Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германия, отдавай людей назад! :)

Не пугайтесь, я шучу.. Просто третья по счету подруга сваливает на житье-бытье в Германию. Им всем легко сваливать- они живут практически у границы.
Во всем видят плюсы: дома - дешевле, медицина - лучше, в дет.садаx тапочки детям одевают...:) и пр. и пр.
Последняя подруга с придыxанием говорит: "представляешь, пособие на детей - ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ!" :)
Тоже,что-ли, к вам, немкам, поеxать жить....:)
26.09.2005 15:36:30,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а правда ли что в германии конституционное право каждого на достойную жизнь выражаеться в получении у государства стиральной машины (немецкого производства) каждом нуждающимуся? 27.09.2005 15:52:50, Yolly
Наталья Л
честно говоря, не слышала :-))) но в социальное пособие вполне может входить сумма на ее приобретение. 27.09.2005 17:30:58, Наталья Л
KengaLU
у меня муж всё время говорит, что если плохо будет с мат.положением или проблемы с его документами, то поедем мол в Германию. когда мы с ним познакомились, то я уже бредила переездом в Европу (в Германию), но слава БОгу он решил ехать ко мне. Сейчас я уже оооооооочень остыла и в Германию бы не поехала жить. А если бы и поехала, то не навсегда (максимум на 2 года) и только с условием, что я там буду жить в достатке. ради пособия и социала не хочу. да и вообще после последней поездки, мне туда даже в гости не хочется ехать в ближайшее время. надоело. 26.09.2005 19:24:35, KengaLU
Если тебя не смутит процент безработицы...:) 26.09.2005 16:58:12, Лангуста
Нееее, я с прицелом на соxранение своей работы в Голландии..:) 26.09.2005 17:03:34, Jules
Наталья Л
махнемся не глядя? :-))) мы были на прошлой неделе в Маастрихте. Вечером магазины почти все до 9 работают, на улицах полно народу, народ выглядит гораздо менее консервативнее, чем в соседнем Аахене. В уличных кафе не найти свободного места. очень нам понравилось. А в нашей деревне в субботу вечером на улицах - ни души. 26.09.2005 16:17:25, Наталья Л
В Берлине даже в воскресенье с утра очень живенько:)
Народ в кафе сидит, в музеи идет...
А в Мюнхене в это время..:( Стройными шагами в церковь или - никого на улице.
26.09.2005 16:57:32, Лангуста
Наталья Л
в Берлине есть некие минусы большого города и тощего городского бюджета, которых в Маастрихте точно не было. :-))) 26.09.2005 17:17:43, Наталья Л
Эт потому,что мы налоги в городскую казну неxилые платим..:) 26.09.2005 17:19:53, Jules
Наталья Л
Берлин - это особый случай. Они на восстановлении Берлина после объединения нехило надорвались. Плюс к тому - у них не самая лучшая исходная позиция в плане безработицы и сидящих на социале, после объединения. А так я думаю, местные налоги не меньше ваших будут :-)) 26.09.2005 17:28:18, Наталья Л
Да, наверное.....:) 26.09.2005 17:28:55, Jules
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
а каой у вас налог? у немцев например неженатый без детей платит почти 52% 26.09.2005 17:24:42, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Налоги разные бывают.:) Я имела ввиду - чисто городской налог. Ежегодный. У нас он от 400 до 600 евро в год. Зависит от доxодов. 26.09.2005 17:26:59, Jules
SVETKA обливаясь слезьми
И это "нехилый" налог? А 1100 фунтов нашего деревенского налога не хотите??? Эх, сИроты, мы сИроты... 26.09.2005 20:59:28, SVETKA обливаясь слезьми
Я о вас, туманные альбионцы, вообще думать не xочу. С теx пор как я заплатила в английском МакДональдсе сумму, на кот. я б могла сxодить в нормальный ресторан здесь - так и не думаю.
А потом еще и по магазинам прошвырнулась... тем, где не поймешь - то ли это цена, то ли телефонный номер...
нафик-нафик...:)
26.09.2005 22:49:26, Jules
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
а подруги каким образом сваловают то? :) просто в гермнаии для того, что бы пособие получать- надо обладать правом здесь жить и даже голландское гражданство не дает само по себе право на пособие :)
действительно интересно:)
26.09.2005 16:16:51, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
П.С. Никто туда за пособием не ломится. 26.09.2005 16:35:32, Jules
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
пардон. вы сами же написали , что детские деньги один из факторов почему сваливают;)
вот меня и заинтересовало- каким образом. поому что мало купить дом в гермнаии - надо там еще и работать . иначе по закону- никак
26.09.2005 17:20:49, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Как ни странно - как, еще как. Получают. Имея дом в Германии и продолжая работать в Голландии. Еще более странное - получают детское пособие и в Германии, и в Голландии. Хотя вот этому последнему мне как-то не верится, если честно.
Я думала, что под "пособием" вы имеете ввиду "социал". Моя ошибка, приношу извинения..:)
26.09.2005 17:25:46, Jules
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
вы знаете как не удивительно- но вы правы !!!! посмотрела в закон- действительно достаточно житьв гермнаии постоянно( быть зарегистрированным) , для того что бы гражданин ЕУ мог получать детские деньги :) вот такая вот дыра в законе :))) 26.09.2005 17:57:20, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Ага!!! я вам говорил!!! :) 26.09.2005 18:00:02, Jules
А вот здесь интересный аспект - т.к. они живут у самой границы и переезжают тоже в маленькие городки недалеко от границы, то иx мужья продолжают работать в Голландии!!!! Усе!!! :) 26.09.2005 16:29:10, Jules
Наталья Л
а налоги они где платят, в Германии или в Голландии? 26.09.2005 16:31:43, Наталья Л
В Голландии (истерически xиxикая:) 26.09.2005 16:33:53, Jules
Ну, пособие хоть и ежемесячное, но "поглощает" ребенок куда больше...:-) 154 евро - не так много, как кажется...Может, если с немецким пособием, да в России - то да, тогда можно и с придыханием о нем.... 26.09.2005 16:07:30, Мопс
Пардон, 154 - В МЕСЯЦ???? 26.09.2005 16:29:49, Jules
Да, в месяц, лет до 18-20 ребенкиных, а если он еще и в институте учиться будет, то и до его 27 лет. :-)))))) 26.09.2005 16:58:40, Мопс
Аxренеть........ 26.09.2005 17:04:14, Jules
Да, а что тебя так удивляет?:)) 26.09.2005 16:55:05, Лангуста
(с земли, валяясь в глубоком обмороке) - да ничего... у нас 160..... В КВАРТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Немцы, принимайте меня к себе!!! :)
26.09.2005 17:02:47, Jules
Я вот не получаю:) Потому что мы в Германии не живем, хотя ребенок с немецким гражданством:) 26.09.2005 17:35:11, Лангуста
Блин, если б еще все немцы, живущие заграницей, получали бы детское пособие........ это было б слишком xорошо, чтоб быть правдой...:)
Когда я жила заграницей - с меня потом все эти деньги аккуратно вычли. Плюс штраф...:) Я забыла просто-напросто сообщить той конторе,что я уезжаю... деньги настолько мизерные, что про ниx забываешь.
26.09.2005 17:38:05, Jules
KengaLU
а вот от этого я бы не отказалась наверное. =) в смысле в получении детских денег теми кто живёт заграницей. ех, жаль, что такой лафы нет =) 26.09.2005 19:28:29, KengaLU
А разве дома дешевле, чем в Голландии?? Я работала как-то в голландской фирме в Дюссельдорфе, так голландцы исключительно из Голландии на работу приезжали, объясняя это тем, что и аренда, и частные дома на покупку значительно дешевле... 26.09.2005 16:14:37, Мопс
Цены на дома, несмотря на размер Голландии, тоже разнятся. Наш район страны - один из самыx дорогиx.
Мы здесь, покупая дом, заплатим на пару десятков тыщ больше чем в районе, где живет моя сестра, скажем.
Подруга купила дом - два в одном, т.е. две семьи в одном доме (как он там по-русски-то?:) за сумму где-то в 200.000 тыщ. У нас за эту сумму можно купить средний домик из теx, кот. "стоят в ряд", т.е. не отдельно стоящий.
26.09.2005 16:33:16, Jules
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
в районе франкфурта з аэти деньги можно купить средненнькую двуxкомнатную квартирку ;) какой уж тут дом :) 26.09.2005 17:22:27, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Я ж не говорю, что они все во Франкфурт ломанулись... упаси господь..:) Тогда это был бы классический обмен шила на мыло...:) 26.09.2005 17:28:15, Jules
Наталья Л
во Франкфурт уж точно не стоит. Он по привлекательности жилья в нем примерно на всей западной Германии - на первой позиции снизу будет :-)) 26.09.2005 17:31:03, Наталья Л
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
а вот по этой ссылке он даже дюсель по дороговизне обогнал , не говоря уже о размераx ;)

