Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия для 4х-летки

Помогите люди добрые! Где искать (если вообще такое есть) какие-нибудь занятия для девочки 4 лет?
В идеале нас интересует что-то типа киндергадена. Девочке в декабре будет 5, в школу только на следующий год. Ей хочется учится, заниматься. Английского она не знает, но с удовольствием хочет учить.
Мы попробывали ходить в обычный садик (preschool программа), но там они в основном предоставлены сами себе. Моя все 4 часа просидела собирая пазлы, рисую и лепя пластилином. Ходить туда не хочет, говорит что там скучно и она ничего не понимает (не может играть с другими так как на английском). Сошлись с ней на двух вариантах: или в группе будет русская девочка, чтобы играть, или чтобы были занятия, где все делают что-то интересное под руководством учителя.
Подскажите, где нам такое, в смысле занятия, найти?
Да, и еще это должно быть доступно по ценам. Ха, многого хочу наверное...
Ну просто хоть где искать preschool, но чтобы там занимались?
Или это как-то по-другому может называться?
10.10.2005 18:03:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anya Sh.
В подобной ситуации мы, организовавшись с родителями русских детей-сверстников, нашли учителей на те предметы, которые выбрали для наших детей. Кроме того, ходили и ходим в разные кружки, и нашли себе учителя музыки, с которым занимаемся индивидуально. Четыре года - это как раз подходящий возраст, чтобы начать обучаться музыке. :)
Кроме того - индивидуальные занятия дома.
Сейчас столько активностей, что на школу времени просто не остается. :)
А садики Вам врят ли что-то дадут - образовательный процесс в них не очень хорошо поставлен.
14.10.2005 22:52:17, Anya Sh.
А при церквях никто не ходил? 12.10.2005 17:13:58, Оляля
При церквях очень разные прискулз бывают. Наша была расположена в здании церкви, снимала у них помещение, но никакого абсолютно отношения к церкви не имела. Для нас это было очень важно. В те, которые содержатся на деньги самой церкви я бы не отдала, но это я. 12.10.2005 17:27:03, Кейти
Юлёк
ищите монтессори школу. У них обычно есть программы по 2,5-3 часа с утра или с ланча, они там только учатся, играют не больше получаса от общего времени. 12.10.2005 06:26:09, Юлёк
У нас около дома есть. Но у них 5 дней в неделю, меньше нет.
Но будем иметь в виду, спасибо.
12.10.2005 17:12:44, Оляля
Вот понимаете, везде есть прескул где только часть времени - это занятия. А нам бы хотелось, чтобы были только занятия: пришел, три урока просидел и ушел. Такого нет, да? 10.10.2005 21:37:58, Оляля
Takih preskul polno (bez "urokov". no imenno zanyatiya). No stoyat dovol'no dorogo (okolo $20 v chas poluchaetsya vrode). I vo mnogie nuzhno dokumenty za god podavat'. 10.10.2005 23:19:13, irina.
Эники-бэники
Такого практически нет. 10.10.2005 21:39:40, Эники-бэники
Почему нет? Полно! То, о чем говорит автор, скорее daycare center, а в preschool как раз программные занятия. Мой сын ходил в такую школу с 4 лет, правда на полный день. С утра были занятия, после обеда - отдых, прогулка, музыка/гимнастика. Многих детей после обеда забирали домой неработающие мамы. И не так уж это и дорого, где-то от 700 в месяц можно найти на полный день, а на полдня еще меньше. 12.10.2005 09:14:47, Бывш. Крыска
Да, нам бы так как раз подошло. Наверное это те самые центры, где уже нет мест. Но мы еще поищем. Спасибо. 12.10.2005 17:13:09, Оляля
Да, туда обычно за полгода надо записываться, а то и за год. Поищите всякие ассоциации по раннему образованию детей, я уже не помню точное название, но что-то типа North American Early Childhood Organization. У них список акредитованных садиков по всем штатам. Наверняка в вашем районе есть. 13.10.2005 05:37:23, Бывш. Крыска
Эники-бэники
Так отдых все-таки был? Я так поняла, что автор хочет ТОЛЬКО занятия, по типу подготовительных групп в школу в России. Такое, как описали вы, есть, конечно, везде. 12.10.2005 16:09:20, Эники-бэники
Отдых после обеда, но многие родители детей забирали к тому времени. Мой оставался на целый день, потому что я работала до шести. 13.10.2005 05:36:02, Бывш. Крыска
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
поищите местный Parents magazine. должен быть бесплатно на почте и в библиотетеке уж точно. там реклама садиков. вам нужна срочно преК программа. надо английского азы, а то потом в школе будут проблемки 10.10.2005 20:41:27, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Спасибо. Я вот говорю, прывыкла что все в инете ищу. Надо посмотреть в журналах. 10.10.2005 21:01:35, Оляля
найдите ваш местный YMCA. У них море кружков всяких, и есть программа "Mother's Day Out" - это как садик, только они туда на полдня, три раза в неделю ходят. Там и плавание и каратэ, и рисование и все на свете :-) 10.10.2005 19:13:35, mama_iz_USA
а вообше-то если ей уже 4 года, и по-английски не говорит, то её скорее всего можно было отдать в пре-К уже в этом году. Узнайте в вашей школе. 10.10.2005 19:16:28, mama_iz_USA
В школе узнавали, нет у них такого.
