Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СМ

жителям США вопрос

Уважаемые 7е, кто сейчас проживает в США. Подскажите, пожалуйста, что лучше подарить подруге, уезжающей на ПМЖ в США (штат пока не знаю). Может, русские фильмы? Или еще что-то.
Спасибо всем заранее.
04.10.2005 13:56:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видеоносители в России в другой системе - в США во-первых NTSC,а не PAL с SEKAMом - это если кассеты, а во-вторых не тот регион - если речь идет о ДВД. поэтому там только на компьютере получится это все смотреть - не нагружайте людей весом, они и там смогут купить наши фильмы в любом русском магазине или заказать из Нью-Йорка. 05.10.2005 14:17:01, Ромолетта
NatalyaLB
о, вспомнила. . .много лет назад, уезжая на ПМЖ, я себе купила сережки+кольцо+браслет из серебра с какой то там росписью по эмали (в голубых тонах). Это только в России есть. А муж 2 года назад привез из Питера маленькую куклу - голова деревянная, платье "народнай русский костюм" - на елку вешать. Мне так понравилось! Так жалею, что всего одну привез. 05.10.2005 11:39:55, NatalyaLB
ДВД с русскими фильмами, особенно если дети есть маленькие. Книги - классику, по истории России, по искусству. 05.10.2005 00:05:36, Тюлена
NatDet
книги = килограммы и объем - разве что врачу подарить 05.10.2005 03:50:59, NatDet
Наташ,
Как жисть-то на новом месте.
Саша должен быть просто счастлив выбраться из наших скучных, плоских, холодных мест...............
05.10.2005 16:18:52, PandaUSA
KengaLU
O!!! У меня кажется есть идеальная идея!

Подарите ей с собой на память альбом, хорошо оформленный, с фотографиями вашей (её, и её друзей) жизни в России, и с комментариями.
Комментарий типа "а помнишь как му гуляли у Ленки(замените подходящим именем) на Дне Рождении?" и рядом фотка с этого ДР. а ниже новый комментарий типа "а Ванька то как напился" и рядом фотка общего знакомого Ваньки. ну и в том же духе. Мне кажется это оооочень душевный и персональный подарок будет. И она его будет беречь и всегда с радостью просматривать, то бишь в утиль ваш подарок не попадёт.
как вам идея? =)
04.10.2005 22:54:36, KengaLU
NatDet
таскать его(подарок этот) за собой везде... на диск записать уж лучше.. - я за 6 лет - пару раз открыла альбомы с фотками.. а при переезде .. ох и тяжелые они - теперь мы бумажных не делаем - все на дисках - разве что родителям отослать 05.10.2005 03:50:10, NatDet
KengaLU
а я люблю альбомы. мы все фотки на дисках держим, а самые хорошие ещё и в альбомах. я люблю альбом в руке подержать, полистать, вспомнить былое.
а автор наверное если и имеет разные фотографии с той подругой, которая уезжает в штаты, но наверное не все они дигитальные. а красиво оформить и прикольные комменты написать... ну впрочем дело житейское. не нравится идея, ищите другую =)
05.10.2005 05:02:37, KengaLU
А ностальгии не будет? Я б, наверное, побоялась подарить такое.Надо посмотреть сначала, как она там.А потом можно и подарить.Я б так сделала, может я и не права. 05.10.2005 17:29:24, Трушкин
что нибудь маленькое по размеру/объему, что-нибудь персональное - для души, на память сувенир, т.к.ВСЕ …well……,почти все здесь есть: и книги и фильмы.

04.10.2005 22:43:47, Fantik
Я бы выбрала фильмы, например, "Ирония судьбы", "Белое солнце пустыни", даже мультики из старых- "Простоквашино", "Ежик в тумане". Но это, конечно, от вкусов зависит, Вашей подруге, возможно, что-то другое нравится. 04.10.2005 18:13:30, LazyFriday
Аудио книги на MP3 04.10.2005 15:10:35, PandaUSA
KengaLU
их скачать можно =) 04.10.2005 21:12:18, KengaLU
Инесса и сыновья
вот только ГДЕ!?:) 07.10.2005 01:21:19, Инесса и сыновья
Именно что-то на память-персональное.Так приятно потом вспоминать.А может хорошую книгу.Про фотоальбом мне идея очень понравилась!
Яы от хороших музыкальных дисков не отказалась.Здесь это пригодиться.
05.10.2005 01:55:53, Vita-!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!