Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

американские магазины

Девочки из Штатов. Накидайте мне плиз названий магазинов. Интересует продуктовые. знаю Shaw, wal-mart, stop and shop. Где лучше покупать и почему, или там все одно и тоже.
по поводу одежды. Знаю немного американские бренды, которые раскручены и у нас в Европе типа GAP, Ralph Lauren, etc. Видела Ann Taylor, Extreme, Talbot. Что за звери, какого плана, качество? Что по поводу Macy's and Filene's?
Извините за множество вопросов. Просто хочется быть готовой заранее, а не в последний момент выяснять что да как.
10.10.2005 17:33:10,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все от вашего района зависит. Вам надо медленно, но верно облазить все ближайшие места и выбрать подходящее.

Лично я продукты покупала в Giant - у них был отдел органических продуктов, где я брала все молочные продукты, соки и фрукты/овощи.

Вина и всякие экзотические штучки - Trader Joe's.

Обувь - DSW Shoe Warehouse.

Одежду - на распродажах в Sisley и Benetton, в Filene's Basement, Duffy's, TJMaxx and Marshall's (но у нас хорошие - бывают ужасные, где найти нечего). В Bloomingdale's и Macy's бывают хорошие распродажи, но мне как-то не везло никогда. А по полной цене меня вообще жаба душит что-то покупать.