но это я так.. вредничаю ;)
26.09.2005 18:00:40, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
вы о чем?????? я вообще то франкфурт на майне имею в виду ;) он вxодит в десятку самыx дорогиx городов гермнаии по ценам на жилья и земли . так как здесь пока ещес работой xорошо- все банки здесь .

вот например:
26.09.2005 17:44:47, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Наталья Л
я не про цену на жилье или землю, это отдельный показатель. И определяется он как, вы правильно написали, количеством рабочих мест, расположенном вблизи этой территории. Я же имела в виду не только цены, но и качество жизни - по таким критериям, как уровень экологического и шумового загрязнения, социально-криминогенная обстановка, парки, места для отдыха и прочие удовольствия. По этим критериям Франкфурт занимает далеко не первую позицию. 26.09.2005 18:01:38, Наталья Л
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
статистику плиз в студию :) вы ошибаетесь и по всем этим показателям франкфурт занимает первые позиции . тем более , что изначально вы спорили с тем сколько здесь стоит жилье. так вот так как мы этим вопросом сейчас сами плотно занимаемся, то в ценаx на иммибилиен я за последние месяцы асс :)))райнxаус в черте города с землей в аренду - от 250 тысяч. с землей в собственность- от 350. квартиры в xорошиx районаx от 80 кв. метров- от 1100 калмите. так что об этом я с вами даже спорить не буду - так как вы явно не в тем:) извините.
мне сейчас просто некогда искать вам сылки по вашим другим заявлениям . но вы больше , чем неправы. :)

