Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

А кто переезжал с детьми-младшими школьн

А кто переезжал с детьми-школьниками на ПМЖ(или надолго просто)из России в другую страну? Каково это детям было,очень трудно? Знали ли язык до поездки,как получилось с образованием? Довольны ли теперь?
21.09.2005 17:47:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим детям было 5, 10 и 13, когда мы переехали 5 лет назад. Трудно было - и до сих пор это осталось - без родственников. С учебой проблем не было. Старшая приехала "с языком", младшие тут быстро выучили. 25.09.2005 03:20:33, Mockingbird
helenzan
Мы переехали год назад в Канаду - Старшей было 7, младшей 2 года. Английский не знали вообще. В школе было собесседование - не знаю как и что там узнали - она же их не понимала, собесседование было без родителей. Взяли нас во 2-й класс (по возрасту). Сейчас - разговаривает с друзьми, с соседями, практически без проблем. Младшая когда выходит на улицу пытается разговаривать с прохожими на английском, дома с игрушками на английском разговаривает:) Старшая очень довольна, ей здесь все нравится (особенно поле нашей российской школы). Дома разговариваем только на русском.
Удачи!
24.09.2005 01:45:55, helenzan
Shuramura
Мы переехали на ПМЖ в Штаты, когда дочка была во втором классе. Она адаптировалась довольно быстро, хотя язык до переезда знала очень ограниченно. Через год она уже была вполне "своя", не исключено, что это произошло бы быстрее, если бы мы дома перешли на английский. Впрочем, она благодаря этому "насилию" с моей стороны стала полноценно двуязычной, о чем сейчас нисколько не жалеет (она уже на втором курсе в университете). Вообще, после советской образовательной системы, где у нее почему-то всегда были проблемы с дисциплиной, это был очень приятный контраст - учителя не орут, дети не дерутся, не надо сидеть смирно на уроках. Тестирования при приеме в школу не было, берут по возрасту и территориальной принадлежности. Английским с ней занимались в школе примерно полгода. Когда учительница заметила, что дочка хорошо рисует, она мне послала письмо с рекомендацией перевести ребенка в школу искусств, что мы и сделали. Та школа была вообще сказочная. Или нам просто исключительно везло со школами и учителями?
Короче, дочка во всех смыслах только выиграла от перезда: во-первых, она это восприняла как интересное захватывающее путешествие, а во-вторых, она здесь стала гораздо здоровее и счастливее. Да, и самая главная задача - обеспечить ребенку полноценный и безопасный круг общения и постоянно быть в курсе его дел. Дети очень быстро учат язык, когда общаются со сверстниками.
24.09.2005 00:25:49, Shuramura
Я переезжала в италию с восьмилетним мальчиком.Здесь он пошел в третий класс в середине года( что было адекватно русскому второму классу, то есть мы год не потеряли).
Уроки итальянского в россии были.Объясниться ломанно мог.В школе в италии прикрепили дополнительного учителя.Два месяца спустя его убрали.Мальчик полностью адаптировался, учится очень хорошо, стал хорошим двуязычником,я им довольна.Всему этом способствовала его натура: он чистый гуманитарий по уму и характеру, весь в меня.
Для каждого ребенка может быть по-разному.Есть у нас знакомые русские мальчики, что по-руссски не говорят теперь.все это зависит от того, что родители по этому поводу предпринимают и много еще от чего.
я с сыном постоянно занимаюсь русским, русской литературой и русской историей.
Это тяжело и для этого нужно время.Я сижу дома и поэтому пока могу это делать, слава богу.
Удачи вам.
22.09.2005 13:38:26, Трушкин
чучундра
Немного не в тему - а можно с вами по мылу пообщаться? Есть несколько вопросов, на которые, я думаю, вы сможете мне дать дельные ответы... Заранее спасибки 23.09.2005 13:46:12, чучундра
По мылу можно.А я вас помню:)) вы в этой конфе вопрос про молодого человека задавали:)) 23.09.2005 16:49:01, Трушкин
чучундра
Вот-вот, задавала. Прошло время, и теперь уже решается вопрос о переезде - все уже зашло слишком далеко и серьезно. У меня сыну 4 года, думаю вот, как все будет :) Напишу обязательно 26.09.2005 12:09:23, чучундра
reina
Спасибо! Я пока взвешиваю все "за" и "против",а это главный вопрос,который меня волнует больше всего,поэтому я оченьВам благодарна за ответ.
У Вас тестирование было перед приемом в школу?
22.09.2005 21:55:33, reina
Тестирование в италии запрещено, это вам не Россия.Грубовато получается, но это так!
Берут всех, а потом смотрят, какие есть проблемы, учителей дополнительных , если надо.
Тестирование-это дискриминация.
Надо будет ребенку быть отличником-он будет. Не хочет- не надо, все равно имеет право на среднее образование.
Мы пошли в школу аж по туристической еще визе.Документы-то долго делают.
23.09.2005 11:32:12, Трушкин
reina
Супер!:) Удачи Вам и больших успехов! 23.09.2005 18:16:15, reina

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!