13.10.2005 06:13:02, Бывш. Крыска
А по-моему, Вам сначала надо туда приехать, узнать что есть в радиусе там 15-30-45 минут езды, да и посетить постепенно все. Так оно толковее будет. У Вас New Hampsire?
Продуктовые отличаются в основном ценами и количеством organic food в общем ассортименте. Но в них во всех разные системы распродаж - разберетесь только на месте.
"Промтоварные" магазины - то же самое. Самые дешевые - Walmart i Target, с понятным качеством. Macis' i Filene's - подороже. Nordstrom - еще подороже. Но по сравнению с Москвой - все недорого :)))
12.10.2005 23:41:26, МоЗайка
Shuramura
Нужна привязка по местности, потому что East Coast отличается от West Coast. В Walmart давно не хожу - у меня к этому месту стойкое отвращение. Как, впрочем, и к K-mart. Даже от запаха мутит. Кстати, овощи оттуда через два дня уже гнилые, т.е. они перекормлены удобрениями. Нравится Macy's, Robinson-May (кажется, на востоке это Kauffman), Marshals, TJMaxx, Ross. Некоторые другие тоже нравятся, но там цены неприличные. Правда, у нас существует Nordstrom Rack, вот там и пасемся. У вас там могут быть места типа Value City - очень даже стоящее заведение. Еще Burlington Coat Factory. И для мелких повседневных вещей - Big Lots.
Что касается продуктов, то это Trader Joe's и Wild Oats, и у нас в штате недавно открыли целую локальную сеть фермерских магазинов, но для вас эта инфа, скорее всего, не актуальна. Фрукты, овощи и молоко можно закупать у фермеров. Для этого достаточно почитать обьявления в газете, поспрашивать знакомых, или просто проехаться по деревенским дорогам. У нас иногда бывают стихийные рынки на перекрестках, где фермеры продают овощи-фрукты и мед.
Ну и потом, есть такая прекрасная вещь - воскресная газета с приложением. Прежде чем вылазить из дома, я внимательно изучаю все объявы из магазинов, чтобы ехать с целевым назначением. Там еще и купоны со скидкой бывают. Можно подписаться, чтобы вам из любимых магазинов слали информацию прямо на дом. Например, посколью я шью, то подписалась на рассылку из JoAnn Fabric, и мне еженедельно приходит от них весточка с 40% скидкой. То же самое из салона косметики Ulta.
10.10.2005 23:13:11, Shuramura
А в Walmart-е разве продукты покупают?:) Мы покупаем в Trader Joe's, Whole Foods, Costco, редко когда в Safeway и Albertson(10 минут ходьбы от дома).
Вещи в основном в Nordstrom, в Мейсисе у нас какой-то подростковый стиль в основном, там беру косметику. Обувь вообще решила на Zappos покупать - бесплатная доставка, бесплатный возврат, если не подошло.
10.10.2005 22:45:18, Infiniti
ну раз продают, значит и покупают :-) 12.10.2005 01:21:20, mama_iz_USA
И что там продают? Мясо, рыбу, молоко органик, овощи? Не смешите мои тапочки. Там разве что соль купить можно. 12.10.2005 02:11:46, Infiniti
Ой, прочитала, что у вас овощи-фрукты там продают:) У нас - нет. 12.10.2005 02:13:36, Infiniti
Shuramura
Это другой Walmart, Mega-Store. Далеко не везде такие есть. При нем имеется вполне полноценный продуктовый магазин. У нас еще есть mini-Walmart. Да, и Sam's Club, по сути дела, тот же Walmart. 12.10.2005 21:43:57, Shuramura
У нас тут такая борьба населения против Walmart сети, не по-детски:) 13.10.2005 01:06:42, Infiniti
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
смотря в каком городе будете. я люблю шопинг делать в Marshals ,Daffys
там можно и РальфЛорен купить, но за нормальные деньги. просто там вы проведете больше времени. и надопопасть на завоз товара. но товар по мне- хороший. я там и себе и детям.
10.10.2005 20:45:17, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ооо, новые названия. Пойду смотреть, есть ли это в заброшенном НХ...есть у меня подозрение, что не найду. 10.10.2005 20:46:56, %)
V NH i v prilezhashchih Vermonte i Mass. kak raz mnogo outletnyh molov .S etoi tochki zreniya shtat ochen' udachnyi. 10.10.2005 23:09:22, irina.
В нашем городе продуктовые магазины: Albertsoan's, H-Е-B, Central Market, Whole Foods, ну и Wal-Mart с Target, конечно. H-E-B, Central Market и Whole Foods продают продукты более высокого качества, чем Wal-Mart. Wal-Mart для людей с невысокими доходами, там все дешевле, но овощи-фрукты видимо выращены на химикатах, и чем-то обработаны для долгого сохранения, поэтому совершенно безвкусные. В Central Market, и Whole Foods продают натуральные продукты (100% Organic) и свежие, они подороже, но и повкуснее. H-E-B и Централ Маркет - это одна сеть магазинов, но в H-E_B побольше отделов, там и аптека, и парфюмерия, и хозяйственный отдел, и школьные принадлежности, и в некоторых даже одежда есть. В Central Market все только органик, даже подгузники без отбеливателя и геля, и стиральный порошок, какой-то особый, предполагается, что менее вреден для среды.
Одежда в Wal-Marte - Faded Glory, и детская Kids Connection - это марки Wal Marta. Намного дешевле, чем в других магазинах, качество, конечно ниже, но не сказать что совсем уж плохое, я там иногда детям что-нибудь покупаю, им же все равно только на один сезон. В основном я покупаю одежду в Old Navy, GAP, Banana Republic, и Express. Мне их стиль нравится. Три магазина - в принципе одна и таже сеть, но качество и цены по возрастающей: Old Navy, GAP, Banana Republic. Детям покупаю одежду в Old Navy или GAP, себе в GAP или Banana. Мужу покупаем Polo Ralph Lauren, London Fog, и Ashworth.Ashworth - вообще-то производит одежду для игры в голф, но мужу нравится, он в их рубашках на работу ходит.
Ну а если вы сюда приедите, то раз по магазинам пройдетесь и все поймете :-)
10.10.2005 19:08:57, mama_iz_USA
спасибо, я посмотрю, есть ли в НХ эта сеть.
Whole Foods видела только в Бостоне. Но посмотрю на сайте, может что ближе есть в МЕ.
Я походила по магазинам. Так и особенно ничего не поняла.
А что по поводу обуви? где покупать, какие марки?
10.10.2005 19:45:58, %)
Эники-бэники
Aldo shoes, Cole Haan, Charles David, Via Spiga, Coach,
Stuart Weitzman, Michael Kors.
10.10.2005 20:22:45, Эники-бэники
KengaLU
Stuart Weitzman - очень уважаю эту фирму. Особенно зимние ботинки/полусапожки на меху - прелесть и очень удобные и в носки хорошие, даже замша. =) 10.10.2005 20:42:13, KengaLU
я ошибаюсь, или все же цены на этот бренд не хилые... 10.10.2005 20:45:58, %)
Эники-бэники
Не ошибаетесь. Но бывают распродажи 10.10.2005 21:07:18, Эники-бэники
KengaLU
нет, не ошибаетесь. но брЭнд этот оооочень хороший. и носится долго. я уже 3-ю зиму буду ходить в моих самых тёплых и любимых полусапожках. =) причём я их носила 32 зимы каждодневно. причём они замшевые, но замша до сих пор приличного вида. 10.10.2005 20:55:29, KengaLU
Эники-бэники
32 зимы? :))) 10.10.2005 21:06:46, Эники-бэники
KengaLU
к сожалению в 73-ем мы об этой фирме не знали =) опечатка, имелось в виду 2 зимы =) 10.10.2005 21:20:25, KengaLU
я покупаю "на выход" в Nine West, на повседневную носку - DSW Shoe (в ссылке). В DSW обувь разных марок, но уходящего сезона, поэтому дешевле. Еще в Shoe Carnival, но там тоже не последний писк моды. Спортивную обувь покупаю в Nike. Муж покупает Timberland.
С детской обувью здесь засада какая-то. Хорошего качества по приемлемым ценам найти сложно.
10.10.2005 20:18:01, mama_iz_USA
KengaLU
а в Daffy's не пробовали? я там детям итальянскую обувь покупаю, очень довольна. ну и на ибее заказала несколько пар елефантена.

