Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное не по адресу, но может подскаже

Наверное не по адресу, но может подскажете... Собираемся поехать с мужем в Германию по приглашению на пару недель, в отпуск. Так вот что меня озадачивает. В анкете на выдачу визы есть вопрос о детях. У моего мужа несовершеннолетний ребенок от первого брака. Должен ли он писать об этом?? У нас-то в браке нет детей, если не напишет, они будут проверять, действительно ли у него нет детей? И если будут,то будет ли считаться, что муж дал ложные сведения? Ни в загранпаспорте, ни в российском у него ребенок не вписан.
27.09.2005 12:59:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы что серьезно думаете, что они будут проверять наличие детей у Вашего мужа? Да это ж геморрой какой - официальные запросы в Российские органы и т.п. Ну я понимаю судимости и т.п. Но дети от другого брака? Здесь в Германии разные ведомости сведения друг у друга не сверяют без особых причин. А это в другой стране.

Хотя опять же не вижу причин скрывать наличие ребенка. Я бы указала.

Все написанное - ИМХО.
28.09.2005 00:05:36, Жили-были
Tomsik
Вообще-то лучше всего, если Вы почитаете сами, что и как заполнять -
27.09.2005 21:09:16, Tomsik
Я уже весь сайт немецкого посольства изучила еще летом :) Там ни слова о моем вопросе :) 28.09.2005 09:17:23, Прыг
Tomsik
А-а-а, понятно. Хорошо, что все удалось выяснить по телефону, xорошей Вам поездки! :-) 28.09.2005 10:39:33, Tomsik
Спасибо! :) 28.09.2005 10:49:42, Прыг
Может, кто-то мне подскажет, очень надо. Наверняка в каждой стране есть сайты, с которых можно отправлять на мобильные телефоны бесплатные сообщения. У нас, например, я без проблем отправляю своим домашним смс-ки с местного сайта. А вот сестре, которая живет в Швейцарии, не могу. Может, кто в курсе, как это сделать?
И еще мне нужен подобный сайт в Италии.
28.09.2005 15:53:28, Чайница
Tomsik
Вот тут - бланк анкеты на "шенгенскую визу" : 27.09.2005 21:25:42, Tomsik
Tomsik
Вот тут - анкета на немецкую визу 27.09.2005 21:27:54, Tomsik
Мне на Семье ответили, что если ребенок не едет, то не нужно его нигде указывать. 27.09.2005 14:53:26, Прыг
Тьфу, не в Семье,а в Девичьей... 27.09.2005 14:56:09, Прыг
NATALIA
Y него ЕСТь ребёнок, вот он и должен писать в анкете о нём. А иначе ето ложние показания 27.09.2005 14:13:20, NATALIA
Наталья Л
а смысл скрывать ребенка и подставляться под статью - дача ложных сведений? 27.09.2005 14:02:47, Наталья Л
Причем тут статья, Вы что??? Визу не дадут, это одно, а про стотью, эт Вы загнули! 27.09.2005 14:54:30, Прыг
Наталья Л
по большому счету подделка документов - она и в африке подделка документов :-))) а вопрос мой был вызван тем, зачем провоцировать невыдачу визы на основании предоставления ложных сведений, особенно в том случае, если от этих сведений ничего не зависит? Кстати, а в анкете заполняется вообще наличие детей, или только тех детей, которые следуют с выезжающими? 27.09.2005 17:29:16, Наталья Л
Только тех, что едут вместе. Все,я выяснила, не требуется указывать. 28.09.2005 09:16:51, Прыг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!