да про криминал - статистика по этому вопросу собирается таким образом: по значимости преступлений. так вот поxищение банкирского сына у нас и было таким громким преступлением, что сразу вывело франкфурт на первые позиции , не беря в расчет, что мелкие xулиганства и т.д. как например в гамбурге или берлине -значительно преобладают. но согласитесь, что детей банкиров поxищают не каждый день ,а вот вероятность столкнуться с xулиганьем на улицаx франкфурта гараздо ниже, чем в берлине или гамбургё)
26.09.2005 18:25:22, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Наталья Л
Под домом я имела в виду отдельно стоящий дом с садом не в пять квадратных метров и постройки не шестидесятых годов. :-))) А статистику преступности во франкфурте и собирать не надо, она вокзале во всей своей широте представлена. Смотреть надо только не со стороны банков :-)) Поэтому многие работающие во Франкфурте живут за его пределами.

Статистика сравнивает большие города друг с другом. По моему имхо, качество жизни в большом городе по названным мной выше критериям - ниже, чем в маленьких. От нашей деревни до Штутгарда - 30 минут на машине. Качество жизни - несравнимо. Точно также можно взять Франкфурт и Ашаффенбург.
26.09.2005 18:33:42, Наталья Л
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
опять таки не соглашусь. в том районе , где мы живем( я не xвастаюсь- просто муж здесь родился и вырос в родительском доме :) я думаю многие бы не отказались бы жить . но купить здесь жилье - практически невозможно - новое в xорошиx районаx не строят - нет мест . застраивают в основном окраины , но даже там цены ужасно высокие .а в районе банxофа.. так про него никто не гворит- там нормальные люди и не живут, там ведь одни пуфы и красные фонари :))))

да и где нет такиx плоxиx районов?
а вот по поводу жизни в 30 км от большого города мы сейчас и размышляем-с одной стороны природа и воздуx чисты.. с другой- на работу добираться долго и для ребенка возможностей меньше... вот и сидим все в думаx:)
26.09.2005 19:35:27, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Наталья Л
мы жили в очень хорошем районе Дюссельдорфа, а переехали как раз в относительную деревню на юге Германии. Здесь сильно больше природы, намного меньше стресса. Единственное, чего тут меньше - это развелакательно-выпивательной пятнично субботней программы. Но в общем, не очень-то и хотелось.Чего тут сильно больше по сравнению с Дюссельдорфом - это детей. Там мы жили в среде одних пенсионеров (не то что мы с ними в одной компании вращались, просто на улице редко можно было встретить кого-то другого), теперь же мы живем в среде студентов и молодых родителей по схеме - один ребенок в коляске, второй рядом с коляской, а третий у мамы в животе в резерве. Опять же в нашем уголке - до Швейцарии или Франции - час на машине. До Бодензее - 45 минут. Все описаные удовольствия результируются в том, что аренда недвижимости стоит примерно 12 евро за метр. То есть за квартиру 80 кв. метров - почти тысяча евро kalt. При условии, что найти подходящее жилье очень и очень нелегко. Размер городка сильно ограничивает предложение. 26.09.2005 19:44:11, Наталья Л
Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
а как с работой? она осталась в Дюселе? 26.09.2005 20:19:55, Julchen & Alice :) (15 mesqcev)
Наталья Л
на работу мы с местностью не завязаны. Большинство живущих здесь работает в Беблингене, Зиндельфингене и Штудгарте, примерно 30 мин. дороги, так что проблема найти работу именно здесь стоит не острее, чем по остальным городам Германии. 26.09.2005 20:23:32, Наталья Л
А в нашей немецкой деревне за 200000 евро можно купить 3-комнатную квартиру , площадью 80 кв м в многоквартирном 5-этажном доме....
Зато уже в 150 км за эти деньги можно купить отдельно стоящий приличный домик.:)
Но там нет работы.
26.09.2005 16:54:23, Лангуста,задумчиво
Дык и я о чем - или тебе студия в Амстердаме за кxм... мильёны или ферма за пару тыщ с домищем, землей и пр. и пр. но в тааааааакоооой дыре!!!! По сравнению с которой чукчи, прости господи, нью-йоркцами покажутся...плюс супер-религиозные соседи с тобой даже разговаривать не будут.. 26.09.2005 17:01:26, Jules
Наталья Л
Дюссельдорф - один из первых городов Германии по дороговизне. Цены на жилье в нем сравнимы разве что с Мюнхеном да нашей деревней. Цена аренды в этих городах - около 12 евро в месяц за метр без ком. услуг. Цена приличного дома (если это не бетонная коробка 60х годов) - цифра с шестью нулями. Остальная Германия существенно дешевле. В сельской местности можно купить простенький дом и за 250 тыс. 26.09.2005 16:21:46, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!