"на выход" в Nine West? серьёзно??? по-моему у них ужасная обувь, не натуральная, ноги потеют в ней и вообще не удобная имхо.
10.10.2005 20:44:47, KengaLU
Эники-бэники
Тоже покупаю Элефантен на Ebay 10.10.2005 21:08:08, Эники-бэники
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
вот мы там с вами все друг против друга и бьемся 8-)))) 12.10.2005 20:12:59, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Эники-бэники
Ну, может, у нас хоть размеры разные? :)) 12.10.2005 20:51:22, Эники-бэники
KengaLU
из продуктовых - Whole Food (oooчень хороший магазин, не дешёвый, много био-чистых продуктов), А&P (средний, в зависимости от района, где-то лучше, где-то хуже), Stop & Shop - мне лично не нравится, Kings - не плохой, тоже довольно не дешёвый, ещё все хвалят Trader Joe - не во всех штатах он есть (у нас нету), ну и всякие Key Food, Waldbaums, wal-mart - все эти магазины довольно дешёвые, мне не нравятся. хотя есть ещё Costco - в этом магазине надо иметь мембершип, но он очень удобен тем, что там можно купить многое подешевле, но в больших колличествах.

Ann Taylor, Extreme, Talbot - магазины средней паршивости, не сказала бы, что там есть стильные вещи, но для хождения на работу найти кое что можно, правда не на мой вкус. Анн Тaylor ещё куда ни шло, а вот Talbot имхо какой-то старушечий... В Macy's можно найти кое какие нормальные вещи, он не дорогой магазин, на каждый день одежду найти там можно, обувь мне там не нравится. в Filene's тоже можно найти вещи, если долго рыться, туда обычно свозят вещи, которые не продались в более дорогих магазинах, порой можно найти даже что-то дизайнерское за довольно приемлемую цену, раз на раз не приходится.
10.10.2005 18:55:34, KengaLU
а почему не нравится Stop & Shop? и если все средней паршивости в смысле одежды, чего тада покупать? Какие примерно марки боль-менее.
по европе я допустим покупаю всякие разные футболки в Манго и Зара. Иногда в Бенетоне или Сислей. У Сислей очень много приличного качества вещей, хотя он дороже всех выше перечисленных. Кукай и Морган еще дороже, но можно выбрать хороший трикотаж. Esprit хорош по качеству, но дорого, хотя можно себе позволить.
Я себе в Gap только 1 раз купила футболку, остальное не приглянулось. Ральф Лорен тока в аутлетах свитерки. Да и все. Куда бечь за обувью и всякой разной одеждой типа коктельного или полу-вечернего? Плятья в пол мне не надо, но всякие симпатишные топики где купить? У нас можно в Лондон слетать, там много всего интересного.
10.10.2005 20:03:39, %)
Манго, Зара, Беннетон и Есприт и здесь есть. Есприт, кстати здесь вроде дешевле, чем в Европе обычно (у дочки много оттуда одежды) Из New hempshire можно сьездить в NYC 11.10.2005 03:16:31, irina.
KengaLU
мне Stop & Shop не нравится ни ассортиментом, ни свежестью продуктов.

