будет иметь около 5 тысяч дол., имеем квартиру, покрывающую эту сумму. Денег на счете не имеем.
Что может подойти для квартиры?
- справка - оценка из БТИ?
- справка с биржи о стоимости квадратного метра жилья в данной местности и справка о размере квартиры?
(это два варианта, которые я слышала).
БОльшое спасибо всем, кто откликнется!!!
10.10.2005 22:23:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали справку-оценку из БТИ, плюс оценка независимого эксперта-оценщика. 15.10.2005 18:54:06, Esthersita
Скажите, а вот я уже вычитала, что можно или то, или то, причем можно выбрать, где дороже оценят. А Вы просто подали две и все? А еще есть такая вещь, что справка из бти имеет срок годности. Играло ли у вас это роль? 18.10.2005 10:53:33, гость
ПО вашему вопросу вам, к сожалению, не помогу, но может, вы мне по поводу Канады немного расскажите? Мы подавали док-ты в Англию, не добрали баллов, пока Канаду не рассматривали, что то растерялись после неудачи и уже не знаю можем ли на что то расчитывать. Где можно по поводу Канады почитать и как быллы насчитывают? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста ))) Заранее спасибо 10.10.2005 22:31:20, Ир*ина
StarFish
http://www.cic.gc.ca/ 12.10.2005 01:21:16, StarFish
В канаду сейчас большой срок рассмотрения, до трех лет, большие требования по баллам и нужен экзамен по английскому, у которого срок действия - год.
А вот для Квебека отдельная программа, маленький срок рассмотрения, французский достаточно начать учить и не не нужно экзамена. Важно проходить по списку специальностей. В Квебеке очень дружественная социальная политика... холодно там, правда:). А где почитать, знаете, поиском Вы быстрее найдете... Если что могу прислать ссылки именно по Квебеку, но позже, они у меня не под рукой.
10.10.2005 22:52:06, пока гость
Сейчас срок сократился немного, для вновь подавших документы. Мы ждали больше 2-х лет виз после сдачи экзамена. Экзамен мы не пересдавали. 15.10.2005 18:55:42, Esthersita
StarFish
слышала то же самое про Саскачеван, типа программа для иммиграции в эту провинцию, но многие там не остаются а сразу едут в другое место 12.10.2005 01:23:08, StarFish
Почему такая разница в сроках? Отчего не так много идут по Квебекской программе если язык не обязателен? 11.10.2005 23:28:56, K
По этой программе буквально недавно увеличили квоту и возможно она еще не раскрутилась. Плюс играет роль популярность франц. и англ., наверное. 12.10.2005 00:51:18, теоретик
Спасибо, пришлите, пожалуйста. Я уже почитала кое-что, но не могу правильно подсчитать баллы за образование ((. Университет (5,5 лет обучения) тянет на бакалавра, по их системе подсчета это сколько? %/ 10.10.2005 23:35:34, Ир*ина
Этим занимался муж, поэтому ничего не скажу. А Вы баллы считали по федеральной программе? В квебек вроде там не баллы, а интерактивная "проверялка" ,проходите или нет. И говорят, какой фактор является решающим, если проходите. Мы проходим за счет специальности мужа.
ссылка вот есть очень хорошая:
http://www.monquebec.com/ru/, а вообще их много, поиском легко найти.
12.10.2005 01:02:04, гость
Спасибо за ссылку ))) Баллы считали на разных сайтах, по какой программе, если честно, не представляю, мы только что начали интересоваться Канадой...А какие сроки в Квебек? 14.10.2005 23:07:01, Ир*ина
Якобы от 4 мес. до года.
Если надумаете, давайте обмениваться информацией:)
17.10.2005 00:42:24, гость
Спасибо, с удовольствием будем обмениваться ))) Мы уже надумали ))). Начинаем собирать информацию, читаем, считаем ))), французский придется мужу учить, а мне английский. Кстати, в среду в Библиотеке ин.лит-ры будет встреча с представителем посольства как раз по поводу иммиграции в Квебек. Я мужа уже записала )) 17.10.2005 22:03:17, Ир*ина
А сколько стоит подача документов в Квебек? 10.10.2005 23:55:08, вопрос можно?
по поводу Квебека не скажу, просто в Канаду, вроде как около 500 кан. долларов со взрослого. 14.10.2005 23:08:13, Ир*ина

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!