Про ymca спрасибо, узнаю.
10.10.2005 21:00:05, Оляля
забыла еще сказать про библиотеку. Мы ходим в нашу местную библиотеку (public library), там совершенно бесплатные занятия для детей практически каждый день. Мы ходим на "story time" и "sign language" 10.10.2005 22:30:37, mama_iz_USA
Спасибо что напомнили. Мы как то раньше ходили. У нас правда не так шикарно. Только один раз в неделю, но все-равно лучше чем ничего. 10.10.2005 22:49:57, Оляля
Я как-то не свосем поняла, как вы собираетесь идти в киндергаден без языка? Если уже сейчас намечается проблема с общением и напряг в этой области? Зачем вам русская девочка в группе? Я бы на вашем месте искала preschool, где с детьми занимаются, учать их читать, считать, а не только играют. Спрашивайте у знакомых, спрашивайте в вашем Town Hall, смотрите местные печатные издания для родителей. 10.10.2005 18:48:39, Кейти
Ну вообе то у нас почти все знакомые пошли в К без языка (в смысле дети пошли). Но мы то как раз хотели бы чтобы к школе она немного язык знала. А про русскую девочку в группе - это дочка предложила, в смысле что ей будет лучше если будет такая девочка. Я то как раз больше хочу занятия американские. Вот собственно и ищем. Но я подумала, что может я не там ищу. Может есть не только прескул а что то еще.
Я привыкла искать все в инете, так что спасибо за наводки.
10.10.2005 20:58:56, Оляля
Не смотрите на знакомых. Усиленно учите язык, побольше читайте, ходите в библиотеку на чтения книг, ищите американских подружек. 10.10.2005 21:16:11, Кейти
Ya by ne volnovalas'' tak po etomu povodu. Deti legko yazyk uchat. 10.10.2005 23:21:20, irina.
Все дети легко учат язык? Все ли выучивают его сразу до приемлемого уровня? Всем ли идет на пользу пребывание в ESL? Зачем ребенку дополнительные психологические проблемы в школе из-за незнания языка? 10.10.2005 23:52:26, Кейти
Понятие "все" вообще бессмысленно в даннои ситуации:) Мои дети и дети моих знакомых язык учили легко. В ЕСЛ ничего страшного в принципе не вижу (мои туда не ходили, правда). По опыты знакомых - в киндергартене ЕСЛ обычно не практикуют, детеи просто сажают в класс, и довольно скоро пони начнают все понимать.

11.10.2005 03:07:42, irina.
Мои тоже не ходили, однако, для этого были приложены усилия, чтобы они росли билингвами, а не русскоязычными детьми. ESL бывает и с киндергадена. В 90 процентах случаев это не самое полезное и приятное занятие. Учат язык легко, но пока учат, многие испытывают в пятилетнем возрасте гораздо больший дискомфорт, чем в двухлетнем. 11.10.2005 15:59:41, Кейти
В хороших районах нет ESL классов, это индивидуальные занятия. Ничего страшного в них нет:) И никто не будет держать ребенка на этой программе без необходимости. волков бояться - в лес не ходить:)
12.10.2005 20:42:03, Mockingbird
А зачем создавать дополнительные проблемы, когда сразу можно растить ребенка двуязычным? Насчет добровольности ESl можно много интересного на Привете почитать. 12.10.2005 20:50:19, Кейти
Читать пытаемся, но с нашим произношением...
Про подружку - хорошо, только что-то не видно никого вокруг.
10.10.2005 21:35:41, Оляля
В США мы живем :)) 10.10.2005 18:06:33, Оляля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!