Про одежду мне трудно вам сказать. Может быть именно вам Ann Taylor будет по душе, в принципе качетсво там бывает не плохое. Вот Gap для взрослых я не уважаю особо, а детский Gap люблю. Banana Republic лучше в соотношении фасон/цена/качество. Вообще лично я люблю (правда последнее время себе не могу позволить) такие магазины как Barneys и Bergdorff Goddman. На сегодняшний день обхожусь Bloomingdale's, иногда Saks - это из крупных магазинов. Ну и мелкие магазины есть неплохие. БутикИ некоторые. Неплохой выбор обуви есть в Nordstrom, и в том же Saks 5th Ave. ещё у нас есть мелкие обывные магазины хорошие, например в Гринвич Виладж их много, наверняка и в других штатах есть подобные районе с прикольными магазины одежды и обуви.
Вы знаете, заранее наверное вам трудно будет что-то определённо решить в плане в каких магазинах вам лучше отавариваться (ей, кому там шопаться не нравится. как вам слово - отовариваться? подойдёт?). Вы на месте составите лучшую картину и оценку своим возможнистям и вкусу в выборе магазина.
10.10.2005 20:26:43, KengaLU
спасибо. Я понимаю, что на месте лучше соориентироваться. Я, кстати, кое-что уже знаю по маркам, но все же лучше спросить заранее. в инете порыться и составить себе более четкую картину. Время пока есть. Да и потом, ассортимент разный везде. Так что лучше я спрошу. :))
Nordstrom. Опять обидели НХ в этом отношении. Нетути. Есть только МА. И то, далече.
Saks,neiman Marcus - у меня сложилось впечатление, что там одни бренды и все дорого. Или же бывают распродажи???
10.10.2005 20:43:04, %)
Совсем недавно в Нимен Маркусе была отличная распродажа:) 11.10.2005 08:29:46, Infiniti
KengaLU
да, пожалуй там дорого. действительно там одни брэнды. но распродажи бывают и не плохие! в каком пределе вы можете позволить себе обувь? если в районе сотки можете, то на распродажах там можно за 100-120 баксов найти хорошую пару обуви, которая под 300, а то и дороже раньше стоила.

знаете, если вы буджетно хотите одеваться, то поищите ещё такие сети магазинов как Daffy's, Marshalls, TJ MAX - в эти магазины свозят вещи с более дорогих магазинов, которые не продалисдь прошлые коллекции. в них в основном тоже надо рыскать, но можно найти вполне приличные вещи и даже иногда обувь. а для дома там вообще замечательно. всякие полотенца и штучки-дручки для ванны/туалета/кухни.
10.10.2005 20:51:34, KengaLU
Эники-бэники
Опять поддержу. Marshalls бывают разные, но в самых приличных можно найти отличные брэндовые вещи очень дешево (40-50-60 долларов) 10.10.2005 21:11:11, Эники-бэники
Эники-бэники
Посмотрите Anthropologie 10.10.2005 20:24:05, Эники-бэники
Эники-бэники
Файлинз закрывают. Их купили владельцы Macy's 10.10.2005 18:58:14, Эники-бэники
ПРАВДА?? Это просто катастрофа. Единственный магазин возле работы, где всегда можно было что-то интересненькое найти... А что вместо него будет - ничего? 13.10.2005 06:03:07, Бывш. Крыска
Эники-бэники
У нас будет Macy's вместо него. А так могут просто в аренду помещение сдавать. Кстати, Filene's Basement не закрывают! 13.10.2005 16:14:08, Эники-бэники
O! У нас как раз Filene's Basement. Тогда можно спать спокойно. 14.10.2005 08:30:16, Бывш. Крыска
KengaLU
ok. я в любом случае там не шопаюсь. =) 10.10.2005 19:27:37, KengaLU
Вот это словечко у вас "шопаюсь"!! Обалдеть :-( 10.10.2005 19:30:40, !?
KengaLU
как вас легко в обалдевшее состояние ввести =)
а шапаюсь подойдёт?

10.10.2005 20:14:45, KengaLU
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
мне подойдет. бросьте эти американские штучки. вы же родом из НьюЙорка. шапинг,депазит и калледж 8-)))))))))) 10.10.2005 20:43:57, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
KengaLU
=))))))) значит будем А-кать аки москвички =)))))) 10.10.2005 20:53:20, KengaLU
Да,,,,,,
Эту тему (чистота языка) надо бы развить в отдельной темке (как-то я уже тут читала).
Все грешны.
10.10.2005 19:32:56, PandaUSA
Shuramura
Как говорят в русских магазинах, вам писиком или слайсиками? 11.10.2005 00:15:42, Shuramura
Какая гадость.
Я пока такого в наших русских магазинах не слышала.
11.10.2005 17:13:14, PandaUSA
НЕТ ,не так:) Вам писом или послайсить:) 11.10.2005 06:41:30, Mary Brown
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а потом еще уточняют,
Ничего,что я с вами по английски говорю?
11.10.2005 23:46:52, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Эники-бэники
Из продуктовых есть еще low-end магазин Mаrket Busket, там, кстати, попадается много замечательных органик продуктов по ценам ниже, чем в других магазинах. Из high-end Wild Oats еще. Trader Joe's.

10.10.2005 18:52:31, Эники-бэники
мы заходили в один Mаrket Busket в НХ, но видимо не ахти какой. Все такое на вид невкусное. Овощи-фрукты все в упаковках, а я выбирать люблю. чего-то не впечатлилась совсем. :((( 10.10.2005 19:48:09, %)
Эники-бэники
Впечатляться нужно ходить в Whole Foods и Wild Oats 10.10.2005 20:20:31, Эники-бэники
эх, если бы было поблизости. Такое впечатление, что в НХ одни леса и ни фига нету. :(((
Сижу вот сейчас на их сайтах и смотрю store location.
Нетути НХ, а в МА далекоооо. Мдя... час до продуктового магазина ехать. Такого еще со мной не случалось. Но надо когда-то же начинать. :)))))
10.10.2005 20:45:14, %)
Эники-бэники
Вы лучше нам скажите, что у вас есть рядом, а мы выберем :) 10.10.2005 21:09:34, Эники-бэники
это проще. Точно! только бы самой узнать, чего там в этих лесах есть :))) млин, ну прям ничего приличного там нет. Все в Бостоне. :))) Я поэтому и спрашиваю названия, чтобы отследить, чего там у нам поблизости есть. Оказывается очень мало чего. 10.10.2005 21:35:17, %)
KengaLU
ну Mall то у вас должен быть? а в Mall-e обычно есть хотя бы средние магазины и пару боле повыше классом. давайте найдите ближайший Mall и огласите список или дайте ссылку на перечень магазинов =) 10.10.2005 21:40:23, KengaLU
есть. Macy's, Filene's,
и по ссылке (это к нам ближе всего будет, хотя в МЕ)
http://www.thekitteryoutlets.com/directory.cfm
и вот это в 45 мин.
http://www.tangeroutlet.com

конечно, можно и через нет заказать. Я так из Bloomingdale's платье себе в Европу заказывала.
10.10.2005 21:59:25, %)
Shuramura
Танжер, надо полагать, тот, что в Мэйне, в Йорке. Вполне приличное место, достойное вашего внимания. Обувь и белье вы там, скорее всего, найдете. 11.10.2005 02:48:01, Shuramura
несколько продуктовых сетей (от более дорогих к менее) - Kroger, Harris Teeter, Lowe's Food, Food Lion, Piggly-Wiggly

Одежда в основном сделана в странах "третьего мира" так что от бренда мало что зависит (имхо), на качество нужно смотреть самому
10.10.2005 17:39:39, Лана Б.
спасибо, пороюсь в инете. ТОка боюсь, не все можно найти в NH. 10.10.2005 18:02:19, %)
Эники-бэники
Ищите в сети outlet stores в NH, там много брэндов. 10.10.2005 18:53:41, Эники-бэники
ага, есть один очень приличный в МЕ Киттери. много всего. 10.10.2005 19:49:18, %)
Продукты – Whole Foods 10.10.2005 17:36:31, PandaUSA
Да, млин. Это тока в МА. Придется гонять туда из Portsmouth. :((( 10.10.2005 18:03:42, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!